Перейти к публикации
Эдуард

Покупка Б/У мотора

Рекомендованные сообщения

Эдуард

К сезону хочу купить мотор. 9.9-9.8 что то не китая! Вот и спрашиваю как :береговая мазута:))) более опытных товарищей- обьясните порядок цен! Зависимость от года выпуска,тех состояния,настроения продавца))) Сезон не сезон! Уложусь в 60? Можно в личку-хотя думаю многим будет интересно!!!С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

В 60 трудно уложится если мот свежих годов.  

 А всё ценообразование зависит от жадности продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард

Просто на авито видел 9.8 тоха 2008года-65т При том,что новый можно в 82 + - 1 уложиться! Хде собакак порылась?? Или на десяти летний мотор и правда только 20% скидывают??? Где правда брат...Просто хочу понять...в какую сторону смотреть? 1.задушить жабу и добавить 2.искать адекватные(читаем продавцов) цены. Я и продавца понимаю(не осуждаю)-хотца за те же деньги,что в 08 продать! Вот и создал тему! Есть она эта зависимость от годов-то какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

От года мало зависит. больше зависит от состояния.

Это же не авто, тут расклад цен другой. . 9.8 и 9.9 - 15  самые популярные моторы. - на них рег. не нужна. и по этому цена и не падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Для начала автор определитесь, что вы хотите! 9.9 и 9.8 это абсолютно разные моторы. Соответственно и цены на них разные. Вот например, Тоха 9.8. стоит новая 82.т.р,  б\у можно найти за 65-70 в нормальном состоянии. Если по старше ( как в вашем случае) то 60. Но вот стоит ли брать - это решать вам. Понятно что чем свежее тем лучше, и иногда стоит затянуть ремень, немного добавить и взять свежее. Теперь смотрим 9.9, это считай уже берете 15 ку (с надписью на колпаке 9.9, для инспекторов ГИМС) и это уже совсем другой мотор, потому как с добавлением сил, добавляется и вес. Ну и цена в том числе. И если Ямаха сейчас новая стоит 116 т.р (вроде бы) то б/у будет стоить в районе 80 и выше. Думать и решать конечно вам, единственное могу дать совет, из личных так сказать наблюдений - берите 9.9 если позволяет здоровье. 15 ка на реке, это уже все таки уже что то. 9.8 мотор хороший, но при условии использования его в одно лицо, с нечастыми поездками с "компаньоном".

А вот как выбрать по состоянию... самый лучший вариант съездить с продавцом в мастерскую, где его проверят и вынесут вердикт. 

PS видел тут на Авито объявление, продаю мотор, наработка 50-70 моточасов, в комплекте два винта, старый и новый. И выложены фото винтов. Так вот я не знаю как и где надо было пройтись на моторе, чтобы ушатать винт за 50 часов. Вывод - или мотор эксплуатировали плохо (как то видел на буйском, компания "нажралась" и стоят на мели газуют, и жалуются что лодка не едет) или хозяин "врет" о количестве моточасов. Но спецы проверив мотор могут вам сказать - стоит покупать такой мотор или нет. 

Удачи в приобретении!!

А по поводу мастера - вы сначала мотор себе найдите, а к кому съездить вам подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Олег все правильно написал. Топикстартеру совет - определитесь со своими потребностями, затем с возможностями и тогда уже станет понятнее. В каких то случаях 9.8 - золотая середина, в каких то - 9.9-15 требуемая необходимость. Все зависит от ваших условий ловли и возможностей (как физических, так и финансовых). Многие говорят - да фигня, пятнашку раз в неделю могу и унести до машины, а потом все в мыле затаскивают мотор с обрыва. Но если есть планы рыбачить на большой воде - пятнашка скорее необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард

Спасибо Олег и Александр! Скорее всего будет 9.8. У друга есть Н/Марин 9.8 вроде не плохо идет с нами двумя.Яму сейчас глянул весит 36-многовато для меня! Буду затягивать пояс до 65-не смейтесь-пенсия у меня хорошая но маленька )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
6 часов назад, Эдуард сказал:

