Перейти к публикации
Эдуард

Покупка Б/У мотора

Рекомендованные сообщения

Tortuga1980

Доброго дня. Если ходить редко и не много, то мотор- это 2-х тактник. Гибрид- изначально 4 такта.

Минусы гибрида- 4 такта "рукоблудить", подгонять, дорабатывать. Очень шумный. Транспортировка. Если мотор 5 л.с., то на валу-4,5 л.с.Подбор винта под данный лифановский мотор(может перекрут, может нет) Да и вид... не ахти.

Плюсы гибрида- воздушное охлаждение, немного меньший расход(4 т).

Нормальный мотор(2т).

Минус-стоимость., но она сопоставима с затратами на работу+мотор.

Плюс... да всё остальное,+ можно продать. Гибрид продать- проблемно.

Сам от себя скажу: ездил на Роджере слань, китль 3200, мотор гибрид нога ветерок 12, двигатель лифан 10 или 12.. Не понравилось. Какие-то провалы ближе к максимальным оборотам(возможно особенность данной сборки), самый основной минус_ШУМ !!!! Я просто уже сел в лодку с мотором, не ставил и не вез его... а знакомый его хранит стоя и возит так же... Я свою тоху 5 4т и то на румпеле перевожу, а тут...

Знакомый купил Хайди 6 2т, ну не было денег на Тоху... 2 сезона отъездил, заменил только винт, так как изначально у винта, который шёл в комплекте было осевое биение.

Решать тебе, но я бы не "изобретал велосипед".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

я тоже за китай из выше сказанного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
03.04.2019 в 07:30, Vovka сказал:

Всем здравствуйте!
Не знаю куда написать, тему новую создавать не буду пока.
Есть мотор Кама. Сейчас много кто ставят на ноги от советских ПЛМ китайские моторы типа Лифан, Чемпион и т.п.
Если у кого-нибудь из форумчан есть опыт "общения" с гибридом, поделитесь пожалуйста. Схем построения гибрида именно на дейдвуде от "Камы" не нашел.
Бюджет, я предполагаю будет в районе 10 тыщ. Мне максимум 5 лошадей мотор понадобится.
И ещё, опять же, если есть опыт хождения на гибриде - может ну его нафиг и купить китайский заводской плм в районе 15 тыщ? Не мучиться, а "Каму" продать?
Спасибо за любые ответы!

Много раз читал как люди хотят сделать гибрид, но на воде их ни разу не видел. И всегда когда такое читаю, думается что человек не от мира сего. Потому что любой кто целенаправленно хочет получить страшный геморрой на свою задницу за свои же деньги-выглядит странно. В данном конкретном случае китаец безусловно лучше. Если совсем нет денег но есть руки(а они исходя из желания сделать гибрид, есть) то лучше поискать хорошего ветерка-8. они еще есть в продаже, можно купить его дешевле 10 и получить отличный недорогой и самый легкий в классе (24кг) мотор с копеечными запчастями.

Посмотрел на эту каму на базе которой планируется гибрид сделать и офигел-это же мусор старше говна динозавров. Ему место или в музее или на свалке. китайская мотокоса лучше. Неужели идея реально в том чтобы из мусора что-то смастерить?

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
3 часа назад, Yes сказал:

...то лучше поискать хорошего ветерка-8. они еще есть в продаже, можно купить его дешевле 10 и получить отличный недорогой и самый легкий в классе (24кг) мотор с копеечными запчастями.

Ещё и танцы с бубном можно научиться плясать... Но это для ценителей.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
25 минут назад, Михась сказал:

Ещё и танцы с бубном можно научиться плясать... Но это для ценителей.:wink:

танцы с бубном будут и с ветерком и с китайцем и с гибридом. но в первых 2 случаях там хотя бы заводские конструкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

при слов ветерок сразу ностальгия 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vovka

Видео про ветерок огонь конечно. Но мотор в реку - мало там плавает всякой дряни?

Всем спасибо за советы и ответы. Уехала "Кама" в Екатеринбург! И уже проходит процесс реставрации. Новый владелец скинул фотку)
Как говорится, было:

IMG_20180826_154324.thumb.jpg.dbde824684c1b9986f09b28de086019c.jpg

И стало:

IMG-20190414-WA0000.thumb.jpg.1820596eb8a1c4d54e87496f264b4b57.jpg

Под гибридом ходить не судьба значит)
Будем копить на новый мотор, обязательно японский. Только вот по мощности теперь засада) Ради нескольких рыбалок в год платить налоги такое себе удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksss7

однополчане, есть мотор ,,вихрь,, 30, состояние на 5+, просим 10000.  если кому интерес,есть фото,доки.покажем на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fisher43rus

Я таки собрал свой Прибой... 

Надо донастроить карбюратор и зажигание. И винт бы поменять... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...