Перейти к публикации
fischer43

Обсуждаем форелевые хозяйства

Рекомендованные сообщения

Berezka

Если в Белуге хотят зарабатывать 1000 р. за кг. и говорить, что это не выгодно - это их право. Им виднее, мы не модем за них решать выгодно или нет им. Там порядочные ребята и раздавать бесплатно рыбу, к какой стати они должны и за вход они не берут как многие! А магазин с живой рыбой - это просто магазин, пусть и на свежем воздухе. А в Белуге целая инфраструктура для рыбаков намечается и отдыха на природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vanger
31 минуту назад, Сергей1980 сказал:

На будующее! Ели не хотите обманывать форумчан ставте пометку,РЕКЛАМА!!!

И ещё, не говорите, что нам надо делать, а мы в свою очередь не скажем куда Вам надо идти. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
33 минуты назад, Сергей1980 сказал:

Недавно тут был пост,что совсем недалеко от Г. КИРОВА продают форель почти в два раза дешевле чем в Белуге .(и рыбалка тут совсем не причём) а Белуги  и этого мало они хотят ради прибыли по 1000  руб продавать. Может там где дешеле несут меньшие потери,или Белуга несёт большие убытки? (К стате пост о более низкой цене был удачно удалён) 

Так ведь никто не запрещает съездить в Суну, потратить день и 700 руб на топливо и купить там форель за 400 руб. Сам процесс извлечения рыбы из сачка к вам в пакет доставит массу положительных эмоции.

Лично я предпочитаю не тратить время и топливо, а самое главное провести время за любимым занятием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей1980
2 минуты назад, Андрей сказал:

Так ведь никто не запрещает съездить в Суну, потратить день и 700 руб на топливо и купить там форель за 400 руб. Сам процесс извлечения рыбы из сачка к вам в пакет доставит массу положительных эмоции.

Лично я предпочитаю не тратить время и топливо, а самое главное провести время за любимым занятием

Дело в том , получается в Суне выгодно продавать форель за 400 Руб,уважаю ребят работают себе в убыток! А в КИРОВЕ даже за 650 руб ребята работают себе в убыток! Так давайте поддержим их !даёшь форель по 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
6 минут назад, Сергей1980 сказал:

Дело в том , получается в Суне выгодно продавать форель за 400 Руб,уважаю ребят работают себе в убыток! А в КИРОВЕ даже за 650 руб ребята работают себе в убыток! Так давайте поддержим их !даёшь форель по 1000 руб.

Запустили тонну по 400 руб/кг, выловили 600 кг по 600 руб и как бы больше не клюёт. Где прибыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей1980
2 минуты назад, Андрей сказал:

Запустили тонну по 400 руб/кг, выловили 600 кг по 600 руб и как бы больше не клюёт. Где прибыль?

Прибыль в садке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
1 минуту назад, Сергей1980 сказал:

Прибыль в садке!

А в пруду убыток, организуйте дешевле, все к вам поедем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей1980
5 минут назад, Андрей сказал:

Запустили тонну по 400 руб/кг, выловили 600 кг по 600 руб и как бы больше не клюёт. Где прибыль?

Порядочные люди продают форель по 400 руб,а не запускают! Сравните цены в магазинах которые закупают рыбу у заготовителей и туда входит наценка,зарплата продавцам, тех служищим,деректорам и +много всякого!

5 минут назад, Андрей сказал:

А в пруду убыток, организуйте дешевле, все к вам поедем)))

Бред!

Да! Я ЗРЯ ТУТ БИЗНЕС ФОРУМ! А НЕ РЫБОЛОВНЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87
4 минуты назад, Сергей1980 сказал:

Порядочные люди продают форель по 400 руб,а не запускают! Сравните цены в магазинах которые закупают рыбу у заготовителей и туда входит наценка,зарплата продавцам, тех служищим,деректорам и +много всякого!

Бред!

Прежде чем кого то оскорблять и осуждать прочитайте тему с начала и до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей1980
3 минуты назад, voyager87 сказал:

Прежде чем кого то оскорблять и осуждать прочитайте тему с начала и до конца.

А где тут оскорбления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вася

Сергей, а в чем собственно недовольство не могу понять. Не хочется ездить ловить форель, нет проблем скатайтесь в Суну и купите по 400 руб. . Можете сделать и организовать платный водоем с ценой за рыбу по 400 рублей супер, все к Вам поедем и в очередь стоять будем для того что бы на рыбалку попасть.  Почему все начинают обсуждать чужие проекты и считать деньги? Можешь сделать лучше и дешевле, делай не можешь лучше тогда промолчать. А в "Белуге" рыбу покупают, плюс платят деньги за перевозку на спец. транспорте, какой то процент рыбы гибнет при адаптации и перевозке, так же рыба может погибнуть в пруду от травм при сходах и.т.д я уже не говорю про зарплаты работников, электроэнергию и ....... список можно продолжать. Так что цена на рыбу более чем оправданная и данная организация как и любой бизнес рассчитана на прибыль. Как уже писал выше, нравится ездим и ловим, если нет,то нет, а к чему эта вся полемика где дешевле не пойму. Это моё мнение. прошу прощения за флуд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей1980

У каждого человека есть своё мнение! И я думаю он в праве его васказать! 

