Перейти к публикации
АлексейС

11.02.2018 Турнир по форели, Чистые пруды. Помощь серьёзно больным детям.

Рекомендованные сообщения

АлексейС

Участники:

1. Berezka

2. Dimian

3. Gvozd

4. Михась

5. Dmitrii555

6. Приманкин

Судьи:

1. Настя

2. Сергей @vanger

3.Сергей  @voyager87

4. АлексейС

18 минут назад, Forelina сказал:

Алексей " А можно использовать форелевую пасту?

Думаю паста не является животной насадкой, так что правила не запрещают. Если что @Вася поправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вася

Запрещена любая животная насадка, пасту использовать можно, это не будет считаться нарушением. Так же разрешено использование любых атрактантов. Сейчас дописываю новые расширенные правила на следующие турниры, скоро выложу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
25 минут назад, Вася сказал:

пасту использовать можно, это не будет считаться нарушением. Так же разрешено использование любых атрактантов.

То есть можно насадить на сопинную снасть пасту и ловить на стоячую? Так это же самая настоящая насадка и совершенно другой способ ловли и результат будет совсем другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

В правилах добавили пункт:

17. До старта соревнований выход на лед будет закрыт. Во время тура нахождение на льду разрешено будет только участникам, судьям и организаторам.

 

Актуальная версия правил в начале этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вася

Давайте тогда добавим в правила пункт, что удочка должна постоянно находится в руках и ловля на неподвижную приманку запрещена, при переходе и сверлении лунок приманка должна быть извлечена из воды. Или пишем тогда что использование любой подсадки на крючок запрещено, это будет касаться и люрекса, бусин и.т.д 

Но мое мнение правила выложил давно уже и их много куда разослали, так что предлагаю на данном турнире оставить все как есть, а вот к следующему внести изменения. Так же хотелось что бы в обсуждении правил принимало участие большее количество народа, просто я один могу что то не учесть или пропустить, как говорится, " В споре рождается истина". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Согласен с Васей, и про ловлю на "стоячку" и про усложнение лова на голые крючки.

В следующем турнире можно попробовать эти условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей

Мое мнение всё что съедобное для рыбы надо запретить. Сейчас внимательно правила почитал, 1 пункт, выходит что на кукурузу тоже можно?

Просто добавить "использование любой животной и растительной насадки запрещено". Паста это тесто, я правильно понимаю?

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
21 минуту назад, VovaSh сказал:

Согласен с Васей, и про ловлю на "стоячку" и про усложнение лова на голые крючки.

В следующем турнире можно попробовать эти условия

Владимир, ловля на стоячую с насадкой это совершенно другой способ и результат даёт совсем другой, бывало 8:0 в пользу насадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
40 минут назад, АлексейС сказал:

17. До старта соревнований выход на лед будет закрыт. Во время тура нахождение на льду разрешено будет только участникам, судьям и организаторам.

т.е 2 часа дети, жены и просто "собутыльники" не имеют право выходить на лед и смотреть как человек рыбу достал? Ау, ребята, вы так всех желающих отобьете!! Многие детей берут специально чтобы показать как рыбу достают, а вы хотите им на лед запретить. По моему так абсурд. Чем они мешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
3 минуты назад, DJOleg сказал:

т.е 2 часа дети, жены и просто "собутыльники" не имеют право выходить на лед и смотреть как человек рыбу достал? Ау, ребята, вы так всех желающих отобьете!! Многие детей берут специально чтобы показать как рыбу достают, а вы хотите им на лед запретить. По моему так абсурд. Чем они мешают?

Да тем что не понять будет где участники, где просто рыбаки, где гуляки и т.п.

После прошлого турнира от хозяев белуги был прямой коммент что народу на льду было столько что не уследить. Они реально боятся что в толпе и отпускают травмированную рыбу и прячут в пакеты и еще что. Не я это захотел. Дети еще ладно, но собутыльникам точно не место на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Вам, какая разница до правил то :D Идите и ловите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirov Fishing

Думал приехать,поболеть и при этом видео поснимать,но раз нельзя на лёд выходить,тогда не вижу смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
2 минуты назад, Kirov Fishing сказал:

Думал приехать,поболеть и при этом видео поснимать,но раз нельзя на лёд выходить,тогда не вижу смысла. 

Про тех кто снимать собирается отдельный разговор, так что смысл есть тебе ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вася

Находится на льду во время турнира могут только участники и судьи. Для детей, жен и просто болельщиков будут организованны мастер-классы по ловле на которых покажем снасти, приманки и обсудим тактику и технику ловли, а так же попытаемся поймать не мешая участникам. Так что кто хотел ехать с детьми, милости просим. 

 

Ну, вот почему опять пытаются что то плохое увидеть, соревнования есть соревнования, от многих участников прошлого турнира слышал что зрители мягко сказать мешали ловле, поэтому в этот раз ограничили доступ. Для тех кто хочет снять видео все решаемо и доступ конечно будет, так что приезжайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
4 минуты назад, АлексейС сказал:

Да тем что не понять будет где участники, где просто рыбаки, где гуляки и т.п.

