Перейти к публикации
Alex-28

Каурма шурпа или суп с поджаркой.

Рекомендованные сообщения

Alex-28

Доброго всем!)

Вчера на работе готовил суп с поджаркой или иначе говоря каурма шурпу.  На фото два казана. В одном просто каурма шурпа, а в маленьком - премиум каурма шурпа)) Она на хлопковом масле и с горохом (нутом).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-28

Итак, по ингредиентам:

Мясо - масло - примерно 1 литр; мясо около 2кг;  лук около 1 кг; картошка примерно 1кг, болгарский перец и помидоры около 1кг каждого ингридиента;

 специи - соль и зира(зра, кумин), семена кинзы и укроп с петрушкой.

Продукты нарезаем,  , раскаляем посуду. Наливаем масло, обжариваем мясо, потом лук, потом добавляем немного специий.

Потом сверху выкладываем перец и помидоры. Закрываем крышкой и тушим минут 15.

Потом открываем и добавляем картошку. Варим картошку до готовности, добавляем нарезанную зелень, если надо, то досаливаем по вкусу и оставляем всю эту красоту настаиваться минут эдак 15-20....

А потом кушаем с большим аппетитом))

 

 

шурпа.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yani

Знаю только шурпа из баранины. Каурма шурпа - впервые слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-28
15.05.2019 в 17:32, yani сказал:

Знаю только шурпа из баранины. Каурма шурпа - впервые слышу.

Троль?????

Уважаемый, а ты видел электромагнитные волны, которые идут к твоему мобильнику или к твоему радиоприёмнику в машине или в телевизоре???? ТЫ ИХ ВИДЕЛ???? Я - КАК ИНЖЕНЕР РАДИО И КОСМИЧЕСКОЙ СВЯЗИ  - НЕ ВИДЕЛ. НО!!!! это не значит, что их нет!!!! ЙЁОООО.....(

А ты знаешь, что кроме "каурмы шурпы", есть ещё и "кайнатма шурпа".  Йоперный ты ж театр...

Кайнатма - это тот же самый суп, из тех же самых ингредиентов, только там ВСЁ просто варится. Просто суп с мясом и овощами, только без поджарки. Вот и всё.

я родился и вырос в Ташкенте. Жил там и готовил еду не на одну сотню человек много раз!

Поэтому твои бестолковые вопросы - мягко говоря меня удивляют....))))))))

Или ты троль и тебя в итоге модеры и админ забанят, я уж постараюсь, поверь мне....

или ты чел, который не умеет искать рецепты простых и народных супов в инете по этим признакам,

по супам, которые зарекомендовали себя с самой лучшей стороны на протяжении не одной тысячи лет,

если ты троль - то к тебе пушной зверёк придёт здесь..... я в этом постараюсь!

я тебе это обещаю!

без обид.

С уважением, Алишер.

 

15.05.2019 в 17:32, yani сказал:

Знаю только шурпа из баранины. Каурма шурпа - впервые слышу.

твои траблы. ты даже и баранину нормальную не нюхал и не ел никогда........

Изменено пользователем Alex-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

За резкий и грубый ответ.:foo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-28
18 часов назад, фунтик сказал:

За резкий и грубый ответ.:foo:

1) это не резкий и грубый ответ. это нормальный ответ одного чела  - другому.

2) ну если обидел чью-то нежную сущность, то не принимайте, плиз, близко к сердцу...

3) и это,  - самое главное! есть интернет. можно набрать там слово "шурпа" и Вы увидите множество рецептов.

а если чел слышал только словосочетание "шурпа из баранины" то в принцыпе в этом ничего такого нету, ну тогда.... тогда он может посмотреть, что такое на самом деле шурпа. само слово шурпа переводится как "СУП"!!! и совсем не важно, из чего он сварен. с мясом или совсем без мяса. там большое множество рецептов... на любой вкус и цвет... шурпа из баранины, шурпа из говядины, шурпа из курицы, шурпа просто с овощами без мяса(мелкий суп, как его там называют)... и т.д и т.п.... 

более того, я нашим мужикам (на моей работе) показывал, когда варил шурпу, в каких трёх видах её можно кушать и подавать к столу! одно блюдо, НО!!! в трёх его видах...  В ТРЁХ, Карл!!! да, это именно так и было.

прям как в Ташкенте учили...

Я -  вырос на этом супе!!! поэтому нех!!!.... пардон, не надо мне что-либо  за это предъявлять.... без обид. ничего личного.

У каждого чела  - своё мнение. И он имеет на это полное право. ИМХО.

МУЖИКИ!   блиннн...., . если вы чего-то не видели, не пробовали и не знаете - то гляньте хотя бы в инете... не, канеш там много всякой "уйни, но есть и нормальные вещи....

Без обид, и,

С уважением ко всем, Алишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
39 минут назад, Alex-28 сказал:

Я -  вырос на этом супе!!! поэтому нех!!!.

ты вырос где в России? У нас супы свои ,гонора чо то дохрена сбавь обороты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Ай, какие Вы... горячий человек! :-) Ну не знает некто таких блюд, улыбнитесь, сделайте скидку на возраст. :-)

И в ответ, такие же горячие головы. ...

