Перейти к публикации
Roman S

Выбор лодки ПВХ

Рекомендованные сообщения

Tortuga1980
1 минуту назад, фунтик сказал:

Не понимаю, как можно комфортно  рыбачить в лодке 310, не говоря уже о 290?. В этом размере в лодке узко, були маленкие, Не рыбалка а мучение .  Один человек без большого напряга спровляется с лодкой 360, вот этот размер и нужно брать.

Обусловлен мотором 5-кой, при выезде на рыбалку лодку каждый раз разбираю/собираю, да и таскать... травма спины даёт о себе знать.

Так что другие размеры не рассматриваю... хотя с 360 или с 400+ комфортней, кто бы спорил.

Я в флоте минимального водоизмещения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Серег, сравни вес лодок 290 и 310 и возьми 310, на глиссер с одним тобой выйдет. 

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
6 минут назад, amsterdaman сказал:

Серег, сравни вес лодок 290 и 310 и возьми 310, на глиссер с одним тобой выйдет. 

Я предполагаю, что на глис выскочу, но Трофей не килевая... это смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
16 минут назад, amsterdaman сказал:

Серег, сравни вес лодок 290 и 310 и возьми 310, на глиссер с одним тобой выйдет. 

там разница в 3 килограмма, это не значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
1 час назад, Tortuga1980 сказал:

там разница в 3 килограмма, это не значительно.

Вот и я о том же, а в лодке эти лишние сантиметры лишними не будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
2 минуты назад, amsterdaman сказал:

Вот и я о том же, а в лодке эти лишние сантиметры лишними не будут. 

Там разница в размере 20 сантиметров, это значительно, ведь разница в весе 3 кг!

Спасибо, помог немного развеять сомнения, уже рассмотрел вариант с допами данной лодки, это ПВХ окрас-лес и стравливающий клапан в носовом баллоне.

Скорее всего такую закажу на заводе, только дождусь дня рождения, там скидка 10%.

Только вот на такой "умеренной килеватости" как она будет на глисе идти....???? Загадка., но думаю километров 25-30 можно будет выжать из неё.

Этот сезон отхожу на старой "Tortuge", она у меня на глисе идёт 28-30 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч

на умеренной килеватости единственно что заметно - легкая лодка начинает сильно рыскать при встречном ветре.

проверено на себе)

Так же при постановке на точку, при ветре, её начинает "штормить" из стороны в сторону

Изменено пользователем Роман Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Сергей посмотри зефир 310 лт. Видел как она на 6 едет, мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
2 минуты назад, Виктор сказал:

Сергей посмотри зефир 310 лт. Видел как она на 6 едет, мне понравилось.

Виктор, здравствуй.

Зефир конечно и выглядит получше, а с допами мне на заводе насчитали за Трофей столько же,сколько стандартный зефир.... Опять задумался крепко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
26 минут назад, Виктор сказал:

Сергей посмотри зефир 310 лт. Видел как она на 6 едет, мне понравилось.

Виктор, а на глиссере шла? Сколько загрузка была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Человек весом с тебя и с барохлом. Плюс этой лодки вес. Особо критично в одного. По его словам и вдвоем на глисс выходили. Но у него 6 суза 4 тактная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Выбор всегда труден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
11 часов назад, Tortuga1980 сказал:

Нравиться лодка Роджер трофей,

И чем же она хороша?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxKuhar

Проголосую за более длинную лодочку ! В свое время был Смарт 290 с мотором в 5 лошадок . Лоб в лоб сравнивал его со Смартом 310 переставляя мотор , однозначно 310 й  выходил на глиссер легче и было ощущение что шел по равнее . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
01.07.2018 в 07:46, Tortuga1980 сказал:

Киль нужен, однозначно. Больше грузоподъёмность, Дно фиксируется, в лодке при дожде сухо, вода между дном и полом, стабильность хода при использовании мотора, на мель если попадаешь- на киль садишься и т.д и т.п.