После прошлого турнира от хозяев белуги был прямой коммент что народу на льду было столько что не уследить. Они реально боятся что в толпе и отпускают травмированную рыбу и прячут в пакеты и еще что. Не я это захотел. Дети еще ладно, но собутыльникам точно не место на льду.

Алексей, про собутыльников я так просто сказал. Многие приедут на машинах (в том числе и я планирую) и мне два часа ни к кому не подойти? АБСУРД!! То что хозяева не могут там за кем то уследить, это их проблемы. И второе - прошлый раз, были и просто люди, не имеющие отношение к турниру, но при этом взявшие на прокат снасти, и ловившие. А здесь получается, что для тех кто просто приедет в воскресный день с семьей, и не имеющие отношение к клубу, и хозяева их не пустят? Тоже абсурд, зачем им терять деньги? Ну и последнее - как вы будете выгонять тех, кто не имеет отношение к клубу, будут рыбачить с семьей компанией и тд.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вася

Олег, прочитай мой пост выше там все подробно написал, для всех болельщиков и просто кто приехал половить организуем мероприятие  найдем чем занять на пару часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
2 часа назад, АлексейС сказал:

...от хозяев белуги был прямой коммент что народу на льду было столько что не уследить. Они реально боятся что в толпе и отпускают травмированную рыбу и прячут в пакеты и еще что....

2 часа назад, DJOleg сказал:

кто просто приедет в воскресный день с семьей, и не имеющие отношение к клубу

 

 Чего бучу поднимаешь? Инициатива исходит от хозяев, а не от клуба. Я думаю, хозяева и решат по остальным рыбакам с семьями... От КК ,наверное, часовых с калашами не будет. Просто нужно предупредить людей, что вероятно будет так. Турнир открытый , и членство в клубе необязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Олег, есть разница по организации фестиваля (прошлый раз) и турнира ( соревнования). Поэтому поддержу организаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Мужики вы чего из меня "врага народа" делаете? Я высказал свою точку зрения на это дело. Но что то последнее время всё,  что пишут,  воспринимается в штыки. Может надо просто объяснить для "непонятливых", но это же сложно. Проще наказать, забанить и т.д. А потом удивляться - почему люди идут в ВК. Давайте будем проще и люди к нам потянутся. 

Ps все выше написанное, результат не каких то "психозов", а результат наблюдений со стороны. 

Да забыл сказать - приеду к 12, к подведению итогов, чего и советую болельщикам. Тем более в -15 стоять на одном месте, холодновато.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Никто ничему не удивляется. Я вообще решил что Миша меня в буче обвиняет )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Олег, никто никого не обвиняет. Просто ты задал вопрос, и в меру своих способностей тебе пытаются ответить. Тем более данная тема для форума новая, идет обкатка правил и всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
55 минут назад, АлексейС сказал:

Я вообще решил что Миша меня в буче обвиняет )).

:D Такое вот мультицитирование получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Для тех, кто хочет финансово принять участие в помощи детям, но не может участвовать в турнире есть данные банковской карты для перевода денег:

1. Карта #1:
(Сбербанк) 4276 2700 3327 0206 - Зорин Дмитрий Викторович.
Карта #2:
(Газпромбанк) 4874 1560 0830 3369 - Зорин Захар Викторович
2. Денежные средства, перечисленные желающими внести свой вклад, не участвуя в турнире, будут распределены на покупку рыбы (если рыбы будет недостаточно) или на покупку настольных игр, фломастеров, альбомов для рисования (при достаточном количестве пойманной рыбы).
3. Администрация форума примет коллегиальное решение о расходовании средств и огласит его до 13.02.18
4. С 13.02 по 17.02 денежные средства поступившие от благотворителей будут потрачены на закупку того или иного товара, указанного в п.2.
5. Отчет о расходовании средств и их целевом использовании будет отображен на форуме (с подтверждающими документами и фотографиями) не позднее следующего дня со дня покупки.
6. 18.02 состоится выезд в Москву.
7. с 19.02 будет начата раздача рыбы и подарков (если таковы будут).
8. Отчет о раздаче рыбы и подарков будет опубликован до 25.02. (ибо за день и за два это все не раздать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

Присоединюсь к высказанному "врагом народа" :) 

в прошный "фестиваль" присутствовал на льду,  не участвовал, но ловил и "болел за наших", рыбу не тырил, подранков не стряхивал, никому не мешал (ни одной жалобы, замечания ни от кого не слышал). В этот раз собирался поучаствовать, но мне чемпионство не критично ("чемпион по ловле в аквариуме" (с) ), поэтому договорился с супругой, что поедем все вместе, они будут за меня болеть и смотреть как папа ловил рыбу...

Но раз на лед рядом со мной им будет нельзя, то и мне тоже перестало быть интересно... По-моему вы через чур серьезно решили относиться к данному "празднику".  В любом случае это только мое мнение, а всем спортсменам НЧНХ.

Изменено пользователем fadic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...