Перейти к публикации
fischer43

Обсуждаем форелевые хозяйства

Рекомендованные сообщения

fischer43

Какой дурак будет покупать форель по 1000 ? 60 км от города 420!

 
M Жирным шрифтом выделяем только суть. Выделять весь текст - дурной тон. Предупреждение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Не путайте рыбалку с покупкой рыбы. Перед Суной разве можно форель половить? Вроде там она мелкая и в садках только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fischer43

Форель в садках это верно. В среднем по кг. А при чем здесь рыбалка и бизнес по продаже рыбы? Вы разве Ее не покупаете? А как вы Ее покупаете это ваше дело, сами ловите на удочку или вам Ее кто-то сачком ловит. Это все равно продажа!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
1 минуту назад, fischer43 сказал:

Форель в садках это верно. В среднем по кг. А при чем здесь рыбалка и бизнес по продаже рыбы? Вы разве Ее не покупаете? А как вы Ее покупаете это ваше дело, сами ловите на удочку или вам Ее кто-то сачком ловит. Это все равно продажа!  

Вы, видимо, не рыбак раз так рассуждаете. Если бы в Белуге нельзя было ловить удочкой, то многие туда просто не поехали бы. Почитайте форум и чат, рыбаки туда едут ради процесса, а рыбу потом продают знакомым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
18 минут назад, fischer43 сказал:

. А при чем здесь рыбалка и бизнес по продаже рыбы?

Вроде и ник такой серьёзный... Переводится на русский язык, как "рыбак"... А вопрос звучит несерьёзно "При чём здесь рыбалка?" Мил человек, потому и рыбаки здесь собрались, потому , что на первом месте "РЫБАЛКА", а потом уже "БИЗНЕС"...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fischer43

Так вот и не надо тогда здесь рассуждать стоимость форели и какие убытки  кто-то несёт!

29 минут назад, Михась сказал:

Вроде и ник такой серьёзный... Переводится на русский язык, как "рыбак"... А вопрос звучит несерьёзно "При чём здесь рыбалка?" Мил человек, потому и рыбаки здесь собрались, потому , что на первом месте "РЫБАЛКА", а потом уже "БИЗНЕС"...:D

Перевести смог, а суть невьехал(((! В любом рыбном хозяйстве это одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
13 минут назад, fischer43 сказал:

Перевести смог, а суть невьехал(((

Тьфу, блин... И перевёл-то неправильно... Старость не радость...:ag: Твой ник не переводится, извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fischer43
5 минут назад, Михась сказал:

Тьфу, блин... И перевёл-то неправильно... Старость не радость...:ag: Твой ник не переводится, извини.

Извиняю, бывает?????? моразм не победить!

Изменено пользователем fischer43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
1 минуту назад, fischer43 сказал:

Извиняю, бывает??????

Нет, всё-таки переводится... Немецкий... Не изучал...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fischer43
6 минут назад, Михась сказал:

Нет, всё-таки переводится... Немецкий... Не изучал...:D

Ya, ya???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berezka
1 час назад, fischer43 сказал:

Форель в садках это верно. В среднем по кг. А при чем здесь рыбалка и бизнес по продаже рыбы? Вы разве Ее не покупаете? А как вы Ее покупаете это ваше дело, сами ловите на удочку или вам Ее кто-то сачком ловит. Это все равно продажа!  

1. Бизнес по продаже товаров и услуг - это сама Белуга. Это, естественно, организация по продаже рыбы. И что в этом плохого?

2. Рыбаки, которые приезжают в Белугу - это не бизнесмены, а просто рыбаки. Он бегает, бурит, закусывает, опять бегает, бурит, закусывает.

3. Остальные, кто не рыбачат, проводят там хорошо время (дети, мамочки и некоторые папочки)

 

Изменено пользователем Berezka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fischer43
2 минуты назад, Berezka сказал:

1. Бизнес по продаже товаров и услуг - это сама Белуга. Это, естественно, организация по продаже рыбы. И что в этом плохого?

2. Рыбаки, которые приезжают в Белугу - это не бизнесмены, а просто рыбаки. Он бегает, бурит, закусывает, опять бегает, бурит, закусывает.

3. Остальные, кто не рыбачат, проводят там хорошо время (дети, мамочки и некоторые папочки)

Это вообще к чему? Я вообще не понял к чему ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berezka
1 минуту назад, fischer43 сказал:

Это вообще к чему? Я вообще не понял к чему ответ?

