Перейти к публикации
Вася

Мини турнир по Форели в Чистых прудах 14.01.2018

Рекомендованные сообщения

Вася

Как показал прошедший совместный выезд всем рыбалка очень понравилась. 

Предлагаю в следующий раз провести небольшие соревнования. 

Выкладываю примерные правила, если что то нужно скорректировать или добавить пишите.

 

Правила соревнований

 

1.  Ловля рыбы осуществляется одной удочкой, оснащенной любой искувственной приманкой, приманка может быть оснащена  одним крючком или тройником.

2.  После поимки первой рыбы участник должен подать сигнал судье и зафиксировать результат .

3.  Запрещено передавать рыбу другим участникам.

4.  Запрещено производить ловлю чужими снастями, а также осуществлять существенную помощь в вываживании, ловли или подготовке снастей другим участникам.

5.  Вся пойманная подлежит взвешиванию.

6.  Бурение лунок допускается только после сигнала СТАРТ.

7.  Бур должен находиться всегда исключительно в вертикальном положении ввернутым в лед для исключения возможности получения травм.

8.  Запрещается метить лунки флажками или иными средствами, а также препятствовать использованию свободных лунок другими участниками.

9.  В целях исключения помех для ловли другим участникам рекомендуется соблюдать комфортное расстояние между участниками. Судья в праве указать на необходимость увеличить дистанцию между участниками в случае возникновения конфликтов или спорных ситуаций.

10.  Участники обязаны соблюдать все правила проведения соревнований, а также все указания судьи.

11.  За нарушение правил, а также за невыполнение требований судьи участник может быть дисквалифицирован, при этом результат обнуляется, а регистрационный взнос возврату не подлежит.

12. Регистрационный  взнос составляет 300 руб. с человека.

13. Соревнования проводятся в один тур длительностью 2 часа.

 

2.  Определение победителей:

 

1.  К зачету принимается только форель.

2.  Победители определяются по общему весу пойманной рыбы.

3. Победитель получает денежный приз  состоящий из регистрационных сборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Вопрос, какие номинации будут,либо только первое место ? Разрешено ли автоматизированное бурение лунок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berezka

И что с датой проведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вася

Я думаю что сделаем 3 места. К примеру участвует 10 человек, призовой фонд составит 3000 руб. из них 1 место получит 1500 руб. 2 место 1000 руб. и 3 место 500 руб. 

Я думаю что стоит добавить в правила что к зачету принимается 2 рыбы от одного участника и всего участнику можно поймать 3 рыбы за отведенное время тура и к зачету предоставить две самые крупные.  К примеру участник со старта в первые 30 минут поймал 3 рыбы, значит все выполнил максимальный лимит по вылову и оставшееся время тура ловить не может. А можно поймать к примеру 2 рыбины и еще остаться в игре и пытаться укрупнится. 

Считаю что данные дополнения будут оправданы, в среднем все и увозят домой по паре рыбок и как правило цена за две рыбки как раз в районе 1500 руб. 

Бурить можно хоть чем, бур, шуруповерт не критично.

У кого какие мысли будут еще возникать пишите. По дате можно 7 числа, можно 14 числа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Наверное ещё стоит дописать что все участники обязаны оплатить свой улов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Я б за 14, но это по личным обстоятельствам. Если большинство за 7е то значит в след.месяц я с вами.

Вася правильно описал про лимит в 3 головы. 

Про насадку креветки непонятно, полагаю что на голое железо подразумевается...так же прописать возможно ли применение на тройниках кембриков, шариков, перьев и прочего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87

Желание поучаствовать есть. 14-е число более предпочтительно для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Я тоже за 14е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вася

Ловим без насадки и прикормки, на крючке допускается, люрекс, кембрики и.т.д. 

Большинство за 14 число, я думаю что так и стоит сделать, а седьмого на тренировку все желающие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gvozd

Вася, добавляй расстояние до участников конкретное, по тому как все мы разные и жадность у всех разная, что бы не было каждые пять минут он мне мешает. Сделай  метра 1.5 мин от участника и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вася

Я думаю что так и сделаем, примерно 1.5 - 2 метра. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian

Согласовано. 14 января 2018. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mamaich

  На всякий случай, может стоит напомнить, что это платный водоем?