Серега,я другу привозил роджер хантер киль под тоху 5,  2т,в одного с рыбацким барахлом глис легко,поробовали вдвоем я под сто друг 70-80 с поворота но вышел на глис и держал,лодка легкая ,а 320 минимум в одного,МИНИМУМ!!!!КОГДА ПРОБОВАЛИ ВДВОЕМ С ЛОДКИ ВСЕ ВЫКИНУЛИ КРОМЕ БАКА 12Л

Изменено пользователем Алексей_1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
1 час назад, Алексей_1978 сказал:

Серега,я другу привозил роджер хантер киль под тоху 5,  2т,в одного с рыбацким барахлом глис легко,поробовали вдвоем я под сто друг 70-80 с поворота но вышел на глис и держал,лодка легкая ,а 320 минимум в одного,МИНИМУМ!!!!КОГДА ПРОБОВАЛИ ВДВОЕМ С ЛОДКИ ВСЕ ВЫКИНУЛИ КРОМЕ БАКА 12Л

А Роджер Хантер киль 290 была?

2 часа назад, brovkin рф сказал:

И чем же она хороша?  

Дак вот нет по ней отзывов, вот и в тему написал, кто что посоветует. Не хотелось бы "гонкой вооружений" заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
5 часов назад, Tortuga1980 сказал:

А Роджер Хантер киль 290 была?

320-Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
9 часов назад, Tortuga1980 сказал:

Дак вот нет по ней отзывов,

Есть куча более именитых производителей, а ты кота в мешке хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

Серег,посмотри 330 ривер бот,бывает и пайол и нднд,нормальные лодки чуть подороже но....бывают и 300-е но я тебе настоятельно рекомендую меньше 320 не брать!!!!Я наблюдал как ты в старой лодке скрюченый сидел))))

Изменено пользователем Алексей_1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
16 минут назад, Алексей_1978 сказал:

Серег,посмотри 330 ривер бот,бывает и пайол и нднд,нормальные лодки чуть подороже но....бывают и 300-е но я тебе настоятельно рекомендую меньше 320 не брать!!!!Я наблюдал как ты в старой лодке скрюченый сидел))))

Спасибо, учту твои рекомендации. "Скрюченный" и сейчас сижу.... вот и решил немного обновиться и "плечи распрямить"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АнтиБрак

У отца зефир 310 LT и мерк 5  4т,  очень нравится,  лодка лёгкая и мало килевая,  быстро выходит на глисс, прохватов нет,  до этого были фрегат 300 е, флагман 320, Стингрей 320 всё не то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
21 минуту назад, АнтиБрак сказал:

У отца зефир 310 LT и мерк 5  4т,  очень нравится,  лодка лёгкая и мало килевая,  быстро выходит на глисс, прохватов нет,  до этого были фрегат 300 е, флагман 320, Стингрей 320 всё не то. 

Вдвоём на глис выходит? и какая скорость в одного и в двух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АнтиБрак
25 минут назад, Tortuga1980 сказал:

Вдвоём на глис выходит? и какая скорость в одного и в двух?

В двоем не пробовали на этой лодке, как поедем на рыбалку обязательно попробуем и скорость посмотрим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

@Tortuga1980 Не питай иллюзий, ни одна лодка под 5 л.с. в загрузке на глиссер и хорошую скорость (в совокупности) не выйдет. Ты вроде рыбачишь как правило один, 5 л.с. это мотор для одного, не думай о других:ab:

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
15 минут назад, amsterdaman сказал:

@Tortuga1980 Не питай иллюзий, ни одна лодка под 5 л.с. в загрузке на глиссер и хорошую скорость (в совокупности) не выйдет. Ты вроде рыбачишь как правило один, 5 л.с. это мотор для одного, не думай о других:ab:

Если загрузить весь шмурдяк+бензин, то и выходит почти равноценный 2-ой человек (по массе).

Иллюзий я не пытаю,ведь не первый год на моторе, пробовал и на 9,8, и на 15 и на 30, есть с чем сравнить.  Из лодки самолёт не хочу сделать, просто хочу максимально сбалансированный комплект под 5-ку.

У меня сейчас лодка 2,8 (м), скорость на глиссере 28-30 км/ч(после того, как винт заменил), и на глиссер выхожу за 4 секунды... да плоховата она в целом по состоянию стала... но самое главное-баллоны на 300...

Уже и транец приподнял, а всёравно на перекатах винтом цепляю, хотя на 400 баллонах проходят без проблем. (это основная причина покупки).

Моторы так же Тохи 5-ки...

Изменено пользователем Tortuga1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...