Перейти к публикации
Vasya

ТУРНИР ПО МИКРО ДЖИГУ 7 апреля 2018

Рекомендованные сообщения

Vasya

Я в течении дня напишу краткий отчет турника и выложу листы протокола 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasya

«Турнир по Микроджигу», 7.04.2018, Кирово - Чепецк

Постараюсь вкратце) описать соревновательные моменты с прошедшего Турнира.

Несмотря на непогоду - похолодание, свежий ветерок и прогнозируемый дождь, на Турнир "съехалось" 26 участников, среди них двое Нижегородцев - я и Миша Зарубин.
Возможности для тренировок по понятным причинам у нас не было, поэтому в этом аспекте мы целиком опирались на местный опыт - информация от организаторов и отчёты тренирующихся с места проведения соревнований. А с их слов, окунь находится на расстоянии выброса 4 - 5 граммовой чебурашки, в прибрежной зоне "полосатого" нет. Решили, что возьмём по две "палки" - "тяжёлую артиллерию" - для облавливания дальних бровок, и более короткое удилище - для работы с весами около грамма в прибрежной зоне.

1-й тур
Стартую с правой части зоны.
Начинаю методичное облавливание "дальняка" 4-х граммовой вольфрамовой чебурашкой. 
FishUp Tanta 1.5", Bait Breath Needle RealFry 2", Reins Aji Ringer Shad и т.д и т.п. - ноль эмоций. Общаюсь с рядом стоящими участниками, поглядываю по сторонам ... Ситуация у всех одинаковая - не клюёт.
Решаю пройти всю зону, благо она небольшая - немного более четырёхсот метров. Таким образом, делая забросы на понравившихся свободных участках дохожу до крайней левой части зоны. Ни малейшего подозрения на планируемый выход "полосатого", а между тем уже полтора часа из отведённых трёх на первый тур времени позади. Огромным усилием воли))) решаю, что надо всё таки поискать мелкого окуня лёгкими весами в прибрежной зоне. Постепенно возвращаюсь обратно в правую часть зоны. Позади уже два часа .... 
И тут!!! Чёткая поклёвка, как и положено "из под ног" - открываю счёт первым Вятским окушком размером немного более пальца
Через пару - тройку забросов второй. Уже неплохо!!!
А минут через десять с этой же точки долавливаюсь третьим "полосатиком".
Как оказалось по окончанию тура - это лучший результат, а обрыбиться удалось ещё двум участникам, которые поймали по одному окуню.

Исходя из регламента соревнований во второй тур "проходят" восемь участников. Но при отсутствии необходимого количества "обрыбившихся", организаторам пришлось вносить коррективы в дальнейшее проведение - "общий старт для всех участников, по времени - 1 час, с учётом результатов первого тура".

2-й тур
Стартую с левой части зоны.
Несколько забросов (2 гр) на среднюю дистанцию для проверки на наличие "бонусного - активного" - пусто. 
1 грамм "под ногами" тоже молчит.
А между тем нескольким участникам уже удалось "открыть счёт".
Надо было срочно менять дислокацию) 
Зона для второго тура небольшая, плотность участников достаточно велика, некоторые ловят практически плечом к плечу. С разрешения судей разумеется.
Вклиниваюсь к Андрею Кислицыну - он поймал в первом туре и уже успел обрыбиться во втором, поэтому сейчас представляет реальную "угрозу"))
Всё как и в первом туре - "1 грамм из под ног".
Ловлю окушка, Андрей не отстаёт. 
Ещё по нескольку забросов, и соперник решает сместиться на другую точку - правее.
Через несколько минут я слышу радостный возглас - Андрей вновь поймал, тем самым сравняв счёт по результатам двух туров.
Проводка ещё медленнее, паузы ещё дольше - и с огромным трудом мне удаётся уговорить ещё одного "полосатика".
Всё ...
5 : 4 в мою пользу)

Для ловли на ближней дистанции использовал ...
удилище Matagi TWJ-602UL
катушка Shimano Rarenium CI4 1000 FA
шнур Varivas Area Super Trout Master Limited Super Premium PE 75м 0.175 pink
шок лидер - флюорокарбон Intech 0.121 мм
чебурашка - вольфрамовая "золото" 1 гр. + крючок Owner №51653 Float Rigger №10
приманка FishUp Tanta 1" Lox/Green & Black

ЗЫ.
Благодарю!

Организаторов «Турнира по Микроджигу»
Уверен, что вы не остановитесь на этом Турнире, и соревнования по МДЖ в Кирове станут регулярными.

Спонсоров соревнований
УНИВЕРСАЛ FISHING
РЫБОЛОВНЫЕ ПРИМАНКИ РФ
Рыболовная Компания SPINNINGLINE

Поздравляю всех призёров и номинантов соревнований!

Спасибо!