-пенсия у меня хорошая но маленька )))

Ты же написал что каменщиком работаешь , . У нас пенсия хорошая и не такая уж маленькая:D  9.8 можно с одной пенсии купить. , если в этот месяц мясо не кушать.:umnik::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард

Привет коллега! Я в октябре тазобедренный поменял (старые травмы на стройке напомнили о себе ) пока хожу на костылях и пенсия по второй группе!!))) Много не разбежисься(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
20 минут назад, Эдуард сказал:

Привет коллега! Я в октябре тазобедренный поменял (старые травмы на стройке напомнили о себе ) пока хожу на костылях и пенсия по второй группе!!))) Много не разбежисься(((

Понятно.  Стройка здоровья не даёт. Сам уже 20 лет горб ломаю.

Выздоравливай, всё у тебя наладится.:tost:

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард

Спасибо Сергей! Иногда бываю в вашеш городе в Спартак раньше часто заходил))) По мотору. Ездили сегодня с другом к Паше,я катушку с ТО забирал,спин отдал кольца получше поставить-то да се-часа два проболтали и разговор про моты зашел,сказал если на горизонте не плохой появится скажет! В общем тоже говорит,что 60-65 не сильно  езжанный! Так вот пока ехали до филейки(дороги пипец) было время на размышления! Я тут кое,что не нужное из рыбалки продал,откладывал на каст комплект-давненько присматриваюсь. А так как все равно придется потребительский брать,решаю пока мульт в очередные хотелки отправить,и добавить на на новую тоху 9/8!!! За то уже буду на спокое)))Зы супруга поддержала! Друг тоже говорит бери новый и не выноси всем мозг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Правильно решил. Бери только ниссан марин , эта же Тоха, только чутка дешевле.  

У меня тоже ниссан , только 18:ura:

Посмотрел на сайте арсенала , разница всего 200р.  Раньше была пару тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард

Вот и закончилась история с покупкой мотора:D  А тем кто хочет купить Б/У мот - нарыл на русфишинге формулу!  Цену мотора (на сегодняшний день) делим на ресурс  мотора  (20лет ) получаем цифру на которую мотор падает в цене за один год! Пример-Тоха 9/8 сегодня можно с магазина взять за 85р. И вы нашли Б/У 2015 года.На сегодняшний день он отходил 15.16.17 - три сезона! 85000/ 20 =4.250   4.250*3=12.750   85000-12.750=72.500!!! Это усредненная формула для Японских моторов!  А так Все зависит от Жадности продавца-как сказал Серега(Фунтик)Серега Привет:tost: или от Жадности покупателя-как сказал Денис(Strong)  Может кому-то и пригодится эта математика :D

MK1rrwvxxeQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский

Все правильно , купил новый :ay: верное решение !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Ну вот!! А ты боялся!!  И помни - на не обмытую продукцию, гарантия не распространяется!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард

Блин я бы обмыл да в завязке O.o:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sashaom

Самому можно и не пить(причина уважительная)  главное другим наливать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард

В выходные друзей приглашу на просмотр- плесну и им и на мотор:tost:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sashaom

Захожу на днях в красное белое ( не реклама) спросил про шампанское, девушка продавец поинтересовалась  "  А вам пить или что нибудь поливать , в смысле обмывать ", я говорю и такое есть она говорит да вот по 100 рублей например... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард
Только что, sashaom сказал:

Захожу на днях в красное белое ( не реклама) спросил про шампанское, девушка продавец поинтересовалась  "  А вам пить или что нибудь поливать , в смысле обмывать ", я говорю и такое есть она говорит да вот по 100 рублей например... 

Друзья каменщики и за шампанское придется долго отмазываться:D В...а наше все:vkaske:

Вопрос к администрации форума? Мне вопросы по выбору лодки лучше в тему лодок или можно и сдесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
1 час назад, Эдуард сказал:

Вопрос к администрации форума? Мне вопросы по выбору лодки лучше в тему лодок или можно и сдесь?