Изменено пользователем Mamaich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч
3 минуты назад, Mamaich сказал:

  На всякий случай, может стоит указать, что это платный водоем ?

"Белуга" в Чистых Прудах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Про алкоголь ни слова!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вася

Правила соревнований

 

1.  Ловля рыбы осуществляется одной удочкой, оснащенной любой искувственной приманкой, приманка может быть оснащена  одним крючком или тройником.  Крючок может быть оснащен дополнительными элементами (люрекс, кембрики и.т.д. )  Использование любой животной насадки запрещено.

2.  После поимки первой рыбы участник должен подать сигнал судье и зафиксировать результат .В зачет от одного участника принимается 2 рыбы, лимит на вылов в туре составляет 3 рыбы. К примеру, участник со старта в первые 30 минут поймал 3 рыбы, значит все выполнил максимальный лимит по вылову и оставшееся время тура ловить не может. А можно поймать к примеру 2 рыбины и еще остаться в игре и пытаться укрупнится.

3.  Запрещено передавать рыбу другим участникам.

4.  Запрещено производить ловлю чужими снастями, а также осуществлять существенную помощь в вываживании, ловли или подготовке снастей другим участникам.

5.  Вся пойманная подлежит взвешиванию. Каждый участник сам оплачивает свой улов.

6.  Бурение лунок допускается только после сигнала СТАРТ. Количество лунок не ограничено, для бурения можно использовать как ручной  ледобур, так и оснащенный шуруповертом. 

7.  Бур должен находиться всегда исключительно в вертикальном положении ввернутым в лед для исключения возможности получения травм.

8.  Запрещается метить лунки флажками или иными средствами, а также препятствовать использованию свободных лунок другими участниками.

9.  В целях исключения помех для ловли другим участникам рекомендуется соблюдать комфортное расстояние между участниками 1 метр. Судья в праве указать на необходимость увеличить дистанцию между участниками в случае возникновения конфликтов или спорных ситуаций.

10.  Участники обязаны соблюдать все правила проведения соревнований, а также все указания судьи.

11.  За нарушение правил, а также за невыполнение требований судьи участник может быть дисквалифицирован, при этом результат обнуляется, а регистрационный взнос возврату не подлежит.

12. Регистрационный  взнос составляет 300 руб. с человека.

13. Соревнования проводятся в один тур длительностью 2 часа.

 

2.  Определение победителей:

 

1.  К зачету принимается только форель.

2.  Победители определяются по общему весу пойманной рыбы.

3. Победитель получает денежный приз  состоящий из регистрационных сборов.

4. Награждаются первые три места.

Дата проведения 14.01.2018. 

Если есть еще у кого дополнения пишите подредактируем. Ну и в данной теме просьба предварительно зарегистрироваться всем желающим поучаствовать в соревнованиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вася
4 часа назад, ДимонЯр сказал:

Про алкоголь ни слова!)

Ну турнир же дружеский, после можно и :tost:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич

Во сколько начало? С удовольствием поучаствовал бы, если успею вернуться с работы. Предлагаю в 10.00, а лучше в 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

А  если просто шашлычков пожарить, сколько будет стоить? И сколько заплатят участники, если перед взвешиванием забрать у них пойманную рыбу?

:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вася

Просто пожарить шашлычков практически ни чего не стоит, а участники у которых рыбу заберешь заплатят только регистрационный взнос и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДИМОН

А всё таки в 10-00 или в 11-00 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
9 часов назад, Вася сказал:

.... а участники у которых рыбу заберешь заплатят только регистрационный взнос и все. 

Нее... Я бы бесплатно рыбу забирать не стал...:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДИМОН
В 04.01.2018 в 20:24, АлексейС сказал:

Наверное ещё стоит дописать что все участники обязаны оплатить свой улов!

сколько?

Только что, ДИМОН сказал:

сколько? где прайс посмотреть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berezka

Форель - 650 руб./кг. - 10% (скидка клубням) = 585 руб./кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубашкин

Я время турнира сократил до 1 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...