Перейти к публикации
Виктор

Чемпионат Кировской области по ловле на мормышку 2018

Рекомендованные сообщения

Виктор

К черту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Кто в призёрах????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Березин

Коми, Удмуртия, Снасти Киров

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jean

Коми на чемпионате- как Бразилия в футболе. Молодцы. 

Изменено пользователем Jean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexx@
18 часов назад, Tortuga1980 сказал:

Кто в призёрах????

20180325_130920.thumb.jpg.aeb3854fa07fec14690f3cfc1144e008.jpg

20180325_134601.thumb.jpg.589abd4000dca26cc8fe6ce8222ba80f.jpg

20180325_134631.thumb.jpg.64c27299e05816d0030380c0bfd1419e.jpg

5ab7821d12085_20180325_135352_.thumb.jpg.37342a4945a4a9a8ddb5faf798c8d87a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

А я думаю почему отчетов нет, гости оказывается первые места забрали. Но мы всеравно ждём!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boba-sb
5 часов назад, Jean сказал:

Коми на чемпионате- как Бразилия в футболе. Молодцы. 

Коми на чемпионате Кировской области - как Бразилия на чемпионате России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Всё равно все молодцы! Был на открытие чемпионата, сделал несколько фото. Завтра выложу с рабочего компьютера, свой вчера сгорел... Жаль не был на награждении. Фото завтра утром размещу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Немного фото открытия чемпионата.

IMG_1539.thumb.JPG.cb4be8d07220350edab9838e3a6ca9ea.JPG

IMG_1540.thumb.JPG.d544606def82eb28c0f47487c9ca8894.JPG

IMG_1536.thumb.JPG.b7d89c1fa42a7977869704bd82fd93e0.JPG

IMG_1534.thumb.JPG.7f92065164a74232b2721d2d625700a0.JPG

IMG_1533.thumb.JPG.77b9eff77474fa781af296de5a0f7548.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Нашел в интернете фото групповое. Мне кажется хорошее количество участников!!

fKvkU-p_8yw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nickel
4 часа назад, АлексейС сказал:

Нашел в интернете фото групповое. Мне кажется хорошее количество участников!!

На самом деле было почти в два раза больше! Это фото сделано под самое завершение, перед награждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фалалеев Александр

Добрый день!

В прошедшие выходные состоялось долгожданное мероприятие *ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛОВЛЕ НА МОРМЫШКУ  СО ЛЬДА 2018* который очень порадовал количеством команд, и гостей с соседних регионов, от чего соревнования стали на много интереснее и сложнее так как многие спортсмены участвуют на Российских соревнованиях! 

По семейный причинам так и не удалось по бывать на тренировках, но по слухам улов лидеров должен составлять около трёх кг. за тур, от этого был совсем иной настрой на турнир, забегая вперёд сообщу что к большому сожалению такого не случилось!

И так первый тур:

Мне достаётся жёлтая зона, решаю сделать длинную дорожку из десяти лунок от берегового края зоны в глубину и расстояние между (луз) около 10-15 метров чтобы соперники одним флагом не могли забрать у меня несколько лунок одним флагом ( сейчас такая тактика применяется на крупных соревнования и беганье по чужим дырам к моему сожалению стало нормой) пока добуриваю дорогу вижу что у берега начали ловить рыбу, делаю закорм кормовым мотылём и бегом к берегу. С первой же лунки и с первой проводки начал исправно попадаться спортивного размера окунёк и ёршик, ну думаю "всё попал на лифт" но нет, поймав около двух десятков рыбок всё стихло, делаю докорм и бегу дальше в надежде что будет лучше! А как оказалось к моему несчастью в других лунках я не увидел ни одной поклёвки! Смотря одним глазом на зону понимал что у других ситуация не лучше! По этому принимаю решение разбуриваться у береговой линии, и пытаться удержать рыбу частым докормом мелким мотылём! Рыба держалась на раскормленных  лунках но после поимки одной двух штук игнорировала предложенные мормышки и насадки! За последние пол часа принимаю решение пробежаться по чужим местам, но результата этого не принесло, за последние пять минут удалось вытащить пару матросов со своей базы и прозвучал выстрел что означало конец первого тура!!! На взвешивании мой скромный улов показал   742 грамма и 4 место в зоне, а первого место 790 грамм. (вот это было очень больно)

