Перейти к публикации
Roman S

Выбор лодки ПВХ

Рекомендованные сообщения

amsterdaman
3 минуты назад, Tortuga1980 сказал:

Если загрузить весь шмурдяк+бензин, то и выходит почти равноценный 2-ой человек (по массе).

А вот если загрузить второго человека, т.е. рыбалка вдвоем, то про глиссер можно забыть. Мы тоже так ходили с напарником первый наш водно-моторный сезон. 

4 минуты назад, Tortuga1980 сказал:

Из лодки самолёт не хочу сделать, просто хочу максимально сбалансированный комплект под 5-ку.

Не думай о втором человеке, тогда комплект будет сбалансирован:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

310 длина, если НДНД- это край(по-моему), а если килевую брать, то типа Роджера 290. О втором человеке я не думаю в принципе(тогда уж весь комплект менять), за 3 года 1 раз только до точки подвозил человека и забирал обратно.

Жена-не разу не рыбачка, а детишки... дак 2 дочки.

Так что я- Эгоист !!!

Саш, спасибо за советы.

Изменено пользователем Tortuga1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

Серег, здесь есть дядя Фунтик,так его выражение ,длинна бежит и он прав,если взять две лодки одного производителя,примерно с одинаковыми характеристиками, но с длинной например 290 и 320 и весом +,- 5 кг , то 320 побежит быстрее и легче выйдет на глисс,это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
57 минут назад, Алексей_1978 сказал:

Серег здесь есть дядя Фунтик,так его выражение ,длинна бежит и он прав,если взять две лодки одного пр-я,прим с одинаковыми хар-и но с длинной например 290 и 320 и весом +,- 5 кг то 320 побежит быстрее и легче выйдет на глисс,это факт.

Леша, я это тоже знаю, вот и склоняюсь к зефиру 310. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
47 минут назад, Tortuga1980 сказал:

к зефиру

А я торт люблю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxKuhar
2 часа назад, Алексей_1978 сказал:

Серег, здесь есть дядя Фунтик,так его выражение ,длинна бежит и он прав,если взять две лодки одного производителя,примерно с одинаковыми характеристиками, но с длинной например 290 и 320 и весом +,- 5 кг , то 320 побежит быстрее и легче выйдет на глисс,это факт.

А я как сказал ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни
2 часа назад, Алексей_1978 сказал:

Серег, здесь есть дядя Фунтик,так его выражение ,длинна бежит и он прав,если взять две лодки одного производителя,примерно с одинаковыми характеристиками, но с длинной например 290 и 320 и весом +,- 5 кг , то 320 побежит быстрее и легче выйдет на глисс,это факт.

Не всегда так. Есть другой факт: лодка Река 285 с тохатсу 9.8 скорость под сорокет. На 320 длине такой скорости не сделать

21.08.2018 в 08:10, Tortuga1980 сказал:

Добрый день, форумчане.

Решил обновить(поменять) лодочку, старая устала..., так что требуется совет по выбору лодки.

В пользовании мотор Тохацу 5 4-х тактник

Сергей посмотри характеристики Река 285М. Очень интересная лодка для одного. Сам пользую, могу видос скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
28 минут назад, Джонни сказал:

Не всегда так. Есть другой факт: лодка Река 285 с тохатсу 9.8 скорость под сорокет. На 320 длине такой скорости не сделать

Сергей посмотри характеристики Река 285М. Очень интересная лодка для одного. Сам пользую, могу видос скинуть

Спасибо, интересная лодочка, и вес меньше зефира. Рассмотрю, как вариант. Что порадовало-расцветок много, без доплат. Но цена на 5 рублей больше зефира 310. Так же диаметр баллона 37, у зефира 43. Я взял зефир как лодку, с которой я могу сравнить. Так то есть ещё Флагман 300, но она какая то невзрачная.Эх... муки выбора...

Да и мотор у тебя 9.8, у меня 5. Посмотрел характеристики, под 5 29 км- вполне достаточно для меня.

Изменено пользователем Tortuga1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Эта лодка килевая, отсюда возможность более комфортно перемещаться по волне. Насчет мотора можешь не беспокоится, у тебя четырехтактная 5-ка. Когда выбирал, то смотрел все упоминания и отзывы. На ней глиссируют на 3.5 моторе.

А вот диаметр баллона для такой оптимален. Больше 40 см перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
21.08.2018 в 08:10, Tortuga1980 сказал:

Добрый день, форумчане.

Решил обновить(поменять) лодочку, старая устала..., так что требуется совет по выбору лодки.

В пользовании мотор Тохацу 5 4-х тактник.

Посмотри Смарт 310.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

 

4 часа назад, РоманК сказал:

Посмотри Смарт 310.

Спасибо, но пока рассматриваю с дном НДНД, так как по приезду на водоём каждый раз собираю и разбираю, хотелось бы просто качать, а не вкладывать стрингера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
13 часов назад, Tortuga1980 сказал:

 

Спасибо, но пока рассматриваю с дном НДНД...