Это ответ, на Ваши вопросы, в общем виде:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fischer43

А по чесноку, простой рыбак не поедет на данный водоём! Это первое. Не хотел писать, но раз Захар что-то не понятное написал придётся. Благотворительный турнир это просто замечательно. Благородно кому то помочь!!! Только объясните зачем  покупать что-то дороже( форель) если можно купить это же в1,5 раза дешевле и следовательно на эти же деньги большего объема? Я понимаю хорошо собраться на льду друзьям, пообщаться бухнуть, опять пообщаться. Но может быть нужно с умом к этому подходить? Я думаю не было бы белуги, и  на русянке эти же самые люди собирались. Это коротко! За подробностями лично!!!!

Захар вообще почему ты решил , что это плохо??? Я всеми конечностями за платные водоёмы, потому что на них порядок!!

Изменено пользователем fischer43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berezka
3 минуты назад, fischer43 сказал:

А по чесноку, простой рыбак не поедет на данный водоём! Это первое. Не хотел писать, но раз Захар что-то не понятное написал придётся. Благотворительный турнир это просто замечательно. Благородно кому то помочь!!! Только объясните зачем  покупать что-то дороже( форель) если можно купить это же в1,5 раза дешевле и следовательно на эти же деньги большего объема? Я понимаю хорошо собраться на льду друзьям, пообщаться бухнуть, опять пообщаться. Но может быть нужно с умом к этому подходить? Я думаю не было бы белуги, и  на русянке эти же самые люди собирались. Это коротко! За подробностями лично!!!!

Почему простой рыбак не поедет туда? Я не сложный рыбак, да и многие такие и едут туда!

В полтора раза дешевле - это где? И сколько она там пролежала? И Вы ее пробовали в сравнении с рыбой с Белуги?

Сейчас вроде понятно.)

9 минут назад, fischer43 сказал:

Захар вообще почему ты решил , что это плохо??? Я всеми конечностями за платные водоёмы, потому что на них порядок!!

Так я ж спросил, а не считаю))))

И вообще я только что проснулся)))))) может и не в тему написал, но я старался:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Братухин
22 минуты назад, fischer43 сказал:

А по чесноку, простой рыбак не поедет на данный водоём! Это первое. Не хотел писать, но раз Захар что-то не понятное написал придётся. Благотворительный турнир это просто замечательно. Благородно кому то помочь!!! Только объясните зачем  покупать что-то дороже( форель) если можно купить это же в1,5 раза дешевле и следовательно на эти же деньги большего объема? Я понимаю хорошо собраться на льду друзьям, пообщаться бухнуть, опять пообщаться. Но может быть нужно с умом к этому подходить? Я думаю не было бы белуги, и  на русянке эти же самые люди собирались. Это коротко! За подробностями лично!!!!

Захар вообще почему ты решил , что это плохо??? Я всеми конечностями за платные водоёмы, потому что на них порядок!!

Был сегодня в Пингвине, форель стоит 702 рубля. В Белуге получается дешевле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fischer43
28 минут назад, Berezka сказал:

Почему простой рыбак не поедет туда? Я не сложный рыбак, да и многие такие и едут туда!

В полтора раза дешевле - это где? И сколько она там пролежала? И Вы ее пробовали в сравнении с рыбой с Белуги?

Сейчас вроде понятно.)

Так я ж спросил, а не считаю))))

И вообще я только что проснулся)))))) может и не в тему написал, но я старался:D

Пробовал! Она там живая! По вкусу сам подумай здесь форель в пруду с травой, там в садках с родниковой водой!  В субботу я был в белуге, только что доели форель. Разница на мой притязательный вкус есть! Чем кормят здесь я не знаю и не скажу. Там немецкими кормами. Цена здесь 650 там 420!!! Съезди попробуй сам все узнаешь! 

Простой дедок у меня с соседнего подъезда двумя руками махал, когда его с собой позвал. Сказал дело хорошеее, но не по средствам))). 

