Перейти к публикации
М.А.Н.

Риоби

Рекомендованные сообщения

М.А.Н.

Возможно,кому нибудь пригодится... Новая катушка в линейке риоби...АВАНТИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
3 часа назад, М.А.Н. сказал:

Возможно,кому нибудь пригодится... Новая катушка в линейке риоби...АВАНТИ 

Риоби катушки миллион лет в обед не выпускает сама, оборудование, насколько я помню, продано куда то в Китай. А тут катушка, созданная совместно с магазином, крутой, однако, магазин:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
1 час назад, amsterdaman сказал:

Риоби катушки миллион лет в обед не выпускает сама,

Тем не менее,хорошее решение с ручкой,да и переключатель блокировки,давно пора убрать... За цену в 5 т.р. вряд ли найдутся ей конкуренты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic
18 минут назад, М.А.Н. сказал:

Тем не менее,хорошее решение с ручкой,да и переключатель блокировки,давно пора убрать... За цену в 5 т.р. вряд ли найдутся ей конкуренты...

В сторону Акума поглядите повнимательнее. Есть конкуренты. Да и кроме ручки и возможно мелкой шпули остальные прелести этой кати надо еще посмотреть... А вот про переключатель вопрос как минимум дискуссионный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
24 минуты назад, fadic сказал:

В сторону Акума

Окума нормальные модели ценник от 8 т.р... Да и метал рама,тоже не маловажный фактор,а в ОКУМЕ во всех моделях пластик... У окумы,единственная адекватная модель,это "хелиос " и стоит она в 4000 уже за 8 тыров,про "трио" и говорить не хочу,единожды взяв её в руки... Такие люфты во всех агрегатах,даже самому дешёвому китайцу не приснятся...

Изменено пользователем М.А.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
1 час назад, fadic сказал:

А вот про переключатель вопрос как минимум дискуссионный

По моему ничего дискуссионого в прошлом сезоне начал пользоваться катухами без него,ни разу даже не вспомнил,хоть и сначала думал что возможны проблемы,но их нет,а при наличии вижу минус,попадание жидкости и пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
7 часов назад, М.А.Н. сказал:

Возможно,кому нибудь пригодится... Новая катушка в линейке риоби...АВАНТИ 

Катя интересная,но какая главная пара,время покажет,На мой взгляд лучше бы на ту же Эксию поставили такую ручку и шпулю и вот оно счастье,а да и переключатель убрали.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

ИМХО переключатель,это лишняя возможность поломки,да и мусор всякий через технологическое отверстие переключателя попадает... Если нужно спустить несколько см.,то можно и дужкой их скинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic
1 час назад, Алексей_1978 сказал:

По моему ничего дискуссионого в прошлом сезоне начал пользоваться катухами без него,ни разу даже не вспомнил,хоть и сначала думал что возможны проблемы,но их нет,а при наличии вижу минус,попадание жидкости и пыли.

Каждому свое, мне не нравится такое нововведение.

 

1 час назад, М.А.Н. сказал:

ИМХО переключатель,это лишняя возможность поломки,да и мусор всякий через технологическое отверстие переключателя попадает... Если нужно спустить несколько см.,то можно и дужкой их скинуть...

А можно и потянув за шнур стравить... Я, если у меня подобное нововведение на какой-нибудь катушке появится, тоже буду себя чем-то подобным успокаивать :)

 

2 часа назад, М.А.Н. сказал:

Окума нормальные модели ценник от 8 т.р... Да и метал рама,тоже не маловажный фактор,а в ОКУМЕ во всех моделях пластик... У окумы,единственная адекватная модель,это "хелиос " и стоит она в 4000 уже за 8 тыров,про "трио" и говорить не хочу,единожды взяв её в руки... Такие люфты во всех агрегатах,даже самому дешёвому китайцу не приснятся...

"...единственная адекватная модель,это "хелиос " ..." позволяет сделать вывод, что Вы невнимательно смотрели на Окумы :) А так-то у них еще хуже чем Трио есть.

Но спорить не собираюсь, ибо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
54 минуты назад, fadic сказал:

А так-то у них еще хуже чем Трио есть.

И не спорю,хуже многие:D,а вот лучше навряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
В 28.01.2018 в 15:45, Алексей_1978 сказал:

Катя интересная,но какая главная пара,время покажет,На мой взгляд лучше бы на ту же Эксию поставили такую ручку и шпулю и вот оно счастье,а да и переключатель убрали.)))))

Переключатель надо оставить в покое, в остальном согласен. Ручка и шпуля на 3000 и 4000 Эксию подойдёт от 3000 Слама - получается очень гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
В 28.01.2018 в 08:34, М.А.Н. сказал:

Возможно,кому нибудь пригодится... Новая катушка в линейке риоби...АВАНТИ 

Увидел Слама с новым подшпульным и ручкой на резьбе. НО - конский вес по сравнению со Сламом. Вопрос - откуда он, нужны ли такие переделки и плюс 30 грамм веса - мне точно нет. Шпуля под 50 грамм - это жопа, нечем гордиться - Эксия 4000 шпуля весит 58грамм. Короче - хотели как лучше - а получилось как всегда. ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
В 30.01.2018 в 14:07, Semen43 сказал:

Увидел Слама с новым подшпульным и ручкой на резьбе.

Слам в пластиковом корпусе,а Аванти метал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
45 минут назад, М.А.Н. сказал:

Слам в пластиковом корпусе,а Аванти метал.

Андрей ты что ими кидатся собираешся?)))))Сейчас современный пластик в жесткости мало уступает металлу ,а вот вес уменьшает.

Изменено пользователем Алексей_1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
23 минуты назад, Алексей_1978 сказал:

Андрей ты что ими кидатся собираешся?

Мне мясорубки ваще не интересны,уже 4 года как ловлю только на мульты... Просто выложил инфу и высказываю своё мнение,о достоинствах и недостатках,той или иной модели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
5 часов назад, М.А.Н. сказал:

Слам в пластиковом корпусе,а Аванти метал.

Я думаю дело не только в корпусе.... Корпус Эксии 3000 с потрохами без ротора ручки и шпули весит столько же, сколько корпус с потрохами Шимано Сахара 2500 и Риоби Слам 3000 - 108 граммов по памяти. А вот навесное Эксии убивает все её плюсы. Если бы узкоглазые поставили на 1000 и 2000 легкий ротор, ручку и шпулю - они порвали бы конкурентов. На 3000 и выше прекрасно ставится ручка Слама и шпуля Слама 3000, ротор можно оставить родной для надёжности.

Какой смысл в 1000 тяжёлой катухе? Под хеви джиг её планируем? А если под лайт - зачем металл и запас прочности?

Моё мнение - 1000 катуха - катуха для лайта - должна быть лёгкая - это её главный плюс. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
4 часа назад, М.А.Н. сказал:

Мне мясорубки ваще не интересны,уже 4 года как ловлю только на мульты... Просто выложил инфу и высказываю своё мнение,о достоинствах и недостатках,той или иной модели...

А мне интересны мясорубки. У Эксии очень простая и надёжная схема - были бы направляйки - ход был бы мягче. А так имеем скольжение каретки по металлическому корпусу - отсюда и звуки лишние. Но на Шелловской синтетике мне больше нравится - ход мягче, звуков меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Киселёв

Парни подскажите понравилась вот такая катуха  RYOBI  Krieger 3000 может кто пользуется такой как они по надёжности ????? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksss7

подскажите ,пож.  где прикупить  валик на скобу, к риоби эксия 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...