Тогда смотри Адмирал лодка Адмирал 320 НД 

Когда себе заказывал, попросил не приклеивать привальный брус.  Лодка стала легче на 4 кг, и сворачивается на холоде проще и компактней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
13 часов назад, РоманК сказал:

Тогда смотри Адмирал лодка Адмирал 320 НД 

Когда себе заказывал, попросил не приклеивать привальный брус.  Лодка стала легче на 4 кг, и сворачивается на холоде проще и компактней. 

Спасибо, тоже интересная лодочка. Рассмотрю, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АнтиБрак

Сегодня с отцом провели испытания лодочки зефир 310 LT с мерком 5 4т :

Я 80 кг,  отец 70 кг,  полный бак 12 литров,  по течению 19 км. ч.,  против 18 км. ч.,  волну мотор распинывает, до глисса немного не хватает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
19 минут назад, АнтиБрак сказал:

Сегодня с отцом провели испытания лодочки зефир 310 LT с мерком 5 4т :

Я 80 кг,  отец 70 кг,  полный бак 12 литров,  по течению 19 км. ч.,  против 18 км. ч.,  волну мотор распинывает, до глисса немного не хватает. 

 

Спасибо. Очень для меня это актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
22.08.2018 в 16:43, Tortuga1980 сказал:

Если загрузить весь шмурдяк+бензин, то и выходит почти равноценный 2-ой человек (по массе).

Иллюзий я не пытаю,ведь не первый год на моторе, пробовал и на 9,8, и на 15 и на 30, есть с чем сравнить.  Из лодки самолёт не хочу сделать, просто хочу максимально сбалансированный комплект под 5-ку.

У меня сейчас лодка 2,8 (м), скорость на глиссере 28-30 км/ч(после того, как винт заменил), и на глиссер выхожу за 4 секунды... да плоховата она в целом по состоянию стала... но самое главное-баллоны на 300...

Уже и транец приподнял, а всёравно на перекатах винтом цепляю, хотя на 400 баллонах проходят без проблем. (это основная причина покупки).

Моторы так же Тохи 5-ки...

30 км.ч.9.8. идёт  для 5 многовато. .У меня была 5-ка. макс. скорость 23-24 км. ч.  Правда я вешу 100 с хвостиком.плюс  рыбацкая загрузка.

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
49 минут назад, фунтик сказал:

30 км.ч.9.8. идёт  для 5 многовато. .У меня была 5-ка. макс. скорость 23-24 км. ч.  Правда я вешу 100 с хвостиком.плюс  рыбацкая загрузка.

Я вешу 70, а скорость замеряли с Алексеем 1978. Тогда на изношенном винте было по навигатору по моему 28, сейчас мерял- 28-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
5 часов назад, Tortuga1980 сказал:

Я вешу 70, а скорость замеряли с Алексеем 1978. Тогда на изношенном винте было по навигатору по моему 28, сейчас мерял- 28-30.

Вчера замерял скорость роджер 320 киль,шкипер 80 кг прим и 50 -60 кг борохла,тоха5 2т,покоцаный винт.скорость 23 против течения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Господа, требуется совет.:umnik:

Как ведёт себя на воде лодка АКВА 290(слань, киль).Плюсы и минусы по Вашему мнению.

Знакомый хочет купить, у него мотор 2-х тактная шестёрка.

Буду очень благодарен за помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Если шестерка, то лучше 320. Комфортнее и безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
17 часов назад, Tortuga1980 сказал:

Господа, требуется совет.:umnik:

Как ведёт себя на воде лодка АКВА 290(слань, киль).Плюсы и минусы по Вашему мнению.

Знакомый хочет купить, у него мотор 2-х тактная шестёрка.

Буду очень благодарен за помощь.

 

290 обычно до 4 л.с. идут, и в целом этот размер лучше только под веслами! Виктор правильно написал, лучше 320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
1 минуту назад, amsterdaman сказал:

290 обычно до 4 л.с. идут, и в целом этот размер лучше только под веслами! Виктор правильно написал, лучше 320

Данная лодочка 290 под мотор до 8 лошадей(по паспорту).

Друган свою не разбирает, возит на крыше. Решил заменить на подобную лодку. у 320 вес уже критический, одному на багажник закидывать трудновато будет. В инете нет инфы про лодку, вот и спросил на форуме. Неужели никто не использует данную лодку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Что то сомневаюсь я про 8 сил, даже про 6. Правильнее всего попробовать если если возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Алексей, нет информации по Акве 290, а по паспорту 8 лошадей... Я понимаю, что на заборе Х** написано., подойдёшь поближе- а там сучёк.... Вот и собираю информацию, не хотелось бы чтобы друган ошибся в выборе.

Из жизни:

Знакомый на Флинк 290 плоскодонку с полом-книжкой ставил Ветерок 12 и гонял 2 года, пока не купил себе японца. Догнать я его не мог, скорость на "книжке" больше 30 км/ч... Я ему настоятельно советовал одевать жилет, но он меня не слушал. За 2 года не разу с лодки не вылетал, хотя со своей надувнушки я купался уже 3 раза... всё из-за наезда на коряги-Вятка в наших местах мелковата, да и лодочка маловата.....

3 раза за 5 лет... статистика однако...

Изменено пользователем Tortuga1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
4 часа назад, Tortuga1980 сказал:

я купался уже 3 раза... всё из-за наезда на коряги

Пить надо меньше за румпелем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...