Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Sergey BH
В 11.04.2018 в 19:32, DimAAn сказал:

Серег по точнее опиши ,на примере хотя бы одного места ,к примеру глубина,что именно на дне (коряга ,перепад или еще что)и со скольки на сколько метров перепад,только окунь клевал или щука тоже?

На пальцах я объяснять не мастер. Когда купишь эхолот и выедешь на воду,тогда сам многое поймешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koli
В 08.04.2018 в 20:45, DimAAn сказал:

но а если не кривить душой,то прелесть то на самом деле ,когда ты ощущаешь поклевку и держишь ее на крючке.

Вот тут, я с тобой не соглашусь. Представь такую картину. Было бы на реке такое место, где всегда стоит рыба. И не просто стоит а клюёт с каждым забросом. И клюёт так, что не срывается. Если исключить гастрономический интерес, то какова прелесть в такой рыбалке? Ну половишь ты раз, два, и это станет потом для тебя как на работу сходить. Не знаю кому как, но многим я думаю, весь интерес состоит в поиске. И не просто в поиске, а разгадать, что она хочет в этот момент. Ну, а поклёвка, это уже как бонус к твоим трудам. Который говорит, что ты всё правильно сделал. А иногда просто повезло и тоже приносит радость. А если заведомо знать всё наперёд, то вряд ли будет большой радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
1 час назад, Koli сказал:

Вот тут, я с тобой не соглашусь. Представь такую картину. Было бы на реке такое место, где всегда стоит рыба. И не просто стоит а клюёт с каждым забросом. И клюёт так, что не срывается. Если исключить гастрономический интерес, то какова прелесть в такой рыбалке? Ну половишь ты раз, два, и это станет потом для тебя как на работу сходить. Не знаю кому как, но многим я думаю, весь интерес состоит в поиске. И не просто в поиске, а разгадать, что она хочет в этот момент. Ну, а поклёвка, это уже как бонус к твоим трудам. Который говорит, что ты всё правильно сделал. А иногда просто повезло и тоже приносит радость. А если заведомо знать всё наперёд, то вряд ли будет большой радости.

Артем, согласен, мне вот не интересно, когда на каждом забросе рыба ( это на микроджиг)... А так Должно быть простое рыбацкое везение... Но это когда кругом все без эхолотов... А если ты один без эхолота в равных условиях, а другие круги нарезают, то чувствуешь себя ущербным... Если он есть в лодке- все внимание на экран...

Если рыбу нашел, тоРадость будет, ведь не на каждую приманку возьмёт рыбка... А это эксперименты и подбор ключика к рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
5 часов назад, Sergey BH сказал:

Когда купишь эхолот

купил поэтому и тему создал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
В 12.04.2018 в 20:47, DimAAn сказал:

А приборы с донным сканированием ,отличаются только большей частотой в герцах? Т.е это круче?

Не факт что круче. Иногда и наоборот. Кроме частоты море других отличий и форма луча и направление и количество лучей, а самое главное отличаются алгоритмы обработки этих данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

У кого такой же датчик ,скажите как он должен быть правильно установлен на лодку ниже уровня дна или главное чтоб вводе и какой угол наклона должен быть ,парралельно дну или как?dsi_skimmer_02.thumb.jpg.e040492235c797bf20fa80acd1f0d8c1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seer2006

такой же 

14 часов назад, DimAAn сказал:

У кого такой же датчик ,скажите как он должен быть правильно установлен на лодку ниже уровня дна или главное чтоб вводе и какой угол наклона должен быть ,парралельно дну или как?

такой же датчик. делаю ниже уровня дна , параллельно. аккуратней с петухами . на скорости свыше 20 теряет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...