Перейти к публикации
Виктор

Практический семинар "Спортивная мормышка"

Рекомендованные сообщения

Виктор

Для вовлечения новых участников, в такое увлекательное занятие как соревнование по "спортивной мормышке", решили мы попытаться провести ознакомительный семинар на льду с привлечением ведущих спортсменов Кировской области. Пока видеться тема семинара, что такое соревнования по "спортивной мормышке", правила проведения, работа с флажками, тактика поиска рыбы и техника скоростной ловли.

Ориентировочно дата 10 декабря 2017 года. Место проведения Гнусинский карьер за новым мостом. Время ну скажем 9:00. 

Для понимания интересна данная тема у народа, предлагаю отписываться прямо в теме. А так же задавать вопросы и предлагать темы для возможных будущих семинаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Теме Респект, ради любопытства приеду посмотреть. Но пока тема блесны зимней для меня актуальнее, может и по блеснам кто будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

После семинара планируем тренировку именно по блесне. Водоем выбран не случайно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

Виктор, по зимней блесне тоже интересно! Хоть и соответствующих снастей пока не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Сереж приезжай все покажем и расскажем.

Мормышка выбрана не случайно, у нас в области большей популярностью пользуется она, да и соревнований проводится больше. А очень жалко когда приезжают на соревнования люди совершенно не знающие даже правил проведение и поведения на льду. Во первых для них это не так интересно, да и для спортсменов нет той конкуренции которая нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nickel

Я приду! Хорошая тема. Может хоть с этого сезона попробую поучаствовать уже официальных... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
16 часов назад, Виктор сказал:

Сереж приезжай все покажем и расскажем.

Мормышка выбрана не случайно, у нас в области большей популярностью пользуется она, да и соревнований проводится больше. А очень жалко когда приезжают на соревнования люди совершенно не знающие даже правил проведение и поведения на льду. Во первых для них это не так интересно, да и для спортсменов нет той конкуренции которая нужна.

А можно еще какой нибудь фильмец смонтировать для отсутствующих? Меня 10 го не будет, но очень интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Для фильма надо привлечь видпоблоггеров, например @Solienyi может захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nickel
34 минуты назад, Роман Саныч сказал:

А можно еще какой нибудь фильмец смонтировать для отсутствующих? Меня 10 го не будет, но очень интересно посмотреть.

Могу записать на фотоаппарат и смонтировать, если организаторы будут не против) может еще кто имеет экшен камеры захочет посодействовать в этом? А вообще для начала, я так понимаю надо заинтересованные массы набрать.

1 минуту назад, АлексейС сказал:

Для фильма надо привлечь видпоблоггеров, например

Ну да, самый выгодный вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Дресвянников

Время свободное будет обязательно приду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-28

Я бы тоже с удовольствием послушал и посмотрел!!!)):ura: Постараюсь быть там, если получится.

А то всё ютуб да ютуб, да интернет...

А там дядькам ни вопросов толком ни позадавать, ни вотки ни выпить... скучно блин...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сан ТриСан

Уважаемые друзья, как вдохновитель данного мероприятия, хотелось бы сказать пару слов. Все темы озвученные Виктором, даже в сжатом виде, займут не мало времени. Но акцентируя некоторые,я надеюсь, важные моменты, каждого из Вас можно подготовить к реальному сопротивлению действующим спортсменам. Из практики могу сказать, что даже через несколько тренировок это возможно. Главное условие - это ваше желание, усердие и желание понимать и выполнять необходимые требования проведения соревнований. А самое главное - учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий дедушка. От Вас необходимо желание, два флажка, снасти и умение вовремя  задать умный вопрос :))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сан ТриСан

Сбросил ссылку на очень умную книгу по спортивной рыбалке книга "Зимний рыболовный спорт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Ну что друзья, вот и подходит время "Ч". Для тех кто желает поучаствовать в практическом семинаре есть предложение. Для правильного освещения и понимания того о чем будут рассказывать желательно иметь с собой 2 флажка любого вида (можно просто палочки с цветными тряпочками) - это нужно для обозначение своей лунки. Кормушку, удочки, мотыль и кормовой мотыль, хотя бы грамм 50-100 для того что бы научится правильно закармливать лунку и докармливать в процессе соревнований. Понимаю что с кормовым мотылем могут быть проблемы, можно купить в зоомагазинах крупного (он там подешевле) но только не замороженного.

Какие есть еще вопросы - пишите не стесняйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Витя, напиши пожалуйста поточнее где точно искать вас и во сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий В.

Виктор кто будет проводить семинар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Дресвянников

Виктор, а в Алтае например какой мотыль? - он там одного сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Все по порядку. Практикум будет 10 декабря в 9:00. Сбор у первого съезда к карьеру, со стороны Слободского. Проводить будет Александр Кудрявцев. Какой мотыль в Алтае не знаю. Для тренировки подойдет любой, даже такой же на который ловим. Просто в зоомагазинах обычно дешевле чем в рыболовных.

П.с. проблемы дома с интернетом, пишу с телефона, сильно не ругайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...