Перейти к публикации
amsterdaman

Лодки Badger

Рекомендованные сообщения

amsterdaman

Решил создать тему, чтобы обсудить новое поколение лодок Badger Fishing Line, но думаю будет интересно обсуждать здесь и оставлять что-то полезное, связанное с эксплуатацией лодок всех серий данного производителя. 

Новая  серия лодок Badger Fishing Line появится в 2018 году, лодки несколько изменились, и на мой взгляд, возможно не в лучшую сторону. Отсутствие носового рыма и новый цвет - довольно спорные моменты, мне вот мой Badger помимо его характеристик еще нравится и за приятный, отличающийся от других лодок светлый оттенок. 

Ну а наличие 3 видов палубы, конечно же только в плюс новой серии лодок! Интересно узнать мнение форумчан о лодках Badger и в частности о новом поколении Fishing Line!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч

Имел ФЛ 330 2009 года  - лодка всем хороша кроме веса - но это цена мощного пвх. Сейчас говорят баждеры уже не имеют былого качества, а некоторые магазины даже не хотят их возить. Не постеснялся позвонить на баджер поговорить "что да как" - мол давний клиент, .... короче ответ: ...- " все это происки врагов , а у нас все отлично". В итоге: Питер далеко, а новые модели баждеров что то на акватории Кировской области не встречаются, посему посчупать в живую их негде.

Так как сам с проблем с баджером не имел - испытываю легкую ностальгию по своей лодочке (не раз жалел что продал). 

Было бы очень интересно почитать отзывы от реально поюзавших новые модели и просто лодки последних годов выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
6 минут назад, Роман Саныч сказал:

Имел ФЛ 330 2009 года  - лодка всем хороша кроме веса - но это цена мощного пвх. Сейчас говорят баждеры уже не имеют былого качества, а некоторые магазины даже не хотят их возить. Не постеснялся позвонить на баджер поговорить "что да как" - мол давний клиент, .... короче ответ: ...- " все это происки врагов , а у нас все отлично". В итоге: Питер далеко, а новые модели баждеров что то на акватории Кировской области не встречаются, посему посчупать в живую их негде.

Так как сам с проблем с баджером не имел - испытываю легкую ностальгию по своей лодочке (не раз жалел что продал). 

Было бы очень интересно почитать отзывы от реально поюзавших новые модели и просто лодки последних годов выпуска.

Роман, у меня Badger FL 330 AD 2015 года выпуска (эксплуатация с 2016). Лодка нравится всем! Да, ПВХ 1150 вызывает чувство уважения и одновременно безопасности, да и в целом лодка сделана добротно и качественно! Осознанно брал AIrdeck, вес лодки 38 кг, в одного справляюсь прекрасно. В общем и целом, впечатления отличные от лодки, мореходные качества тоже прекрасны, ни на секунду не пожалел о своем выборе именно этого производителя! 

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
22 минуты назад, amsterdaman сказал:

Осознанно брал AIrdeck,

Дельфина не было? Под каким мотором ходил?

Просто многие жаловались на дельфинирование с таким полом.

У меня Баджер Спортлайн 370, понятно что это абсолютно разные лодки, но дело в том, что у меня корабль 2010 г.в и до сих пор менять не планирую. И что самое интересное нигде не травит, и давление держит!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
3 минуты назад, DJOleg сказал:

Дельфина не было? Под каким мотором ходил?

Просто многие жаловались на дельфинирование с таким полом.

У меня Баджер Спортлайн 370, понятно что это абсолютно разные лодки, но дело в том, что у меня корабль 2010 г.в и до сих пор менять не планирую. И что самое интересное нигде не травит, и давление держит!

 

Мотор NM 9.8, он же Тоха. Дельфина не было ни разу. Жалуются обычно на "перекатывающееся бревно", изредка оно бывает, когда на реке зеркало, решается грамотной загрузкой лодки. По своему опыту скажу, Airdeck ничем не уступает деревянному или алюминиевому полу. Сначала были мысли сделать для осени фанерный пайол, но потом и эти мысли отпали сами собой)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Когда у меня баджер был с аирдеком я тоже бревно это замечал, мотор стоял 15ка. Но в целом комфортно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Я наверное открою тайну, но даже на пайольной лодке бывает бревно, когда идешь по глади, и когда сидишь на полу, ну и самое главное когда народу много в лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Олег, на аирдеке это бревно явно сильнее. У меня лодка с двумя полами были, проверял и так и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

Тоже был владельцем Баджера FL360 с 2012 по 2016 год. Ничего не сломалось, не отклеилось, давление всегда держала (сумки для переноски лодки только барахло полное). Падение спроса на эти лодки произошло из-за сильного скачка цен на них в  связи с курсом валюты. В 2012 году покупал лодку где-то за 34000р. Сейчас ценник за 50000 по-моему ушел, конечно смысл покупать за такие деньги, когда полно лодок дешевле.  По поводу мореходности когда сам на ней ходил, считал что все зашибись, но откатав этот сезон на Компасе и сравнив, могу сказать, что это две большие разницы. В октябре когда шли с Вятки обратно в Каму по приличной волне, некоторый участок пути шли параллельно именно с Баджером FL, и было видно, как пассажира на носу Баджера окатывало брызгами после очередной волны, а вот в Компасе было совершенно сухо. В остальном нареканий не имею. Если выйдет новая модель и ценник понизят, то думаю, что спрос возродится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
1 час назад, AND сказал:

. Падение спроса на эти лодки произошло из-за сильного скачка цен на них в  связи с курсом валюты.

