Перейти к публикации
Стас Созонтов

Лодка 4400

Рекомендованные сообщения

Стас Созонтов

Друзья, подскажите, нормально ли будет выводить на глисс лодку 4400 ПВХ 15и сильный мотор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Будет выводить в зависимости от веса загрузки. 20-25 кг на 1л.с. в зависимости от килеватости лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

У меня под 15-кой 380-я выходит быстрее чем до этого 360-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Подумай только хорошо, как такой размер возить будешь и спускать на воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас Созонтов

Специально под эти (рыболовные) цели приобретена нива, сверху багажник имеется. Со спуском на воду проблем возникнуть не должно, ездим с товарищем вдвоем

Всем поучаствовавшим спасибо. Заказан Zefir 4400 НДНД. Правда будет готова только к концу апреля, красной ткани нет в наличии (а лодку заказали именно красную, под цвет нивы))), придет через 4 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Мощный корабль, на ниве брутально смотреться будет. Как дирижабль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

И улетит с дороги нива с этим дирижаблем так же брутально. Три раза тьфу, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
2 часа назад, Стас Созонтов сказал:

приобретена нива, сверху багажник имеется.

Расход горючки при такой парусности на Ниве ,будет под 20 литров  на 100 км.

Изменено пользователем М.А.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Я это же имел ввиду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
2 минуты назад, М.А.Н. сказал:

Расход горючки при такой парусности на Ниве ,будет под 20 литров  на 100 км.

при попутном ветре))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

Кто то у нас на форуме брал 4-х метрового зефира,по моему Артем(Коли),сдал обратно,ломает его.:fishing4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

Возил на крыше флинк 290,так сам охренел по расходу!!! В обычном режиме кушает Нива(по трассе) 7-8а с лодкой на дугах 18-20 л/км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tigrok

Если что, то я ни за кого, но два года вожу пресловутый флинк 290 на рейлингах на калине,по расходу ну разве что на поллитра поболе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
51 минуту назад, tigrok сказал:

вожу пресловутый флинк 290 на рейлингах на калине,

Основное слово КАЛИНА... У нивы обтекаемость сама по себе не ахти,а если вешаешь,что либо на дуги,то полная .ОПА,с этим фактом столкнулся только в этом сезоне, езжу на ниве много лет(более 15),но впервые удивился расходу с загрузкой на (дуги),только в этом сезоне...

Я не исключаю,что с моей машинкой,что то не так,но я пишу реальные данные по расходу именно со свое НИВЫ...  Нива 21213(карбюратор) 2000 г.в. 1.7 (заявлено)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
5 часов назад, Стас Созонтов сказал:

Специально под эти (рыболовные) цели приобретена нива, сверху багажник имеется.

Скорость какая планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Почитал перепалку , скрытую Виктором. Он человек мягкий, а я нет. @фунтик и  @М.А.Н. получают R.O. до Нового Года за общение, на данном форуме не предусмотренное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrii555

А у кого из форумчан есть такая посудина нднд 440? не будет это сосиской на волне?

Изменено пользователем Dmitrii555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас Созонтов

Может я что-то не совсем понимаю, но лодка в шкуре занимает 1,1х0,66х0,5. Не такие размеры, чтобы при размещении на багажнике крыши парусило и расход вырастал в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас Созонтов
10 часов назад, Dmitrii555 сказал:

А у кого из форумчан есть такая посудина нднд 440? не будет это сосиской на волне?

по видео не скажешь, что возможна какая-либо мягкотелость на воде, все жестко и цельно выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий
8 минут назад, Стас Созонтов сказал:

Может я что-то не совсем понимаю, но лодка в шкуре занимает 1,1х0,66х0,5. Не такие размеры, чтобы при размещении на багажнике крыши парусило и расход вырастал в разы

Ответчики не поняли: они имели виду что лодка перевозится в надутом состоянии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас Созонтов

У меня даже мысли такие не возникли!) Везти лодку длиной 4,5 метра на машине, длиной 3,5...мягко говоря не очень)) перевозиться будет только в сложенном виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Стас, если еще нет электронасоса, то покупка обязательна(если не хочешь час на лягухе прыгать:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
13 часов назад, Стас Созонтов сказал:

по видео не скажешь, что возможна какая-либо мягкотелость на воде, все жестко и цельно выглядит

На старом форуме есть описание ситуации, когда при полной загрузке лодки, на глиссере ее начинает ломать по бортам. Насколько помню, топикстартер сдал лодку производителю, был заводской брак или нет, точно не помню. 

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bart

С такой осадкой на веслах с дуру на глис выйти можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас Созонтов
2 часа назад, Джонни сказал:

Стас, если еще нет электронасоса, то покупка обязательна(если не хочешь час на лягухе прыгать:D)

Да, есть такие мысли уже)) Даже насос для надувного матраца сильно ситуацию не исправит, много докачивать

1 час назад, amsterdaman сказал:

На старом форуме есть описание ситуации, когда при полной загрузке лодки, на глиссере ее начинает ломать по бортам. Насколько помню, топикстартер сдал лодку производителю, был заводской брак или нет, точно не помню. 

Все может быть. Но, производитель Кировский, отзывчивый. Это кстати было не последним критерием при выборе производителя. Обещаю отписаться после испытания комплекта в июне. Да и на воде будет заметная, красная, в таком размере. Кто на воде увидит, всегда буду рад пообщаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...