Перейти к публикации
brovkin рф

Осаго

Рекомендованные сообщения

brovkin рф

Ситуация такова: было мини дтп 26.01.2016, виновник я, оформили без гаи, ездили в страховую потерпевшего. Пришло письмо из Югории (моя страх. ком) что я должен возместить ущерб, или в суд пойдут через 10 дней, так как не принёс в течении 5 дней бланк о дтп. Вот такой легальный развод за незнание мелочей. Есть ли какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Хрень какая-то. Страховая потерпевшего явно все выплатила и документы передала в вашу страховую, зачем им ещё ваша копия. Да и срок с ДТП почти два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sashaom

Может быть не в тему, ДТП В стоящую машину мою (Сузуки Витара) вьехала Лада Гранта, поцарапан бампер, расколот колпак на запаске, помята задняя дверь. ДПС не вызывали, сами оформили, сьездил в Югорию ( моя страховая)на осмотр , все оформили,  сказали что будут еще вызывать виновника ДТП , типа какой то подписи в протоколе не хватает.  Выплатили немного денег, отдал документы юристам, они написали претензию в Югорию.

Приходит ответ, ДТП не было, верните все выплаченные деньги и комиссию за пользование чужими деньгами. Это как?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
44 минуты назад, АлексейС сказал:

зачем им ещё ваша копия.

Сейчас понятно что незачем, просто повод содрать ущерб с меня, думаю так поздно не спроста засуетились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Если не известил страховую , то по закону они имеют право с тебя все взыскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
В 03.12.2017 в 18:27, brovkin рф сказал:

Сейчас понятно что незачем, просто повод содрать ущерб с меня, думаю так поздно не спроста засуетились.

Знакомый только что позвонил, такая же бумага пришла о регрессе, и сумма весёлая 50.000 Авария была 08.15г.  Югория, как и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Вот что бы не было такого геморроя я на все свои дтп вызываю гаишников , даже если ущерб три копейки. Ну его этот европротокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
1 час назад, фунтик сказал:

Вот что бы не было такого геморроя я на все свои дтп вызываю гаишников , даже если ущерб три копейки. Ну его этот европротокол.

Могут послать, или оштрафовать за ложный вызов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
3 минуты назад, brovkin рф сказал:

Могут послать, или оштрафовать за ложный вызов.

Меня не разу не посылали. Не имеют право. Европрот. не обязательное действие. А выезд на дтп это прямая обязанность гаи. 

Хотя в нашем государстве всё возможно . Надо уточнять у знающих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дмитрий311
В 03.12.2017 в 17:13, brovkin рф сказал:

Ситуация такова: было мини дтп 26.01.2016, виновник я, оформили без гаи, ездили в страховую потерпевшего. Пришло письмо из Югории (моя страх. ком) что я должен возместить ущерб, или в суд пойдут через 10 дней, так как не принёс в течении 5 дней бланк о дтп. Вот такой легальный развод за незнание мелочей. Есть ли какие варианты?

без вариантов,придется оплатить! вы должны были известить свою страховую в указанный срок. У нас на работе пареньку две недели назад такое же письмо прилетело...консультировались..придется оплачивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
17 минут назад, дмитрий311 сказал:

вы должны были известить свою страховую в указанный срок.

Знакомому сегодня такое же пришло, вот только он извещал свою страховую, только доказать это невозможно. справку что известил не дают даже по требованию, уже толпы кинутых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...