Ну и после не большого отдыха и перевязки снастей пошли на второй тур:

Кардинально меняю свою тактику и стартую на глубинной части  у дальней бровки. Делаю дорожку из семи лунок поперёк зоны обильно их закармливаю и наблюдаю что соперники начали ловить ерша (на него и была сделана моя ставка после перерыва так как у лидеров первого тура других зон улов на ершах составлял в районе килограмма) по первому проходу моих луз я не чего не поймал и снова докормил всю дорогу! И вот со второго захода мне начал исправно попадаться "папа ёрш" не могу сказать что я попал на лифтовые раздачи но справно ловил с четырёх мест периодически отправляя не большую порцию давленного мотыля на дно! И вот на очередном проходе у меня происходит поклёвка неплохого бонуса "подлещик" после нескольких минут вываживания на леску 00.53 завожу его в лунку и там он у меня выплёвывает мормышку изо рта, несколько раз погладив его рукой в лунке, бонус который мог вывести меня на первое место в туре благополучно уплывает в родные просторы (и такое не редко случается в нашем спорте) В дальней части зоны я понимал что занимал второе место но так как зоны были разбиты очень большие, я не видел уловы участников которые остались у берега! Взвешивание показало что мой вес 596 грамм и седьмое место в туре, а лидер 791 грамм у берега!

В итоге из 30 команд наша "Рыболовные-Приманки. РФ" заняла шестое место, моё личное одиннадцатое из девяносто!

Конечно же поздравляем победителей в таких не лёгких соревнованиях! Очень приятно что соревнования Кировской области собирают такое количество участников, ни в одной из областей такого нет! Большое спасибо организаторам данного мероприятия, было всё на высшем уровне, что не может не радовать, такими темпами в скором времени и мы проведём чемпионат России на нашей земле! Отдельно бы хотелось поблагодарить Магазин "Рыболовные-Приманки.РФ"  за финансовую помощь  нашей команде!!! 

ДО ВСТРЕЧИ НА ВОДОЁМАХ

 

1ASPnaH_SKc.jpg

1ywsXZnmwEY.jpg

5lC6vIx5JQ4.jpg

hOZ8z3WYHH8.jpg

1j8YLqyDoZ0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий В.

Все ни как не мог собраться и написать отчет по спортивной зимней мормышке. А сезон у меня оказался очень насыщенный. Четыре соревнования: кубок области, чемпионат Кирова, корпоративные соревнования и чемпионат области. И все это сопровождалось тренировками и междусобойчиками.

Начну с того, что зимнюю удочку я взял в руки и начал ей ловить в прошлом сезоне, на безмотыльные мормышки. А в начале этого сезона Соколов Николай Nickel уговорил меня посетить семинар по спортивной зимней мормышке, там я и насадил первый раз мотыля на крючёк. И после получения наставлений от организаторов семинара, Кудрявцева Александра и Мусихина Виктора, решили посетить междусобойчик с нашими ведущими спортсменами. Ну и понеслось, что называется подсел.

