Перейти к публикации
fadic

Травелл вариант многочастника

Рекомендованные сообщения

fadic

Раз про то, кто как и куда ходит на рыбалку никто не пишет, значит это никому не надо :)

Поэтому тоже решил про рыбалку завязать пока, но знаю точно, что моя "хвасталка" как минимум одному человеку будет интересна, ну чисто гипотетически :)

Сегодня забрал у Маэстро "Прокастера" дополнительное колено для своего старенького тревела (на фото то что покороче). 

1.thumb.jpg.0dc7eadb8da81520e92c390b63156f99.jpg

Сразу скажу задача ставилась не на "рюшечки", а на то чтобы ехать. То есть Александр сделал его из того что было у него в заначках.

Для чего? Увеличить длину палки. Тупо столкнулся в Абхазии 3 года назад, что рыба есть, но я до нее не добрасываю немного, а прошлым летом в Крыму опять - не доставал с легкими весами джигов до места где уже особи посолиднее буквально несколько метров, а увеличение массы даже до 5 г приводило к провалам между каменьев и, как следствие, обрывам шнура на порядок больше. Тогда и появилась мысль порадовать себя любимого тревелом подлиннее. Порадовал пятичастным Tict Befo' bFO-74S-5P (очередное Спасибо Володе Макину за помощь в приобретении), а на Новый год с Диджитаки приехал и четырехчастник CROSTAGE CRX-S764UL. Казалось бы мечты сбылись и тема легкого и УЛ рокфиша на морях и МДЖ здесь у меня закрыта. Но в этом году со мной на ЧМ собрался наконец-то старший сынок... И за "мои прелести" я забоялся. Ну нет у него такого опыта в спиннинге, не бездельник он в отличие от меня :) Вот и дожал идею сделать доп.колено к Фавориту (ну типа пусть пока сын на нем потренируется, сломать его реально трудно). Итак вступление закончено, теперь кратко, но по сути.

Получил в результате увеличение общей длины на 38 см при увеличении массы на 18 г. Наверное можно было бы увеличение массы и раза в два меньше получить, более другой кусок бланка подобрать, кольцо типа корейского "торзайта", но повторюсь интересно было попробовать воплотить в жизнь саму идею, проверить что из этого выйдет. А вышло неплохо!

3.thumb.jpg.d6aba657d1af4ea71a5f35d118b560c2.jpg

Такой баланс получился в новой вставкой с "штатной" практически для этой палки катушкой Окума Гелиос Голд 25. В новых стыках не стучит, не шатается, сидит плотно. И старый стык остался рабочим. Т.е. когда не нужно никуда особо швырять (например, мелочь с пирса или с волнолома днем тиранить или на нашей Быстрице что-то некрупное покидать), новую вставку и пользовать не буду. Да вставка еще как-то и на изгиб работает :) На фото первых три части собрано, в стену упирался конечно без фанатизма (надо ж хотя бы воды жидкой дождаться, на ней палку испытать :) ), но с достаточно приличной силой.

2.thumb.jpg.6d7142dc9bba52b48c3db0702579c067.jpg

Видно, что не идеально, но повторюсь опять - это "первый блин". Дальше, при желании, можно подбирать что-то посерьезнее из материалов, но и подороже соответственно.

Во сколько мне обошлось удовольствие - военная тайна :) Узнавал у московских билдеров - они в среднем называли цифру в 3000 руб за одно шпиготное соединение :unsmile: (ну они в другой стране живут). А с Маэстро мы пришли к обоюдному согласию по финансовому вопросу :)

Ну и в качестве вывода: собственно к чему это я все - если кто-то вдруг когда-то тоже мучался аналогичным вопросом и не решил его, то это один из вариантов решения, получение более длинной палки при несерьезных минусах, связанных с повышением количества частей и числа соединений в палке.

Можно завидовать :) Всем НЧНХ на всех состояниях воды.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

Ну и добавлю фото крайнего тем летом морского улова на Фаворита (горбыль покрупнее 960 г).

5a9dd6871aec3_.thumb.JPG.fcddc3c49b285416919115214e7ba927.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Я вот только взял первый травел, тема интересная. Выбираю сейчас катушку к нему. Может что посоветуете с тойже диджитаки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

Если вариант с Диджитаки, то скорее это уже к вопросу религии будет относится,  т.е.  Д или Ш :) Ну и будете ли катушку на море пользовать (Mg не любят соленой воды). От себя только скажу,  что особо минимальным весом катушки заморачиваться не стоит в силу особенностей конструкции тревелов, а остальное от Ваших возможностей.  Так то это Вы новую Стеллу живьем видели и нам бы могли рассказать :) Первый шок от выставки уже бы должен пройти :ura:,  но что-то  молчание продолжается :unsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Эту Стеллу даже в руки не давали, что от нее отходить. А все остальные катухи только Вопросы Вызывали какого фига так дорого в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
2 часа назад, АлексейС сказал:

Я вот только взял первый травел, тема интересная. Выбираю сейчас катушку к нему. Может что посоветуете с тойже диджитаки ?

Тревел какой взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Вот этот

93E651BA-3A47-4399-8575-3588595E1138.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

Алексей, если бы сейчас брал себе с Дигитаки сейчас, то выбрал бы под него  16 STRADIC CI4+ C2000S (опять же ИМХО по кольцам судя на него оптимально размер 2000, 2500 просто не ставил даже на свой - надо пробовать кидать и сравнивать). А так народ массово     17 SOARE CI4+ C2000SS PG затаривался и все вынесли. Поспрашивайте еще тех, кто занимается ремонтом катушек поплотнее, тоже много интересного услышите. Советовать типа "возьмите во это" не сторонник по катушкам, у каждой есть + и -, смотря как их воспринимать. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Semen43
23 часа назад, АлексейС сказал:

Вот этот

93E651BA-3A47-4399-8575-3588595E1138.jpeg

А где нашли его и почём, если не секрет? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
46 минут назад, Semen43 сказал:

А где нашли его и почём, если не секрет? Можно в личку.

На выставке купил. Скоро и в Кирове будут я думаю. Заказать точно можно.

Сейчас он в приманках на профсоюзной валяется, можете заехать пощупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...