Я например тоже не знал и не слышал, наверное не преступление. Сейчас знаю! А еще конечно лучше закрепить! Попробовать! :-)  Алишер, спасибо за рецепт!

Ко всем с уважением...

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-28
18.05.2019 в 19:24, DimAAn сказал:

ты вырос где в России? У нас супы свои ,гонора чо то дохрена сбавь обороты

Дима, я родился и вырос в Ташкенте. Жил там 30 лет. с отцом со своим ходили большой плов делать ( на количество от 400 до 1100 человек) и, остальные блюда тоже, поэтому я и выкладываю их рецепты здесь для всех.

в России я с 2001 года живу.

 в том числе и шурпу. я же не виноват, что здесь продукты по вкусу совсем другие. и, соответственно все блюда получаются с совсем другим вкусом.

я не хочу с тобой ругаться вот нисколько... не до этого сейчас мне(

извини, если что не так сказал...

ну что, мир?) 

с уважением, Алишер.

18.05.2019 в 19:28, Fabl сказал:

Алишер, спасибо за рецепт!

Николай, всегда пожалуйста!) что из рецептов знаю - всегда с камрадами поделюсь) не вопрос!))

Изменено пользователем Alex-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
10 минут назад, Alex-28 сказал:

ну что, мир

ни с кем ругаться не собираюсь ,Алишер всем МИР! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-28
23 часа назад, DimAAn сказал:

ни с кем ругаться не собираюсь ,Алишер всем МИР! 

договорились!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tata4ka

Нравится шурпа из баранины. Для вас проверенные  рецепты , может пригодятся

https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=483

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tata4ka

Вкусный рецепт шурпы.

Жареная шурпа из говядины
sm_361362.jpg
Среди разнообразия рецептов этого восточного блюда такой способ приготовления мне особенно понравился. В жареной шурпе мясо и овощи предварительно обжариваются, что великолепно раскрывает их вкус и передает его бульону. Благодаря этому жареная шурпа получается очень насыщенной и ароматной. А замена традиционной для этого блюда баранины говядиной никак не портит его вкус.
Продукты 
(на 7 порций)
Говядина - 400 г
Перец сладкий (болгарский) - 270 г
Перец острый - 1/4-1/2 шт. (по вкусу)
Помидоры свежие или в собственном соку - 250 г
Картофель - 400 г
Морковь - 150 г
Лук репчатый - 120 г
Масло растительное - 50 мл
Сахар - 1 ч. ложка
Томатная паста - 2 ч. ложки
Петрушка свежая - 15-20 г
Зира - 0,5 ч. ложки
Чеснок - 2-3 зубчика
Зелень чеснока - 10 г
Вода - 1,2 л
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Подготавливаем необходимые продукты.
Говядину нарезаем средними кусочками.
Лук и морковь очищаем. Лук нарезаем перьями, а морковь - полукольцами.
В казане или на сковороде хорошенько прогреваем растительное масло. 
Выкладываем мясо и обжариваем около 3-5 минут до румяной корочки.
К мясу добавляем лук и морковь.
Обжариваем мясо с луком и морковью около 5 минут до подрумянивания овощей.
Добавляем к овощам и мясу 300 мл воды, соль и тушим под крышкой 30 минут. 
Если говядина немолодая, то тушим подольше - около 1 часа.
В конце тушения (если осталась жидкость) открываем крышку, усиливаем огонь и продолжаем готовить еще 5-10 минут, пока жидкость полностью не испарится.
Сладкий перец очищаем от семян и нарезаем брусочками.
Чеснок измельчаем ножом, острый перец нарезаем колечками.
На сковороду с мясом добавляем сладкий перец, острый перец и чеснок.
Обжариваем все вместе около 5 минут до легкого подрумянивания перца.
Картофель очищаем и нарезаем крупными брусочками.
На помидорах сверху делаем крестообразный надрез, затем опускаем на 1 минуту в кипяток, вынимаем и снимаем кожицу. После этого нарезаем помидоры кусочками.
В сковороду с мясом и овощами добавляем картофель. Все перемешиваем и обжариваем еще 2-3 минуты.
Теперь добавляем помидоры, томатную пасту и сахар.
Помешивая, обжариваем все еще 2-3 минуты.
Если овощи с мясом готовились на сковороде, то перекладываем их в кастрюлю, а если в казане - оставляем все там же.
Все заливаем горячей водой, даем закипеть, досаливаем по вкусу. 
Варим шурпу под крышкой на маленьком огне 30-50 минут до мягкости картофеля. В кислой среде картофель будет готовится (развариваться) дольше, чем обычно.
Нарезаем зелень чеснока и петрушку. Немного зелени можно оставить для украшения блюда. Зиру слегка перетираем для более выраженного аромата (можно это сделать на разделочной доске скалкой для теста).
В готовую шурпу добавляем петрушку, зелень чеснока и зиру. Накрываем все крышкой и оставляем на 10 минут.
Разливаем шурпу по порциям, каждую порцию можно дополнительно посыпать свежей зеленью. Приятного аппетита!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...