4 минуты назад, Вася сказал:

Можете сделать и организовать платный водоем с ценой за рыбу по 400 рублей супер

Это уже сделанно

6 минут назад, Вася сказал:

Можешь сделать лучше и дешевле, делай не можешь лучше тогда промолчать

Если все будут молчать!в нашей стране никогда лучше не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей1980
8 минут назад, Вася сказал:

А в "Белуге" рыбу покупают, плюс платят деньги за перевозку на спец. транспорте, какой то процент рыбы гибнет при адаптации и перевозке,

В  Суне такие же расходы! Наверно они у убыток себе работают! И всё это для насиления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вася

Сергей, я полностью согласен что каждый может высказывать свое мнение. Но пока во всех этих обсуждениях фигурирует только одно, все плохо, дорого, не правильно и.т.д

Не одного реального предложения где лучше и дешевле не было, это все похоже на борьбу в "ветряными мельницами".  Если у Вас уже есть водоем на котором предоставлены лучшие условия, тогда пожалуйста создавайте отдельную тему и всех приглашайте. модераторы перенесите в Тему "Разговоры не о чем" а то флудим безбожно.  

18 минут назад, Сергей1980 сказал:

В  Суне такие же расходы! Наверно они у убыток себе работают! И всё это для насиления!

Не один уважающий себя бизнесмен не должен и не будет работать себе в минус. В Суне совершенно другие условия, там именно форелевое хозяйство, а это немного другая специфика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berezka

Да, перенесите подалуйста.

Это хозяева из Суны пишут. Раз в курсе, что в Суне в убыток. Создайте тему рыбхозяйство в Суне, в чем сложность и там опишите все плюсы и минусы. Это же про Белугу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей1980
5 минут назад, Вася сказал:

Сергей, я полностью согласен что каждый может высказывать свое мнение. Но пока во всех этих обсуждениях фигурирует только одно, все плохо, дорого, не правильно и.т.д

Не одного реального предложения где лучше и дешевле не было, это все похоже на борьбу в "ветряными мельницами".  Если у Вас уже есть водоем на котором предоставлены лучшие условия, тогда пожалуйста создавайте отдельную тему и всех приглашайте. модераторы перенесите в Тему "Разговоры не о чем" а то флудим безбожно.  

Не один уважающий себя бизнесмен не должен и не будет работать себе в минус. В Суне совершенно другие условия, там именно форелевое хозяйство, а это немного другая специфика. 

Даже в магазинах дешевле! При чём тут форелевое хозяйство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский
1 минуту назад, Сергей1980 сказал:

Даже в магазинах дешевле! При чём тут форелевое хозяйство?

Подскажи адрес магаза , только не в Мурманске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей1980
10 минут назад, Вятский сказал:

Подскажи адрес магаза , только не в Мурманске. 

Зачем Мурманск?можно в Пингвине посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вася

Сергей, если у Вас  как вы сказали  уже создан водоем для рыбалки с более по вашему мнению гуманными ценами, то ждем от Вас приглашения. А пока я только вижу слова и не более, что там дешевле, а вот там лучше. 

Сейчас не кто не будет спорить что рыбалка это не дешевое хобби, но тем не менее мы очень часто мотаем огромные километры, тратим силы, время и как итог деньги, а домой привозим пару щучек. Рыбу конечно проще и во многих случаях дешевле купить в магазине, но спросите любого рыбака готов он ехать хрен знает куда, где  кто то сказал клюет, ответ будет ДА. На рыбалку мы едем за эмоциями в первую очередь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей1980

Не надо коверкать! Я не говорил что у меня создан водоём! Этот водоём уже есть, и вы его сами рекламируете не взизая на цены! Многие из форума туда идут отдавая последние деньги,и всё это для того чтоб быть в почёте клёвоклуба

9 минут назад, Вася сказал:

Сергей, если у Вас  как вы сказали  уже создан водоем для рыбалки с более по вашему мнению гуманными ценами, то ждем от Вас приглашения. А пока я только вижу слова и не более, что там дешевле, а вот там лучше. 

Сейчас не кто не будет спорить что рыбалка это не дешевое хобби, но тем не менее мы очень часто мотаем огромные километры, тратим силы, время и как итог деньги, а домой привозим пару щучек. Рыбу конечно проще и во многих случаях дешевле купить в магазине, но спросите любого рыбака готов он ехать хрен знает куда, где  кто то сказал клюет, ответ будет ДА. На рыбалку мы едем за эмоциями в первую очередь. 

 

10 минут назад, Вася сказал:

На рыбалку мы едем за эмоциями в первую очередь. 

Ключевое слово эмоции!а не рыба и тем более бизнес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вася
1 час назад, Сергей1980 сказал:
1 час назад, Вася сказал:

Можете сделать и организовать платный водоем с ценой за рыбу по 400 рублей супер

Это уже сделанно

Вы же сказали сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вася

Да мы туда как раз за эмоциями и удовольствием ездим, а рыба вторична, к тому же здесь все взрослые люди и мне кажется сами вольны распоряжаться своими средствами и не могу понять о каком почете клуба речь идет. 

Такие водоемы есть по всему миру и везде достаточно популярны, а вот у нас как всегда что то новое значит плохо, странно это.  

перенесите пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей1980

Ни хвоста ни чешуи вам!наверно мы друг друга не поняли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berezka
24 минуты назад, Сергей1980 сказал:

 Многие из форума туда идут отдавая последние деньги,и всё это для того чтоб быть в почёте клёвоклуба

Кто это многие и есть ли они вообще? 

Какой почёт клевоклуба? Если у меня нет денег, так я не то что на платную, я и на бесплатную не пойду) И никто меня за это не попрекнет, что я видите ли без денег и на рыбалку не сходил и из клуба выгонят:vkaske: 

Что за бред (извините конечно) откуда Вы это взяли!

На форуме люди с разным достатком и никто и никогда никого этим не попрекнул. В этом и почет, что здесь все равны и уважают друг друга и помогают друг другу!

Удивительно, откуда вообще такое может взяться, что если сходил на платную рыбалку, то ты в почете!?:vkaske:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей1980

Ни хвоста ни чешуи!сказал же уже вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...