Или народ понял, что не нужна ему лодка из кирзы чугунной? Прошли времена когда китай рулил, сейчас своих полно на любой вкус. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
25 минут назад, brovkin рф сказал:

Или народ понял, что не нужна ему лодка из кирзы чугунной? Прошли времена когда китай рулил, сейчас своих полно на любой вкус. :)

Баджеры тоже делаются в Китае, пусть материал и корейский. Сейчас лодки производят почти в каждом гараже, вопрос только в качестве. Более менее качественные лодки (компасы, солары и тд) стоят нисколько не дешевле Баджера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
39 минут назад, brovkin рф сказал:

Или народ понял, что не нужна ему лодка из кирзы чугунной? 

Когда по неосторожности влетаешь в коряжник лютый - ой как радуешься этой чугунности :D

 

14 минут назад, amsterdaman сказал:

 Более менее качественные лодки (компасы, солары и тд) стоят нисколько не дешевле Баджера. 

Полностью согласен.

 

Коллеги не понял что за термин про "бревно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
2 минуты назад, Роман Саныч сказал:

Коллеги не понял что за термин про "бревно"?

Роман, иногда с приличной загрузкой, при ходе по гладкой воде лодка вступает в некий резонанс (?), складывается впечатление, что под ней медленно от носа к корме прокатывается бревно)) Я думаю, это раскачка лодки в вертикальной плоскости. На ряби и волне такого эффекта нет никогда. 

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч

У меня на фанерном пайоле не припомню такого что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
25 минут назад, Роман Саныч сказал:

У меня на фанерном пайоле не припомню такого что то.

На пол сядь, пассажира посади в нос, и появится эффект бревна:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч

А смысл садиться на пол, недогоняю что то...O.o 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
22 минуты назад, Роман Саныч сказал:

А смысл садиться на пол, недогоняю что то...O.o 

Ну если по правилам, то сидеть на банках, во время глиссирования лодки, не рекомендуется! (Если только даже не запрещено) Рома, ты не расстраивайся! Это ж хорошо, что ты не знаешь, что такое "эффект бревна". Не которые даже лодки меняют, так как не могут с ним справиться! А кстати ещё вариант, достичь такого эффекта - не докачай лодку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
38 минут назад, Роман Саныч сказал:

А смысл садиться на пол, недогоняю что то...O.o 

Хожу, разместившись на полу на большие расстояния, так меньше устаешь, да и сопротивление ветра меньше. Ну и @DJOleg правильно сказал, ко всем лодкам в инструкции написано, что банки предназначены только для отдыха, а не для перемещения на моторе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
1 час назад, Роман Саныч сказал:

Когда по неосторожности влетаешь в коряжник лютый - ой как радуешься этой чугунности 

Мне это не грозит - не пью на воде. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
1 час назад, DJOleg сказал:

Ну если по правилам, то сидеть на банках, во время глиссирования лодки, не рекомендуется!

 

Вообще всегда вовремя движения сижу только на баллоне, как то по другому не привык,  банка для меня это в основном столик.

 

44 минуты назад, brovkin рф сказал:

Мне это не грозит - не пью на воде. :nono:

Ну я же не говорил что мол трезвый на воду не выхожу:D, врианты чаще бывают когда напарник повесит плетню во время заброса на торчащие над водой кусты - ветки - деревья. А такое чаще всего в ветренную погоду - когда маневрирование осложнено парусностью  - ну как то так. А алкоголь на воде это зло - сосьвинские "трактористы" подтвердят.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
4 часа назад, brovkin рф сказал:

Мне это не грозит - не пью на воде. :nono:

Юра, скажи честно... Ты к нам заброшен, или от нас...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
10 часов назад, Михась сказал:

Ты к нам заброшен, или от нас...?

 Истинный русиец. Характер нордический, выдержанный. Беспощаден к врагам Вятки. Отличный джигит; связей, порочивших его, не имел.  :blind:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
4 часа назад, brovkin рф сказал:

 Истинный русиец. Характер нордический, выдержанный. Беспощаден к врагам Вятки. Отличный джигит; связей, порочивших его, не имел.

Значит, от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

Выскажу свое мнение по поводу толстого пвх,Для себя решил  что не нужно,С дурости потопить можно и ледокол,а у кого из знакомых есть баджер или подобные лодки все возят их на прицепе,потому что гемор собирать такие лодки ,особенно при околонулевых,а если возишь на прицепе тогда зачем вообще пвх лодка?По моему это анахронизм,ну разве что для собственного успокоения,самовнушение великая сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...