К чемпионату области наша подготовка началась с того самого первого междусобойчика, который и проходил в БХ. Затем еще одна тренировка в режиме мини соревнований, с небольшой группой спортсменов. Далее корпоративные соревнования, которые тоже проходили в БХ. Ну и крайняя моя тренировка прошла на кануне, после подготовки в организации ЧО. После разбивки зон в пятницу изрядно подустал, но понимал что нужно пройти все зоны по периметру, промерить глубины и хоть не много половить и определиться с активностью рыбы, с её концентрацией на разных глубинах и на разных участках, а это не много не мало пройти почти два километра по снегу. Так как часть спортсменов, в том числе и гости из соседних регионов, раньше меня начали ловить и уже успели половить у береговой и у ближней боковой ленточки, решил не терять время и ушел к дальней, глубинной части, предварительно поспрашивав по глубинам и активности на ближних. Некоторые спортсмены из числа гостей убежали далеко вперед и насверлили мне лунок и даже прикормили их шикарным импортным мотылем, чему я был очень рад. Прошелся по их лункам, насверлил своих, промерял глубины, половил рыбку и на середине своего пути понимаю, что рыба клюет не так как она должна здесь клевать. Большая часть лунок не работали, причем не работали в том числе закормленные лунки, а некоторые свежепробуренные работали без прикорма. Из чего сделал вывод, что рыба стоит пятнами и это плохо, так как на соревнованиях нужно попадать в эти пятна. Дойдя до дальних зон поклевки на глубинных участках стали единичными, то ли гости стали ленится и перестали кормить, то ли концентрация рыбы уменьшилась. Участок на половине боковой ленточки, с глубинной части дальней зоны, тоже баловал только единичными поклевками, а ближе к берегу рыба уже клевала активно и в количестве, но размер ее был не чемпионский. В итоге пройдя по периметру сделал для себя вывод: в первом туре на дальних зонах заходить лучше от береговой ленточки, во втором туре в ближних зонах начинать лучше с середины или с глубинной части, ну и общее для всех зон — рыба стоит пятнами и их нужно искать. В день «Ч» по дороге к БХ изложил свои мысли напарникам. Напарники переварили полученную информацию, сделали свои выводы и после регистрации и торжественного построения все пошли в свои зоны.

1 тур — Досталась мне красная зона, что меня и огорчило и обрадовало. Огорчило, что идти придется далеко, а затем еще нужно бурить и бегать. Обрадовало то что рядом с дальним (береговым) углом на тренеровке была концентрация рыбы, как со стороны берега так и у боковой ленточки, оставалось только добраться первым до заветного угла и быстро его разбурить и закрыть флагами. К заветному углу пришел первым, но в итоге пришлось вернуться назад на перекличку и предъявить судье на проверку ящик. Мало того что потратил силы чтобы дойти первым до угла, так еще пришлось две стометровки пробежать для осмотра и в итоге потерял угол, причем уступил его нашим гостям и как оказалось позже будущим чемпионам. Стартовать пришлось дальше от боковой ленточки. Со старта планировал бурить в шахматном порядке и пошире раскидывать лунки чтобы не пропустить пятно, но соседи не позволили, пришлось бурить вдоль боковой ленточки. После всей беготни сил хватило на 8 лунок, первые 3 лунки сразу не кормил т. к. начал обрезать угловую лунку соперника и нужно было успеть сделать дорожку до того как до меня её сделают другие, те кто зашел в зону выше. Прокормив все лунки средней кормушкой начал их облавливать. Мормышка 0.26 на леске 0,06. Первая лунка ноль, вторая ноль и так все 8 лунок. Меняю удочку на более деликатную, мормышка 0,24 на леске 0,06 и только на третьей лунки ловлю первую рыбу, далее еще несколько рыбешек со следующих лунок. А в десяти метрах от меня сидит счастливчик и таскает одну за одной с одной лунки. Понимаю, что в рыбу не попал, докормил с верху все лунки на которых были поклевки, часть лунок закрыл флагом, часть забил снегом и пошел бурить дальше. Нашел чистое не разбуренное место в центре и пробурил пять лунок в ряд поперек зоны. В итоге из пяти лунок одна рыбка. Сил бурить больше не было, поэтому решил вернуться и проверить стартовые лунки еще более тонкой снастью, мормышка 0,22 на леске 0,06. Начал с соседской угловой и вроде как поклевки начались, но после поимки трех рыбок закончились. Так и продолжил собирать по одной, две и реже три рыбки с лунки. Пройдя повторно стартовые лунки и процедив их бегу к лункам в центре с надеждой что рыба подошла на корм. Но и они приносят всего несколько рыбок. Вес улова никакой, мысли были «какой я буду в зоне 29-м или 30-м». Опять беру бур и делаю еще пять лунок в центре. Время остается 20 минут, кормлю с верху проверяю, ноль. Бегаю по чужим лункам в надежде собрать хоть пару рыбок, но поклевок нет. Остается пять минут до конца и тут меня осенило взять удочку с мормышкой 0,19 на леске 0,053 и бегу к стартовым лункам. Опускаю в первую же лунку, поклевка, опускаю опять и снова поклевка и финиш. Пиз..ц подумал я. Какого хрена я раньше не взял эту удочку, хотя бы за пол часа до финиша, можно было наскребсти еще грамм сто, наверно, может быть. В итоге 18 место в зоне с весом 340гр., якорь. Напарники — Николай С. 6 в зоне с весом 792гр., Денис Н. 15 в зоне с весом 487гр. Командой после первого тура 9 место, что в принципе не совсем плохо. Из первого тура понял рыба на прикорм собирается долго, если не попасть в пятно, по этому бурить со старта нужно как можно больше.

