Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Gvozd
В 08.01.2018 в 14:38, фунтик сказал:

К бою с летними судаками готов.:ura:

20180108_142704.jpg

А невская зачем, для отцепа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Нельма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
6 минут назад, Gvozd сказал:

А невская зачем, для отцепа?

эта инерционка основное моё оружие на судака. кидаю ей от 15 до .........  Это Нельма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gvozd

Тогда при вращении мультом левой рукой, эту какую надо брать? и какая палка под них сделана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серожа

Невской можно было и правой и левой без разницы. Нельмой думаю то же. Палку лучше кастинговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starley79

Мне оказалась удобней леворукая нельма на спиннинговой палке. Только сход шнура снизу, как на нахлысте. Подмотка в привычную сторону происходит. На кастинговой палке, катушкой вверх, мне не понравилось. Центр тяжести высоковат и подтормаживать мне не удобно. Тут надо каждому под себя подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Тему вынесли, а все равно пофлужу...:ag: Всё по кругу "Невская", "Нельма", потом вот такаяs-l225.jpg , а потом  к нормальным мясорубкам вернётесь...:ag::ag::ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starley79
12 минут назад, Михась сказал:

потом  к нормальным мясорубкам вернётесь...:ag::ag::ag:

Так от них никто и не отказывался))) А когда скучно?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Возврат к раритетным катушкам/спинингам, с родни коллекционированию.

Нельма- модернизированная Невская, т.е. убраны многие недостатки... колёсико-есть колёсико.

Кому что, а я вскоре прикуплю Нельму.

На данный момент реставрирую старый спининг отца, спининг из аллюминия... вот к нему в комплект и будет Нельма.

....ЧТОБЫ СКУЧНО НЕ БЫЛО.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bar

Миша, на пример, некоторые японские пр-ли элитных удочек не чураются на ряду со всякими Стелами рекламировать свои дорогушие изделия на фоне подобных образцов выложенных тобой: http://www.itocraft.com/RODS/index.htmlhttp://www.anglo.jp/index.html, а некоторые даже абгрейд для  них делают http://www.itocraft.com/cardinal/CX.html и всякие лимитированные серии под них выпускает. В странах, где история спортивного рыболовства длинная,  всегда есть какие то культовые модели, которые находят своих ценителей. В Японии в форелевой рыбалке это Кардинал 3 серии и Амбассадор 1500\2500, у нас из-за особенностей исторического развития получается Невская и осовремененный ее вариант Нельма))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
5 часов назад, starley79 сказал:

А когда скучно?..

От скуки женщины очень помогают,если что))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серожа
14 часов назад, starley79 сказал:

Мне оказалась удобней леворукая нельма на спиннинговой палке. Только сход шнура снизу, как на нахлысте. Подмотка в привычную сторону происходит. На кастинговой палке, катушкой вверх, 

Леворукая??? Инерционные катушки типа нельма вращаються в обе стороны, т.е. универсальны.Зачем катушкой вверх, она высокая, конечно не удобно. А кастинг потому что кольца ниже стоят, трение при забросе меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starley79
16 минут назад, Серожа сказал:

Леворукая???

Нельмы есть под обе руки.

У правосторонней Нельмы подмотка осуществляется ПО часовой стрелке, у левосторонней - ПРОТИВ часовой 

И так, если спиннинг в левой руке, катушка закреплена сверху и подмотка осуществляется правой рукой, то Вам нужна правосторонняя катушка "Нельма". Соответственно, если спиннинг в правой руке, катушка - сверху, а подмотка производится левой рукой, то требуется левосторонняя "Нельма".
Во-вторых, чтобы различить катушки, необходимо посмотреть на них положив перед собой на стол рукоятками на себя и кронштейном к себе (вниз). У правосторонней "Нельмы" рычаг стопора обратного хода будет находиться справа, а у левосторонней соответственно слева.

Это с Русснасти стырено. А так говорю кому как удобней. Если стопром обратного хода не пользоваться, то можно любой в любую сторону крутить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Я кидаю катушкой в верх как и  изобретатель онной катушки - Полипчук., мне удобно. При тормаживаю большим пальцем с боку.  И проводку веду катушкой в верх.

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Вот этот человек сделал нельму - Полипчук . Я также катушку держу при забросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gvozd

Кручу правой? Я кручу левой, какую мне тогда брать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Кручу левой, кидаю правой. катушка праворукая. Хотя по уму надо леворукую.  Не парюсь этим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...