Перейти к публикации
pirat77

Нижнекамское водохранилище

Рекомендованные сообщения

pirat77

Нижнекамское водохранилище-это район г.Набережных Челнов (примерно 430 км.), ездил туда в году наверно 2008 не позднее. Ловили в основном окуня зимой по первому, второму ..., пятнадцатому и конечно последнему льду. Этой зимой, после мониторинга ю-тубовских видео, думаю съездить поискать судака. Тему выложил ради обсуждения, может кто туда ездит в настоящее время, рад буду пообщаться по местам, по ночлегу ничего не знаю..https://yandex.ru/maps/?source=serp_navig&mode=search&text=нижнекамское водохранилище карта&sll=53.148770%2C55.861292&ll=52.725105%2C55.822270&z=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима Рой-Шишкино

Во носит вас!..

Читаю удивляюсь, кто куда, 500 км не крюк..

Я зимой и летом ближайших пять км участок реки не могу весь изучить, все что то новое, интересное узнаю.

По нижнекамскому ижфиш читайте. Все отчеты почти оттуда (воткинское еще). Народу там...рыба не вкусная и много зараженной.

Вятка лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

А мы подумываем изучить эти места, и не только мы. Места должны быть интересные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pirat77
12 часа назад, Дима Рой-Шишкино сказал:

Во носит вас!..

Читаю удивляюсь, кто куда, 500 км не крюк..

Я зимой и летом ближайших пять км участок реки не могу весь изучить, все что то новое, интересное узнаю.

По нижнекамскому ижфиш читайте. Все отчеты почти оттуда (воткинское еще). Народу там...рыба не вкусная и много зараженной.

Вятка лучше

СПС, все нашел на ижфише, даже ночлежки, все равно буду исследовать те районы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian
21 час назад, pirat77 сказал:

 Тему выложил ради обсуждения, может кто туда ездит в настоящее время, рад буду пообщаться по местам, по ночлегу ничего не знаю..

Денис, позвонил я товарищам в Ижевск и вот какая информация: 

Как они говорят - это общепризнанный рыболовный рай у них, а именно - Усть-Бельск (от Кирова 540 км) Впадение Камы и реки Белая. Остановиться можно как у местных жителей, так и на базе "Усть-Бельск" с домиками и плавучей гостиницей, но цены не особо гуманные. Подъезд к водоему есть и зимой и летом, есть охраняемая стоянка, хороший спуск лодок и катеров. Очень много петель, проток, рукавов и поэтому важно иметь навигатор и эхолот. Кто ловит жереха, судака и сома им нужно на русло Камы и Белой. Зимой рыбалка как на Камском - возят егеря на снегоходах с сцепкой.  Раньше рыболовов было гораздо меньше, но рыболовные форумы спровоцировали массовое поломничество, сейчас и мы в их числе. :D

Порылся и нашел инфу по базе:  https://www.ustbelsk.ru/rus/rybalka.html   http://www.cheap-auto.ru/vladivostok/routes/kirov/ust-belsk#

Гостевой дом
Проживание:
1. Полулюкс (однокомнатный номер, двуспальная кровать, телевизор, туалетная комната с душевой кабиной)
2. Полулюкс (однокомнатный номер, двуспальная кровать, телевизор, туалетная комната с душевой кабиной)
3. Полулюкс (однокомнатный номер, двуспальная кровать, телевизор, туалетная комната с душевой кабиной)
4. Двухместный номер (телевизор, туалетная комната с душевой кабиной)
5. Двухместный номер (туалетная комната)

Услуги в доме:
1. Банкетный зал с камином
2. Кухня (СВЧ, холодильник, плита, русская печь)
3. Тренажерный зал
4. Бильярдный зал (2 стола)
5. Сауна
6. Русская баня (телевизор, комната отдыха, кухня)

Плавучая гостиница «Белая»
Гостиница находится в живописном заливе в районе впадения реки Белая в 4 км от Усть-Бельска и пришвартована к острову.
Период работы гостиницы - май – октябрь.