2 тур — Желтая зона, сразу иду к глубинной ленточке и занимаю дальний угол. В соседях только гости, не одного нашего. Середина зоны пустая и только один одинокий спортсмен в самом центре, как позже оказалось один из команды чемпионов. Со старта бурю три лунки вдоль глубинной ленточки в направлении к сопернику и далее в шахматном порядке к центру зоны, всего 12 лунок. Торопиться не стал, так как рыба на прикорм подходила долго. Каждую лунку прикормил порцией мотыля в метре от дна и через 20 минут начал с базовых лунок. Начал с мормышкой 0,25 на леске 0,06. Проверив три первые лунки и не увидев поклевок поменял удочку с мормышкой 0,23 на леске 0,06. Еще пройдя несколько лунок начались первые поклевки. И так потихоньку дошел до крайней лунки имея в улове грамм 100. Больше половина тура позади, улов опять никакой. Что делать, бурить еще дорогу пока есть время или так и бегать по этим лункам и вытрясывать все что смогу? В итоге лень победила и я решил ходить по пробуренным ранее лункам. Прибежал на первую стартовую лунку, опускаю мормышку и тут же поклевка, затем вторая, третья и понеслось, лунки заработали. Так и ловил до конца тура в режиме лифта на нескольких лунках. Как только одна затихала переходил на следующую и закончил на четвертой. А впереди еще остались 8 лунок, на которых наверняка рыба тоже подошла, но время закончилось. Много времени потерял на первом проходе вытряхивая каждую рыбку, раньше нужно было возвращаться на стартовые. В итоге 7 место в зоне с весом 754гр. Напарники — Николай С. 4 в зоне с весом 636гр., Денис Н. 11 в зоне с весом 471гр.

Командой «Филейка» занимаем 7 место, что лично для меня совсем не плохо. Тем более, что из наших команд впереди нас только четыре, остальные команды гости из соседних регионов. Для себя выводы сделал, ошибки свои тоже знаю, ну или почти знаю. Всем участникам и организаторам ЧО спасибо за праздник и массовое участие. Особый респект приезжим командам из соседних регионов, очень сильные составы, собранные, организованные и тактичные. В обоих турах оказывался рядом с кем нибудь из них и не одной лунки у меня не отжали))). НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boba-sb
15 часов назад, Дмитрий В. сказал:

Большая часть лунок не работали, причем не работали в том числе закормленные лунки, а некоторые свежепробуренные работали без прикорма - рыба стоит пятнами и это плохо - на глубинных участках стали единичными (за то размер крупнее). 

1 тур — Досталась мне ЖЕЛТАЯ зона. Первые 3 лунки от берега сразу не кормил. Мормышка 3 мм на леске 0,08. Первая лунка ноль, вторая ноль и так все 8 лунок. Меняю удочку на более деликатную, мормышка 2 мм на леске 0,06 и....