Поздравляю с приобретением отличнейшего мотора! Я хоть и не администрация:D но с вопросами о выборе лодки лучше в соответствующий раздел. Спрашивайте, чем сможем - поможем!:ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
9 часов назад, Эдуард сказал:

Вопрос к администрации форума? Мне вопросы по выбору лодки лучше в тему лодок или можно и сдесь?

Конечно лучше в раздел с лодками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vovka

Всем здравствуйте!
Не знаю куда написать, тему новую создавать не буду пока.
Есть мотор Кама. Сейчас много кто ставят на ноги от советских ПЛМ китайские моторы типа Лифан, Чемпион и т.п.
Если у кого-нибудь из форумчан есть опыт "общения" с гибридом, поделитесь пожалуйста. Схем построения гибрида именно на дейдвуде от "Камы" не нашел.
Бюджет, я предполагаю будет в районе 10 тыщ. Мне максимум 5 лошадей мотор понадобится.
И ещё, опять же, если есть опыт хождения на гибриде - может ну его нафиг и купить китайский заводской плм в районе 15 тыщ? Не мучиться, а "Каму" продать?
Спасибо за любые ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
2 часа назад, Vovka сказал:

Всем здравствуйте!
Не знаю куда написать, тему новую создавать не буду пока.
Есть мотор Кама. Сейчас много кто ставят на ноги от советских ПЛМ китайские моторы типа Лифан, Чемпион и т.п.
Если у кого-нибудь из форумчан есть опыт "общения" с гибридом, поделитесь пожалуйста. Схем построения гибрида именно на дейдвуде от "Камы" не нашел.
Бюджет, я предполагаю будет в районе 10 тыщ. Мне максимум 5 лошадей мотор понадобится.
И ещё, опять же, если есть опыт хождения на гибриде - может ну его нафиг и купить китайский заводской плм в районе 15 тыщ? Не мучиться, а "Каму" продать?
Спасибо за любые ответы!

Думаю что, в вашем случае однозначного ответа быть не может. Тут зависит только от вас... если есть желание "порукоблудить" в хорошем смысле слова, т.е есть желание и время мастерить, то возможен первый вариант, и тогда искать варианты схем дальше. Второй вариант - взять китайца, тоже не исключает вариант с "рукоблудием"  (здесь уже в плохом смысле) потому как, китайские моторы это лотерея, здесь как повезет. (видал на реке много таких "проигравших" пытавших завести по полчаса и более китайские моторы). И есть ещё третий вариант... слегка подзатянуть ремешок и пытаться скопить на что нибудь "породистое" и желательно на 9.8. (потому как первый мотор практически  большинство берет 5л\с и когда поймут что это совсем не то, начинают искать варианты замены мотора, а это уже потеря денег при продаже 5 ки.  (примеров тому очень много). Ну вот как то так... решать все равно вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vovka

Спасибо!
до 9.8 мне как до Китая. Пешком.:D
Я на рыбалке на лодке бываю 5-6 раз в год всего. За многие километры тоже некогда ездить. Обычно рыбалка - день, максимум вечер-ночь-утро. Поэтому о "кастрюльках" и моторах 9.8 пока только мечтаю.
Хотелось просто узнать гибрид=китаймотор или лучше? А может хуже. Если разница всего в 5 тыщ будет - ну его этот гибрид)). Мотор у меня с руками отрывают из-за ноги, поэтому и задумался, может стоит собрать себе. А так он десяток лет в гараже пылился. Вот решил продать чтоб место не занимал. И за полдня десяток человек позвонили.
Может, если бы месяц продавал - с радостью бы отдал. А так, жаба придушила маленько. Но и упираться тоже смысла нет, если разница невелика.
На Каме просто видел, как ПВХ 2,8 под мотором китайским 2,5 л.с. еле-еле против течения поднималась с 2 людьми. Я на байдарке там быстрее шёл на вёслах.
А гибрид можно собрать 5 сил (меньше пока даже движок найти не могу). Понятно, что 5 не равно 2,5. Но по бюджету они сопоставимы. И вес в пользу китайца.
На тематических форумах спрашивать бесполезно. Там тока две версии: 1) гибрид - хлам; 2) гибрид лучше чем китай. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...