Всем участникам - за то что пришли, боролись честно и до конца!

Андрею Кислицыну отдельное спасибо за доставку!

Мише Зарубину - за компанию, терпение и целеустремлённость - участвовал с высокой температурой. Дружище, не расстраивайся из за неудачи. Главное что анализ проведён и ошибки выяснены, а результат - он придёт)

ЗЫЗЫ.
Микроджиг растёт и развивается как отдельная дисциплина со спортивной составляющей. И это здорово)

Всем удачи и до встречи на водоёмах!

ОТЧЕТ С ТУРНИРА  ОЛЕГА ГАРАНИНА ПОБЕДИТЕЛЯ ТУРНИРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
23 часа назад, 'ХомяК'43 сказал:

а результаты улова по весу будут?)) хотелось бы знать)

Вот так же гадаю, преодолел ли победитель рубеж в 200гр.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasya
9 часов назад, brovkin рф сказал:

Вот так же гадаю, преодолел ли победитель рубеж в 200гр.  :D

Турнир проходил по регламенту одна рыба один бал

Вот и прошел турнир по микро джигу LIGHT GAME в г. Кирово чепецк 
Хочу вырозить особую благодарность спонсором турнира 
Магазин-клуб ЖИВЕМ РЫБАЛКОЙ
РЫБОЛОВНЫЕ- ПРИМАНКИ РФ
Рыболовная Компания SPINNINGLINE
МАГАЗАН НА КРЮЧКЕ г. Уржум

В турнире приняли участие 26 участников ,география участников г. Н. Новгород,г. Уржум 
Итоги турнира по микроджигу

1 место - ГАРАНИН ОЛЕГ г. Н. Новгород
2 место -КИСЛИЦЫН АНДРЕЙ г. Киров
3место -ФАЛАЛЕЕВ АЛЕКСАНДР г. Киров
4место- ПУШКАРЕВ ЕВГЕНИЙ г. Киров
5место- ВЕДЕРНИКОВ АРТЕМ г. Киров
5место- ЗДРОГОВ АЛЕКСЕЙ г.Киров

Всем участником турнира огромное спасибо за участие ,надеюсь в следуещем году нас будет больше

x0sFnt7QT98.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фалалеев Александр

Всем привет!!!
В это воскресенье прошёл первый этап кубка *трёх водоёмов* в Кумёнах, конечно я не мог пропустить данное мероприятие, так как очень люблю соревноваться по любому виду рыбной ловли! Достаточно хорошо зная точки и рельеф этого водоёма, решил не тренироваться, дабы заранее не накалывать окуня и не сгонять его с перспективных точек, а как показала практика (совершенно зря) так как мои точки были закрыты в момент проведения соревнований, а на дамбе с берега я был впервые! После старта решил идти в левый угол к сливу реки, объясняя это тем что не крупный окунь привяжется к рельефу и укрытиям в виде металлоконструкций и бетонным сваям! С первого же заброса меж свай видел чёткий тычёк в руку чему был очень рад, но как оказалось зря в дальнейшем я выловил двух нежданчиков в виде ста граммовых карасиков)))) Далее я ударился в активный поиск рыбы, проходя других участников соревнований понял что окунь стоял не равномерно по глиняной дамбе а концентрировался в небольшие пятна, и вот спустя часа полтора чуть ли не опустив руки я ухожу от ноля на полном выбросе приманки, конечно был очень рад, даже настроение приподнялось, ведь в такой ловле всё может решить случай, попав на стайку активно питающегося " полосатого разбойника" тем более что уловы других участников были мягко говоря не велики! И тока после перерыва до меня дошло, что окунь может стоять на более дальних дистанциях, но было уже слишком поздно так как времени до финиша оставалось совсем чуть-чуть, да и поиск рыбы занимал не мало времени! В итоге вернулся на точку где после перерыва видел хорошую поклёвку в надежде на дальний заброс разнообразных мелкоколиберных резиновых червячков, что принесло мне за пятнадцать минут ещё трёх Окушков и итоговое пятое место!
Конечно очень был рад общению, встрече со старыми друзьями, и конечно же знакомству с новыми единомышленниками, но есть и обратная сторона, потому что многие сильные рыболовы в этом виде спорта по непонятным мне причинам пропустили первый этап!
Хотелось бы выразить огромную благодарность организатору кубка Василию, он действительно очень старается продвинуть соревнования спиннингом с берега *ДАК ДАВАЙТЕ ЖЕ ПОМОЖЕМ И БУДЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ДАННОМ МЕРОПРИЯТИИ* ОГРОМНОЕ СПАСИБО СПОНСОРАМ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ СЕРТИФИКАТЫ И ПОДАРКИ! Всех желающих будем ждать на следующих этапах! Поздравляю победителей 1 этапа соревнований!
До встречи!

RGnVXaAnZ1U.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...