.... ни черта.  Оглядываюсь - народ ловит вокруг. Виктор вообще ловит чуть не лифтом. Черт - думаю. Бурю ещё пару дыр, перебираю снасти на более деликатные - все фигово. Солнце то есть то нет. Ставлю самую тупую снасть с красной 0,08 (которую в прошлом году обхаяли :). Металлическим кивком и крупной свинцовой дробиной черного цвета. Правда лак прилично местами облез. иииии клюет и ловится. Поднимаю несколько рыбин лифтом, правда с мизинец размер не радует. Пробую обратно тульский вольфрам - и "капли" и - "шары" и "серые" и "медные" - глухо.  Непонял. Обратно меняю на динозавра облезлого  и ловлю им почти весь день. Периодически проверяя другие снасти.   Штук после 10 -15 рыбин понимаю, что соседи попали в рыбу и ловят в разы быстрее. Закорм почти не меняет мой расклад. Надо кардинально что-то менять - иду на глубину к дальней ленточке. Соперники там уже почти всю линию оккупировали. Не дойдя пару десятков метров пробую - и сразу окунь - и размер отличный  - до 50 гр. Пусть не так часто, как в начале зоны лидеры ловили, но вес в пакете прибывает уже гораздо веселее. Со временем получается отжать место вдоль дальней ленточки. Как оказалось - там самый центр пятна уходящего за пределы зоны. Было и пару приличных сорожин.   Пусть  уже и подвыбито, но перебежками ловится. В итоге 460 гр и 16 место. Сказалось провальное начало.

15 часов назад, Дмитрий В. сказал:

Из первого тура понял рыба на прикорм собирается долго, если не попасть в пятно, по этому бурить со старта нужно как можно больше.

Ну и кроме "бурёжки" смотреть по сторонам для определения пятен.

15 часов назад, Дмитрий В. сказал:

2 тур — СИНЯЯ зона, сразу иду к глубинной ленточке и занимаю ПОЧТИ самый дальний угол. В соседях только гости, не одного нашего. 

Проверив три первые лунки и не увидев поклевок поменял удочку ....и  

и опять не фига. Если не ловится на дубовую снасть - то не ловится ни на какую другую. При этом ветер усилился и  смысла тратить время на 0,06 и легкие дробинки нет никакого.

15 часов назад, Дмитрий В. сказал:

...  имея в улове грамм 100. Больше половина тура позади, улов ВООБЩЕ ЗАДНИЦА (ДАЖЕ ПО СРАВНЕНИЮ С 1 ТУРОМ). Что делать, бурить еще пока есть время или так и бегать по этим ПОЛУрабочим лункам и вытрясывать все что смогу? В итоге лень  победила ...

.. НЕСОВСЕМ (КАК ОКАЗАЛОСЬ -ЗРЯ) и я решил ПОБУРИТЬ.  Тем более глядя что основная группа чемпионов смещается от ленточки дальше метров на 20-30 и выстраивается в линию. Бурю на "линии" в пустом месте - глухо. Ещё бурю-бурю - глухо. Пробую чужие лунки - глухо. Звоню напарнику из соседней зоны: "какого черта сидит на ящике - бегать надо". А он оказывается чуть не с первой лунки в рыбу попал, спина затекла -  не может всю выловить и даже сорога есть. Везет же блин людям...  Смотрю у нас тоже один чемпион отдельно сидит и "лифтит по черному". Обурил его ПО КРУГУ (ну в пределах правил).  И даже ни поклевки. Ну и епырысыты. Не удержался - спросил его в чем секрет :) Немного поговорили, он ничего не скрывал, поделился опытом и впечатлениями. В целом лифт был хоть и на предварительно закормленной лунке, но достаточно случайным: "Сам офигеваю..." Примерно так :). Ну и тут пока говорили клев у него тоже оборвало :) Может это единственный результат моего кругового обуривания :)   Я пошел обратно дожимать полурабочие лунки в конце зоны. К финишу в пакете кот наплакал (или все сожрал.. кому как :) -309  гр.  Но как оказалось - Синяя зона была полудохлая по рыбе и у всех провальные результаты. И, предполагаю, особенно у тех, кто опять сделал ставку на мелочь от берега.  И в итоге мои "кот наплакал" дали даже бОльшее на 1 место (15е)  чем  460 в первом туре :) .

