Перейти к публикации
LEXA43

Регулятор напряжения в ПЛМ.

Рекомендованные сообщения

LEXA43
В 16.01.2018 в 18:32, Стас Созонтов сказал:

Прикупили на днях ... регулятор напряжения для мотора, у парня с русфишинга...

 

Регулятор напряжения брали случайно не у Васи Любовского, просто визуально очень похож ??? Если да, то как качество исполнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас Созонтов

Да, регулятор именно у Василия приобретен. По монтажу не скажу, все залито каким-то компаундом, но внешне визуально сделано все добротно, не тяп-ляп. На радиаторе нет отверстия под крепление, считаю это плюсом, все будет подгоняться по месту при монтаже. 4-е провода из корпуса идут в общем пучке, сами не отпадут, вибрация месту входа в корпус тоже не страшна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский

Можно ссылочку на регулятор «стабилизатор» напряжения 

мой меня подвёл в прошедшем сезоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Романов

А

8 минут назад, Вятский сказал:

Можно ссылочку на регулятор «стабилизатор» напряжения 

мой меня подвёл в прошедшем сезоне

кстати, после приобретения ПЛМ, хочу сам собрать РН, сложного ничего нет, разница только в соединениях, схемы все в инете есть. С паяльником дружу) хочу травить 2 платы для себя и Петровича, если есть интерес - буду готовить 3).

Человек ничего не скрывает - http://www.izhfish.ru/viewtopic.php?f=168&t=15933

ну или готовый с Али - https://ru.aliexpress.com/item/4-Wires-Voltage-Regulator-Rectifier-ATV-GY6-50-150cc-Scooter-Moped-JCL-NST-TAOTAO/32305060781.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.6.mFADLV (например)

Изменено пользователем Алексей Романов
добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский

Интерес есть )

у меня тоже самодельный , радиоконструктор из магазина , не выдерживает высокое напряжение на входе и перегревается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Романов
Только что, Вятский сказал:

Интерес есть )

у меня тоже самодельный , радиоконструктор из магазина , не выдерживает высокое напряжение на входе и перегревается 

он с шунтом? как раз Василий всё расписал: есть два типа регуляторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас Созонтов
7 часов назад, Алексей Романов сказал:

А

кстати, после приобретения ПЛМ, хочу сам собрать РН, сложного ничего нет, разница только в соединениях, схемы все в инете есть. С паяльником дружу) хочу травить 2 платы для себя и Петровича, если есть интерес - буду готовить 3).

Человек ничего не скрывает - http://www.izhfish.ru/viewtopic.php?f=168&t=15933

ну или готовый с Али - https://ru.aliexpress.com/item/4-Wires-Voltage-Regulator-Rectifier-ATV-GY6-50-150cc-Scooter-Moped-JCL-NST-TAOTAO/32305060781.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.6.mFADLV (например)

Готовые с Али это лишь выпрямители, которые на выходе с увеличением количества оборотов будут давать и увеличенное напряжение, вплоть до 17-18 В, что не есть хорошо для аккумулятора. В дополнение к нему необходим так же стабилизатор, который будет снижать максимальное напряжение до желаемых 14,5 В во всем диапазоне оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LEXA43
8 часов назад, Вятский сказал:

Можно ссылочку на регулятор «стабилизатор» напряжения 

мой меня подвёл в прошедшем сезоне

Вот его профиль на русфишинге http://www.rusfishing.ru/forum/member.php?u=187237  (не реклама). Тоже вчера заказал, уже отправил  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован

Третий сезон использую регулятор ВРНЛ-1 работает отлично. Плохих отзывов и поломок ещё ни где не встречал, я думаю лучше купить один раз хорошую проверенную вещь чем платить дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
В 19.01.2018 в 07:55, Вован сказал:

регулятор ВРНЛ-1 

Какие зарядные токи он выдаёт на холостых и средних оборотах, при питании от катушки мотора 9.8-18 л.с.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

А может кто нить сфотать как подключается?я так понял к штатным заглушеным проводам,только каким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Романов
14 часов назад, DimAAn сказал:

А может кто нить сфотать как подключается?я так понял к штатным заглушеным проводам,только каким

Какой ПЛМ? не у всех с завода стоит катушка генератора, я на Тохатсу 9.8 буду докупать и устанавливать в сервисе.