11 минут назад, Алексей Братухин сказал:

Был сегодня в Пингвине, форель стоит 702 рубля. В Белуге получается дешевле)))

При чем тут пингвин? В карусели вообще по акции 380 была. Но травой пахла

Изменено пользователем fischer43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berezka
7 минут назад, fischer43 сказал:

Пробовал! Она там живая! По вкусу сам подумай здесь форель в пруду с травой, там в садках с родниковой водой!  В субботу я был в белуге, только что доели форель. Разница на мой притязательный вкус есть! Чем кормят здесь я не знаю и не скажу. Там немецкими кормами. Цена здесь 650 там 420!!! Съезди попробуй сам все узнаешь! 

Простой дедок у меня с соседнего подъезда двумя руками махал, когда его с собой позвал. Сказал дело хорошеее, но не по средствам))). 

При чем тут пингвин?

Живая, а я думал Вы про магазин и про не живую!

Белужья форель кормится какими-то дорогими иностранными кормами

Вот видите, простой дедок поехал же, другой вопрос, что не по корману. Так мне тоже не по корману, я туда и не езжу каждый день. 

Многие, кто ездит в Белугу рыбачить им не по корману, поэтому они ищут заказчиков и спокойно едут рыбачить и в этом нет ничего плохого.

Пингвин тут притом, потому что не было описано, где рыба стоит 450 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berezka

И травы в Белуге я не видел.

и до Суны примерно 90 км., т.е. в обе стороны 180 км. Бензина нужно, примерно, 500 р. Итого форель получается 950 р. Вопрос: зачем мне ехать так далеко, убивать машину, тратить бензин и т.д., чтобы просто купить форель?

Я могу соединить два действа в одно (рыбалка для души и рыба для еды) и гораздо дешевле, ибо больше одной, двух рыбок я не поймаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вася

Я вот не как понять не могу, почему всегда находятся люди которым что то да не нравится. Возьми да сам организуй турнир, договорись, напиши правила, собери людей и.т.д, а у нас все сделаешь и начинается: рыба не вкусная, в магазине дешевле, а нафига это место для проведения выбрали и............... Можешь сделать лучше делай, что то не устраивает не кто не заставляет участвовать у нас турнир добровольный. И еще почему то у нас все любят считать чужие деньги, а вот сделай свой пруд с платной рыбалкой и инфраструктурой я посмотрю по какой цене рыбу продавать будешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fischer43
23 минуты назад, Berezka сказал:

И травы в Белуге я не видел.

и до Суны примерно 90 км., т.е. в обе стороны 180 км. Бензина нужно, примерно, 500 р. Итого форель получается 950 р. Вопрос: зачем мне ехать так далеко, убивать машину, тратить бензин и т.д., чтобы просто купить форель?

Я могу соединить два действа в одно (рыбалка для души и рыба для еды) и гораздо дешевле, ибо больше одной, двух рыбок я не поймаю.

Что к чему о5 не понятно. Какая Суна, какие 180 км? Почему надо ехать за 1 кг форели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
11 минут назад, Вася сказал:

 всегда находятся люди которым что то да не нравится.

Это золотые слова. Еще в начале моей трудовой деятельности мой начальник сказал как-то, что в любом коллективе всегда есть коза которая не чего выдающегося не делает, но все стадо старается разбодать и избавиться от нее очень сложно . Поэтому проще бывает не реагировать на нее и делать так как задумано. Прошло уже более тридцатника, а я до сих пор убеждаюсь в правдивости этих слов. Удачи вам в задуманном. Да простит меня зоркое око за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fischer43
22 минуты назад, Вася сказал:

Я вот не как понять не могу, почему всегда находятся люди которым что то да не нравится. Возьми да сам организуй турнир, договорись, напиши правила, собери людей и.т.д, а у нас все сделаешь и начинается: рыба не вкусная, в магазине дешевле, а нафига это место для проведения выбрали и............... Можешь сделать лучше делай, что то не устраивает не кто не заставляет участвовать у нас турнир добровольный. И еще почему то у нас все любят считать чужие деньги, а вот сделай свой пруд с платной рыбалкой и инфраструктурой я посмотрю по какой цене рыбу продавать будешь. 

Вася а с какого перепуга ты решил что я против? Или бочку качу на на чей то пруд?  Меня не интересуют деньги в твоём кармане или ещё в чьём то! Ты хотябы прочитай и подумай про что я написал! Не надо выдавать свои мысли за мои желания! Пусть твои мысли при тебе останутся!

Изменено пользователем fischer43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...