 

Щас опять меня будут ругать за красную дубовую леску - но не понимаю нафига козе баян, если ловится одинаково, но на дубовую быстрее и проще, особенно на ветру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Ну, вот и прошли последние соревнования в этом сезоне для нашей команды. Чувства противоречивые, но в основном огорчение и злость на самого себя, за неиспользованные возможности и грубые тактические ошибки. Но обо всем по порядку.


После полного провала на кубке города, возникло подспудное чувство, что не умею ловить и не могу найти рыбу. Надо было, как то поднимать самооценку и возвращать уверенность в своих силах. Поэтому были проведены 2 тренировки на месте будущего Чемпионата. О первой я писал выше, после нее начало возвращаться чувство уверенности в том, что рыбу я все - таки могу ловить. Но по приезду на вторую тренировку через неделю и с другой стороны от зон, это чувство немного ослабло. Совершенно другая рыбалка, рыбы мало, она стоит небольшими пятнами и эти пятна надо еще найти. Пока ехали домой обсуждали тактику выступления. Вроде наметили. 
В пятницу один из нашей команды Саша Кудрявцев поехал помогать разбивать зоны и заодно провести последнюю тренировку по периметру зон. Кстати огромное спасибо всем кто делал это нелегкое дело. Особенно Грише Фурлету. Его бы энергию да многим из наших спортсменов …


Ну, вот и настал этот сложный и как оказалось, очень длинный день. Пока ехали и ждали построения, еще раз обсудили, что будем делать и как. Вроде все логично и правильно. Но выйдя к зонам стало понятно – таких больших зон у нас на соревнованиях еще не было.  Береговая ленточка достаточно далеко от берега, то дальняя практически не видна и там мы ни разу не ловили. Но времени обсуждать нет, звучит команда вход в зону. Я оказался в желтой зоне и решил стартовать с береговой ленточки. Это место мне было более неменее знакомо. Рядом стартует Саша Олинов и  Михаил Устюжанинов. Команда вход в зону и все выстроились не далеко от ленточки. Команда старт. Делаю 3 лунки и все дальше делать не куда, все перекрыто. Кормил сразу после бурения кормушкой на пол метра от дна.  В кормушке кормовой мотыль с добавкой нескольких насадочных. Первый проход леска 0,064 и мормышка 2,6. Первая же лунка приносит несколько окуней. Поклевки не жадные, но уверенные, докорм с руки через 3-4 рыбки и бегом на следующую лунку. Вторая и третья лунка приносит меньше по количеству. Опять докорм и пошел по второму кругу. Вокруг все бурятся и места становится все меньше. Но это меня не пугает мои лунки работают стабильно и пока с хорошим результатом. Не большое затишье. Оставляю один флаг в первой лунке и иду ближе к середине, но не отдаляясь от береговой ленточки. Опять серия из трех лунок. Закорм, и первый проход не приносит ни одной рыбки. Это плохо. По ощущениям вокруг тоже особенно никто не ловит. Добуриваю еще три лунки, одну из которых делаю у самой ленточки. Кормлю их и проверяю вторую серию. Пусто, только одна рыбка. Докормил с верху. Бегу на первую серию – пусто. Только первая лунка принесла еще пару окуней. Забираю флаг и иду на третью серию. Здесь получше. Рыба есть и с каждой лунки ловлю по паре рыб. Но раздачи нет. Проверяю вторую серию, опять пусто. Бросаю ее и начинаю обход по третьей серии, заодно проверяю пару чужих не занятых лунок. Так и пробегав между этими пятью лунками, заканчиваю первый тур. В сумке чувствуется определенная тяжесть, это вселяет надежду, что выступил не плохо. Но радоваться рано, совершенно не известно, сколько наловили ребята вокруг и самое главное с дальней ленточки. Возвращение в базовый лагерь далось не легко. Хорошо что зоны большие, но идти тяжело, а еще потом возвращаться обратно. 
Взвешивание показало, что я 3 в зоне. Это здорово. Леша 5, Саня 14,5. В принципе для нас не плохо. Есть возможность побороться если не за призы, то хотя бы за попадание в пятерку. И тут мы совершаем ошибку, которая нам дорого потом обошлась. Мы совершенно не обратили внимание, что те, кто ловил у дальней ленточки, а это в основном гости, отловились очень и очень не плохо. Только в моей зоне выиграла береговая ленточка.

