Перейти к публикации
ZooM033

Плетеные лески

Рекомендованные сообщения

ZooM033

Интересно услышать мнение и опыт использования по шнурам, в частности для ловли джигом. 

Какие шнуры лучше обходить стороной, какие обладают хорошей "чуйкой" и живучестью. Возможно есть какие-то хорошие бюджетные шнуры. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Использую вот такой.4-х жилка, 8-жилка как-то не прижилась у меня. Мшится сильно.

Этот не мшится, на сезон хватает.

По джигу на мясорубке нормальный, на кастинге так же норм.

Бюджет не позволяет на 4 катушки каждый год менять намотку.

Этим шнуром доволен.Обрывы только на корягах, выцветает незначительно. На кольцах шуршит немного на мясорубке, но меня не напрягает.

Если сравнивать, то есть более шумные, такие как Повер про и Аква.

c0b80529bca378e766e4af3fc646b44d.jpg

Так же нравится салмо, но он в 2 раза дороже., а этот шнур выполняет свои функции.

Я это про бюждетный сегмент. Санлайн, Р21 и Юзури понятно лучше, но и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Последние 3 года такой пользуюсь. 0,18   кастинг, джиг/твич.   Заброс, износ, разрыв, цена - всё устраивает. Коряги достаю, офсет разгибаю....

image.png.e8b1a720ff9b6bf4c667c5743a2579f7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
9 минут назад, fishmen сказал:

Последние 3 года такой пользуюсь. 0,18   кастинг, джиг/твич.   Заброс, износ, разрыв, цена - всё устраивает. Коряги достаю, офсет разгибаю....

image.png.e8b1a720ff9b6bf4c667c5743a2579f7.png

У меня такая же на Ягуаре 2000 стоит, диаметр 0,10. По ощущениям не дотягивает до заявленной разрывной нагрузки. Но плюс- не выцветает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZooM033

Интересно услышать отзывы по шнурам 

gosen w4, ygk egi-metal, akkoi, major craft db4.

Если из моего опыта, был YGK Veragass - видимо бракованный попался, на узлах рвался сильно. 

Kastking mega 8 , за 3-4 рыбалки потеряла все свойства и тоже стала рваться .

Sunline siglon - более менее, но на 0.8PE отстрелы воблеров 6-7грамм, это слишком) 

Sunline egi-pe MS - шнур нормальный, но чуйка пропадает , так как гибрид.

Склоняюсь сейчас попробовать Gosen, но отзывов мало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

https://www.digitaka.com/list.php?category=60&series=PE&item=SaltiMate+PE+JIGGER+ULT+4

https://www.digitaka.com/list.php?category=60&series=PE&item=SW+SPECIAL+PE+EGI+ULT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
10 минут назад, fadic сказал:

Три года этими шнурами ловлю, всем доволен. Но последнее время появились отчёты в которых у людей он становится слабым со временем. Такое есть, первые несколько метров хорошо изнашиваются и дают слабину, приходится на каждой рыбалке по паре метров выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Ловил больше всего на Санлайн супер п.е. шнур зачётный,но видимо если попадешь на оригинал.на одной катушке ему 4 года и он все ещё хрен порвешь 0.8,а на другой в этом году куплен саглайн сиглон 0.8,руками легко рвется. Тут купил на кастинг аккой Маск ультра 0.18 мне все в нем нравиться, особенно цена!но на разрыв конечно врут на этикетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic
8 часов назад, АлексейС сказал:

Три года этими шнурами ловлю, всем доволен. Но последнее время появились отчёты в которых у людей он становится слабым со временем. Такое есть, первые несколько метров хорошо изнашиваются и дают слабину, приходится на каждой рыбалке по паре метров выкидывать.

Алексей, а есть шнуры которые не изнашиваются и не приходится обрезать "рабочий участок"? Да и вопрос о "паре метров" " как минимум дискуссионный" ;) последний пример: пришлось отрезать метров 15, чтобы руками не рвался" Ёжик 0,2 РЕ... Так как основной рабочей анимацией был "дыр-дыр- дыр..." Начиная с крайней точки выброса. Т.е. шнур о тюльпан истирался круче чем о траву и т .д. На истину не претендую :) Ссылки давал на действительно "правильные" шнуры, по ИМХО...