Изменено пользователем Алексей Романов
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
7 часов назад, Алексей Романов сказал:

на Тохатсу 9.8 буду докупать и устанавливать в сервисе.

Лёха, объясни для чего вообще сей девайс нужен? У этой катушки мощность как у динамки велосипедной, не проще аккум на 14-20 а/часов купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
8 часов назад, Алексей Романов сказал:

Какой ПЛМ?

китаеза ,просто пучок проводов торчит думал выпрямитель ставишь и погнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo
17 часов назад, Андрей сказал:

Лёха, объясни для чего вообще сей девайс нужен? У этой катушки мощность как у динамки велосипедной, не проще аккум на 14-20 а/часов купить?

У штатной 60ватт. Это, конечно, хрень полная. Чисто лампочку включить при путешествии в сумерки. Она так и называется. Осветительная. 

А вот переделанные выдают совсем другие характеристики.

Я с акумом 7а\ч и зарядкой от мотора жил на Волге неделю с эхолотом :) 

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
6 часов назад, geo сказал:

У штатной 60ватт. Это, конечно, хрень полная. Чисто лампочку включить при путешествии в сумерки. Она так и называется. Осветительная. 

А вот переделанные выдают совсем другие характеристики.

Я с акумом 7а\ч и зарядкой от мотора жил на Волге неделю с эхолотом :) 

Ром, а сколько эти переделки стоят и какую мощность после катушка выдаёт?

7 дней я тоже жил на реке в сентябре, но без катушки а с двумя аккумами гелевыми 7 и 4 а, один столик вечерами освещал второй на эхолоте стоял. Мне их хватило, причём эхолот даже 2 ночи был включен. Поэтому я и считаю что генератор этот просто игрушка, лампа 50ВТ от него не светит и если у вас мощный прибор с боковыми лучами то он не поможет. А если простой эхолот то аккума хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Андрей, у меня потребление прибора 1.2 а\ч. Твоих 7+4 хватит на 10 часов максимум.

У меня стоит обычный акум 17а\ч.  С разводкой на кнопку выключения, вольтметр, вывод зарядки USB на 2 и 1 ампера, и вход зарядки от мотора.

aOY2ayKoAvY.thumb.jpg.f5cf058df436e7c11c9ae2ac03305a2b.jpg

Переделка (штатная перемотанная катушка+регулятор напряжения) на мерк 15 вышла, примерно, в 7-8т.р. с пересылкой из Украины.

Мощность не замерял. Надо как то с нагрузкой пробовать. Но на минимальных оборотах выдаёт 13.8-14.2

 Выглядит это вот так:

wyQ3UPk8p7E.thumb.jpg.076a49c7c13e4c21d156e311c947df09.jpg

SqvYqtdKSyU.thumb.jpg.1dcf8b629593902a5532785354553ecb.jpg

R871JNOOoPk.thumb.jpg.b65537634dea55b3fbd44a664d535231.jpg

Полсезона откатал на мерке - акум ни разу не заряжал отдельно. Но, конечно, стоя на точке экран гасишь, чтоб не потреблял.

Конечно, если 

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован

Вольтаж 13.8-14.2 это не показатель. У меня эти же показатели, но галогенка на 55 ватт горит в пол накала сила тока мала. Для поддержания заряженного аккумулятора хватит, а для зарядки высаженного нет. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Ну я и говорю, надо потребители подключать, чтобы проверить. Но тем не менее акум у меня в лодке заряжается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

народ кто где заказывал катушки-генераторы? ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
виктор53

А почему нельзя использовать регулятор напряжения от скутера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
2 часа назад, виктор53 сказал:

А почему нельзя использовать регулятор напряжения от скутера?

если этот ответ был ко мне,а разве катушку не надо менять? под маховиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
виктор53

Если она есть, то не надо. С катушки возможно снять до 80 Вт мощности. По закону Ома: 80Вт:12В=примерно 6 А. что конечно не реально, но применяя  диодную светотехнику вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Ну катушка в любом же моторе должна быть иначе как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...