 
Старт второго тура, у меня средняя синяя зона. Пока расходились по зоне, береговая ленточка оказалась почти вся занята. Ухожу в левый угол. Тут уже Саша Олинов, Гриша Фурлет, спортсмен из Коми. Очень все плотненько. Старт. Серия из трех лунок. Закорм в дно и удочка с леской 0,06 и мормышкой 2,5. Первый проход не принес ни одной рыбы. Пока мешкался на своих лунках народ разбурил угол и идти особо не куда. Зная что второй тур всегда сложнее первого, время полдень, усталость, да еще и ветер поднялся, решаю пока не торопится. Второй проход приносит по паре рыбок, причем если в первом туре был в основном окунь, то здесь уже в основном ерш. Смотрю на других, все бегают по лункам и никто особо не ловит. Кормлю с руки и делаю еще несколько проходов. К этому моменту в наш угол прибежали спортсмены такое впечатление со всей береговой ленточки. Избурено все в решето. И тут совершаю вторую ошибку. Если впервые пол часа, Гриша возвращался на свои первые лунки то потом бросил их и куда, то убежал. А вот куда не увидел. Проходы по своим лункам перестали приносить рыбу. В сумке почти пусто. Убежал в сторону дальней ленты Саша Олинов. Надо уходить, но куда. По ленточки вроде смысла нет. А середина зоны почему то не разбурена. Иду туда и влетаю в жуткую наледь. Снег не держит и под ним вода по колено. Бурить не просто тяжело, а почти не возможно. 80 бур приходится доставать пару раз, пока пробуришь лунку. Есть большая опасность забурить и не достать. У 80 это беда, видел сам и не один раз. Нахожу чьи то старые лунки, проверяю и ловлю пару ершей с первого подхода, кормлю. Еще один проход и пусто. Надо уходить, ловить здесь не возможно. Поэтому здесь никого и нет. Иду ближе к боковой ленте. Серия лунок. Наледи почти нет. Но и рыбы почти нет. Впереди Саша вроде что то ловит. До дальней ленточки еще далеко, а времени практически не осталось. Ухожу опять на свои старые лунки. В углу только Серега Иванцов целеноправленно нарезает круги по старым лункам. Проверяю и о чудо ловлю еще немного. Замечаю пару лунок брошенных у самой ленты. Проверяю и за последние десять минут ловлю 4 ерша из одной лунки. Последние минуты чужая лунка с маленькой дырочкой в подзамерзшей шуге. Первая проводка и вот он еще один ерш, судя по поклевке. Но увы, удар в шугу и рыба сходит. Все финиш. С тяжелым сердцем сдаю рыбу. Мало, очень мало. Слетел причем капитально. Пока стою, отдыхаю, подходят спортсмены с дальней ленточки – у них уловы значительно больше. Долгая дорога до машины. По приходу и после взвешивания понимаем что слетели все. Особенно я, 24 место. Пока идет взвешивание и подсчет результатов поели горячей шурпы. Супер. Это хоть немного поднимает настроение. Награждение. Мы 12 из 30 команд.

Плохо, слишком много ошибок я сделал. Не понял что надо стартовать хотя бы с середины зоны. Слишком мало лунок для таких маленьких пятен. Слишком поздно понял что здесь в основном ерш, кормить надо было в дно и много. По нашим меркам очень много. Ну и возможно вообще не уходить со стартовых лунок, а кормить и кормить. Ерш подходил но не очень быстро. В общем как обычно – соображать надо быстрее и тогда когда нужно. 