Но если прочитать вопрос, то человеку нужен "идеальный" шнур по цене Какой и Кастинг... А такого не бывает! Вообще, вопрос из темы: "Посоветуйте шнур хороший", а под какие именно условия ловли ... Ай, ладно ... НЧНХ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZooM033
12 часов назад, fadic сказал:

Но если прочитать вопрос, то человеку нужен "идеальный" шнур по цене Какой и Кастинг... А такого не бывает! Вообще, вопрос из темы: "Посоветуйте шнур хороший", а под какие именно условия ловли ... Ай, ладно ... НЧНХ ;)

Может быть я как-то не правильно выразился) Речь шла просто об отзывах на шнуры, в том числе и бюджетные ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
16 часов назад, fadic сказал:

Алексей, а есть шнуры которые не изнашиваются и не приходится обрезать "рабочий участок"? Да и вопрос о "паре метров" " как минимум дискуссионный" ;) последний пример: пришлось отрезать метров 15, чтобы руками не рвался" Ёжик 0,2 РЕ... Так как основной рабочей анимацией был "дыр-дыр- дыр..." Начиная с крайней точки выброса. Т.е. шнур о тюльпан истирался круче чем о траву и т .д. На истину не претендую :) Ссылки давал на действительно "правильные" шнуры, по ИМХО...

Я очень серьёзно к снастям отношусь своим и тюльпанов о которые изнашивается шнур у меня нет. Напарник постоянно ставит эксперименты и пробует новые шнуры, большая часть из них часто выбраковывается прямо на воде и начинается геморой с перемоткой. Я с этим санлайном года три не расстаюсь. На разных катушках намотаны 1.5, 1.7, 2.0, 2.5 катушки все кастинговые. После десятки рыбалок шнур немного теряет прочность, но остаточной прочности мне более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли

Последние два года экспериментировал с поиском идеального шнура санлайны, варивасы  4х, 8х и прочее не устраивала прочность на узлах уже после пару рыбалок. В этом году попробовал монтаж на безузловую и о чудо все те шнуры пылившиеся в шкафу стали доставать коряги мешки сети экраны ?? и прочее. Но этого для рыбалки на воблеры когда надо приманку освободить под лодкой, на джиг думаю другая специфика. Будешь рвать с лодки с якоря может рвануть не у приманки а в любом месте потеряешь в итоге 10-40 метров плетни. Сейчас перешёл на бюджетную можно сказать Пауэр фантом. Гладкая прочная летит хорошо да выцветает да мошится слегка но прочность от этого не страдает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gvinder
1 час назад, Вилли сказал:

потеряешь в итоге 10-40 метров плетни

Ловлю на джиг с безузловкой ,рвется на ней или чуть выше. Шнур Seaguar PE X8 200м 1,5 второй сезон проблем нет,отличный шнур 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли

Ну это когда уже потаскал шнур по корягам там и рванет. Новенький не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gvinder
31 минуту назад, Вилли сказал:

Новенький не факт

С новым также и других фирм шнуры ,плетни рвется на безузловке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic
4 часа назад, АлексейС сказал:

Я очень серьёзно к снастям отношусь своим и тюльпанов о которые изнашивается шнур у меня нет. 

Алексей, это только в том случае, если Вы кольца на своих палках чистите/моете после каждой рыбалки ;) Иначе грязь даже на торзайте все равно убивает шнур. ИМХО, естественно, но крайние два года специально ставил эксперименты... На ухоженных палках любой шнур живёт дольше (с учётом "повыдирать зацеп", не говоря уже о чистоте воды). 

Кстати, один из этих шнуров распробовал именно по Вашим отзывам о нем. Правда Вы об этом не знаете ;)

НЧНХ!

Изменено пользователем fadic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий

Использую в последнее время только бюджетные шнуры Akkoi Mask ULTRA 4x 110 orange -0,2 и 0,1мм .Не ворсятся,шумят на кольцах,потерю в прочности не заметил .0,2  приказал долго жить после скола вставки на тюльпане .0,1 -жив до сих пор .Начал использовать  Ayashi Pro Braid-X4  0,23  и АКВА  PE Ultra Light Dark Green 0,1 и PE Ultra Elite Z-8 0,18  .По ним пока ни чего сказать не могу-мал срок эксплуатации .

Изменено пользователем Василий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубашкин

Брат на али заказал каскинга.. ему не подошёл 0,1 12 либров а я доволен! Заказал 15 ..на днях щучку под 8 дернул , выдержала..

71643735-0F90-45AA-888A-37BFF122B8A6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

Шнур такое понятие довольно широкое... Под мясорубку один подходит,под мульт кардинально другой... Не так давно купил под мультик 0.14 "мифайн" (TOUGH strong),за 400 руб. Приятно удивил,после более дорогих производителей.... На разрыв конечно не АЙС,но заброс и чуйка СУПЕР!!! Взял на неделе 0.16,думаю будет оптимально... ИМХО,под мульты нужна более мягкая плетня,чем под мясо,хотя некоторые имеют иное мнение... Да и по месту ловли тоже бывают различные условия,когда то парусность (толщина) шнура помогает,когда то мешает... Так что,сколько людей,столько мнений)))...

Изменено пользователем М.А.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Пользовал ли кто такой?  Дракон шелк Touch 8X прозрачный 150 м 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksss7

по пользуешь ,отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...