Проживание:
1. Полулюкс (однокомнатный номер, двуспальная кровать, телевизор, туалетная комната с душевой кабиной)
2. Полулюкс (однокомнатный номер, двуспальная кровать, телевизор, туалетная комната с душевой кабиной)
3. Двухместный номер (2-е односпальной кровати, телевизор, туалетная комната)
4. Одноместный номер (диван, телевизор, туалетная комната)

Услуги:
1. Банкетный зал
2. Кухня (СВЧ, холодильник, кофемашина, газовая плита)
3. Беседка
4. Мангал

Прейскурант цен

 

№ п/п Наименование Стоимость в сутки
1 Аренда гостевого дома (бар, банкетный зал, бильярд, тренажерный зал, кухня,магал), вместимость до 15 человек (500m2) 15 000р
2 Русская баня 3 000р
3 Аренда плавучей гостиницы «Белая», вместимость до 10 человек (200m2) 10 000р
4 Прокат катеров и лодок 100-1000 в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aup43

Езжу туда отдыхать 2 года (Усть-Бельск), когда устаю от рыбалки в Камском. Живём на комфортной базе на "острове". Вывод по У-Б один: нечего там делать если ты не подвох и не сомятьник. По перволёдку можно поймать хороших окуней, а дальше только щука на жерлицы (ими там всё утыкано). На русле Камы в устье ловят только пиписочных бершей. Летом полно тролингистов, зацепов там нет.  А если честно, то рыбу (если про судака) там ловят от Красного бора до устья Ижа, посмотрите отчёты на Ижфише. Люди там очень добрые.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима Рой-Шишкино

Так как бывал там, думаю стоит предупредить. Будьте внимательны, воруют все подряд, ни на минуту ничего не оставляйте. Лодок, катеров очень много и не только рыбаки. Просто гоняют, отдыхают. Тролингисты абсолютно бесцеремонны и вездесущи. Да и джигиты тоже не стесняются. Казалось бы такие просторы, ан нет..В заливы, на Белую, Ик без навигатора не суйтесь, заблудитесь. Усть бельск-Кр. Бор ГИМС постоянно, проверяют тщательно. Ниже реже. В общем в последнее время меня это все стало так раздражать, что рыбачить там совсем нет желания...

Вот примерно так:

аныч писал(а):PS. Если здесь читают бараны с белой пласмассовой кастрюли - привет им безмозглым...
Пролетая в 20 метрах со стороны заброса -они просто напросто посылают ФСЕХ на ...
Главное когда порвали мне плетню, даже сбросили газ... НО мы то, на надувашках - никто для них...


Саныч,долбоебов хватает и на надувастиках,это пиздец просто,джиги летят прямо в лодку,и это 100 пудов читатели форума.

Ну а это вообде беспредел!

Сегодня меня хотели утопить. 
Как иначе понять что самоходная баржа свернула с фарватере и перпендикулярно руслу пошла прямо на мою лодку, стоявшую между бакеном и берегом!
Он гудел, я успел свернуть удочку и поднять якоря, но в этот момент баржа навалилась на мотор, корма пошла вниз, лодка наполнилась водой и меня вымыло за борт.
Провалился под воду, ушёл довольно глубоко, успел подумать, как досадно утону, но дыхание задержал и когда над головой возник просвет, вынырнул на поверхность.

Лодка, полная воды, была буквально в нескольких метрах, но в зимней амуниции и йети забраться на неё получилось непросто.
Капитан что то мне орал, а я лихорадочно вычерпывал воду, потом вылавливал перчатки, термос, очки.
Самоходка повернула на 90 градусов и резво ушла к татарскому берегу.
Спасибо японцам, судзуки не подвёл и через четверть часа я уже добрался до дома, до горячего душа и одеяла.
Ещё час меня трясло, как жучку, сейчас успокоился...
Братцы, это полный беспредел!
Было все равно около 11 часов и под татарским берегом стояло три лодки, так что были свидетели этотого безумного маневра самоходки.
Игил? Да нет, просто идиот, какими полны наши дороги, а теперь, оказывается и реки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима Рой-Шишкино

Кто то ведь собирался, даже дату выезда называли..хоть бы пару строк написали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Местные говорят что пока на Белой делать нечего. Мы тоже думали на их соревнования поехать, но мотор по мощности не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
2 часа назад, АлексейС сказал:

Местные говорят что пока на Белой делать нечего. Мы тоже думали на их соревнования поехать, но мотор по мощности не проходит.

Могу на время моторами поменяться!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
1 час назад, DJOleg сказал:

Могу на время моторами поменяться!:D

Так поди у Алексея слабоват просто моторчик, вот и не проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...