Ну и как обычно немного фото. 
1 Командное место

1 командное Удмуртия.jpg

2 Командное место

2 командное Снасти Киров.jpg

3 командное место

3 командное Коми.jpg

1 личное место

1 личное.jpg

2 личное место

2 личное.jpg

3 личное место

3 личное.jpg

И еще немного фото, как мои так и вытащенные из ВК Спортивная мормышка (Кировская область)

"Долгая дорога"

 

долгая дорога.jpg

"А нам туда к горизонту"

А нам туда к горизонту.jpg

"Дошли"

дошли.jpg

"Работа в зонах"

Начало.jpg

Гриша за работой.jpg

зона 2.jpg

зона.jpg

зона3.jpg

зона4.jpg

"Будущий чемпион"

коми будущий чемпион.jpg

"Что же ей еще надо"

Кушов подготовка к 2 туру.jpg

"Варись вкуснятина"

Обед для спортсменов.jpg

"Дружная команда"

Дружная команда.jpg

"Три поросенка"Три поросенка.jpg

Ну и на последок отчет от Удмуртии. Взято от сюда Спортивная мормышка (Удмуртия)

2017 году на Чемпионате России, Гриша пригласил спортсменов Удмуртии на Чемпионат Кировской области , и при этом добавил , что ни при каких обстоятельствах у нас не получиться выиграть на Белохолуницком пруду. У нас не получилось , но есть более достойные спортсмены в Удмуртской Республике . Но факт, остается фактом, кубок то на землю Удмуртскую приехал .
Поездка планировалась с начала сезона , ну и в принципе состоялась , условия конечно аховые, до зон около километра ( яндекс карта не врет ), снега прилично местами наледь , и хорошие результаты показали именно самые сильные в моральном и физическом плане , 30 команд большие зоны , чтобы все проконтролировать приходилось бегать и бурить по всей зоне , рыба как и у нас пятнами , где то ерш , где-то окунь мелкий были полу бонусы окуневых пород , во втором туре так же подлещики попадались .Водоем понятен но когда при разговоре со спортсменами республики Коми , пояснили про тактику кормления . Если мы боялись перекормить рыбу , и кормили мелкими кормушками , а они самосвалили по две кормушки кормового мотыля , и рыба стояла и подходила со стабильной постоянностью и давала по 1-2 рыбки весь тур , и кстати спортсмены Коми два года подряд выиграли Чемпионат , и еще понравилась ихняя командная работа . Поподробнее , после неудачного первого тура , решил преследовать лидеров .У них все четко , три команды ,соответственно три человека в зоне с одного региона .Заходят в зону не далеко друг от друга и занимают большую площадь угол и края зон , 6 флагов все это правильно закрывается , и проблематично уже к ним подсверлиться. После стартового закорма , и проверки трех лунок , рыбы нет , а тем временем они то ловят сразу, сходу с первых лунок ( это что грамотных вход в зону или правильное кормление? ) ну и решаюсь на дерзкий шаг , сверлю свежую лунку в 4 метрах от свободной лунки соперника и тут же ставлю флаг на ихнюю лунку , дальше больше беру второй флаг , иду проверять свои лунки , месть происходит мгновенно , третий участник ( с дальнего угла ) , моментально прибегает на мою базу сверлит ставит флаг посередине , тем самым отсекает 3 мои лунки , грамотно ,четко . Но во второй половине тура все же получилось урвать время, когда угол соперник оставил без флага, постоянно контролируя его передвижение приходит понимание , что пора уже проверит его лунки , что и было сделано , за последние пол часа снимаю с них порядка 15 рыбок , а он успел только одну проверить . Многие критикуют хождение по чужим лункам , но при правильном подходе может быть очень продуктивным делом . Ну и самое приятное шурпа , уха , глинтвейн .Дай бог здоровья и счастья тем людям кто все это организовал и приготовил , после такой трудовой рыбалки горячая еда это просто сказка . 
До скорых встреч.
 

5 часов назад, boba-sb сказал:

Звоню напарнику из соседней зоны:

А вот это нарушение. На соревнованиях по мормышке пользоваться сотовыми запрещено. Не пойман не вор, но можно влететь на замечание в лучшем случае. Учти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...