Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

DimAAn

Поделитесь опытом ,вот в моем понимании ,идешь и смотришь перепады или коряги ,встаешь выше или ниже бровки? Или как-то по другому это все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Дак от эхолота зависит. Если эхолот только глубину показывает то ищешь перепады, пытаешься встать так чтоб под заброс попадало перспективное место где рыба может стоять.На более продвинутых эхолотах по корягам и по рыбе встать можно попытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

А как понять,что место (перепад) стоит обловить ? к примеру перепад должен быть от 1 метра? или еще какие то моменты ? и еще удаленность от берега зависит ли? Эхолот Lowrance Hook-3x DSI такой у меня

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

чувство такое ,что ездят все тупо одним и тем же местам,а не ищут новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
28 минут назад, DimAAn сказал:

А как понять,что место (перепад) стоит обловить ?

Дима эхолот эхолотом,но должно быть понимание,на первом месте должно быть визуальное понимание водоема,условиий и.т.д.пример большая мутная вода,соответсвенно предмет твоей охоты жмется к берегу где умеренное течение,соответсвенно ищем береговые бровки завалы,др ситуация вода чистая но оч. теплая,будет не лишним проверить свалы с перекатов с незначительной глубиной и сильным течением,еще дать корективы на давление и время года,а потом умение пользоваться прибором и самое главное не лениться перестановки,перестановки и еще раз перестановки,иной раз найдешь точку,снимешь нескольео рыбин и все ,а перестановка лодки относительно препядствия в нескольких  направлениях бывает приносит рыбы больше чем снял с первой постановки,ну и наверное еще не стойт искать рыбу полагаясь на рыбки на экране прибора,лучше сразу выключить эту функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Лех а палка 10-40 подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

Для чего

18 минут назад, DimAAn сказал:

Лех а палка 10-40 подойдет?

Для чего?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

Смотря где и когда,10-40 универсальный тест если честный,но в начале и конце сезона может не хватить,а в середине может понадобится меньший,но 70%рыбачу 10 -42,хотя вскгда в лодку и 7-28 использую редко и 30-80 более часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

кароче 10-40 норм))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koli
22 часа назад, DimAAn сказал:

Поделитесь опытом ,вот в моем понимании ,идешь и смотришь перепады или коряги ,встаешь выше или ниже бровки? Или как-то по другому это все?

Дим, ты не переживай. Подожди ещё пару лет. Скоро такой эхолот создадут, он тебе всё расскажет и покажет. Где, находится рыба. Какая, сколько. Какой размер. Как к ней встать. На что ловить и.т.д.  Шутка с долей правды:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
8 минут назад, DimAAn сказал:

кароче 10-40 норм))

 

наверно так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
4 минуты назад, Алексей_1978 сказал:

наверно так)))

а у тя какой эхолот? и ты на нем как я понял рельеф тока смотришь?

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
6 минут назад, Koli сказал:

Дим, ты не переживай. Подожди ещё пару лет. Скоро такой эхолот создадут, он тебе всё расскажет и покажет. Где, находится рыба. Какая, сколько. Какой размер. Как к ней встать. На что ловить и.т.д.  Шутка с долей правды:D

Артем,тут другое,а покажет ли эхолот будет ли рыба клевать или нет,я о том кормовая точка или стояночная я так называю,современные эхолоты и сейчас с большой долей достоверности поазывают стоянки рыбы иии?на одной питается ,а на др. кормится,так вот что бы найти активную рыбу нужно прежде всего ЗНАТЬ куда она выходить кормиться,понимать,и ксли пришло понимание тут помошник эхолот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
4 минуты назад, DimAAn сказал:

а у тя какой эхолот? и ты на нем как я понял рельеф тока смотришь?

Начинал смотреть на  эхолот,продолжил на зхолот и стого сезона середины зхолот,удобнее быстрее интереснее но могу и обратно)

на 99% рельеф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koli
19 минут назад, Алексей_1978 сказал:

Артем,тут другое,а покажет ли эхолот будет ли рыба клевать или нет,я о том кормовая точка или стояночная я так называю,современные эхолоты и сейчас с большой долей достоверности поазывают стоянки рыбы иии?на одной питается ,а на др. кормится,так вот что бы найти активную рыбу нужно прежде всего ЗНАТЬ куда она выходить кормиться,понимать,и ксли пришло понимание тут помошник эхолот.

Лёха, думаю что эхолоты будушего,будут решать и эту задачу. Тут ведь всё дело в анализе. Вполне реально создать такую программу, которая на основании введённых множества данных будет обрабатывать информацию и выдавать наиболее точные данные. Мы ведь своим мозгом тоже обрабатываем определённую информацию включая и опыт. И на основании этого принимаем решение. Всё это можно внести и в компьютер. Тысячи данных, переменных, а с помошью датчиков у компьютера больше возможности анализировать. Так что я не сколько не сомневаюсь, что можно изобрести такой прибор, с помощью которого можно будет ловить рыбу на 99%. Весь вопрос в том, интересной ли будет такая рыбалка? Ведь на мой взгляд вся прелесть рыбалки в том и заключается, чтобы найти её и понять, что она хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
23 минуты назад, Koli сказал:

взгляд вся прелесть рыбалки в том и заключается, чтобы найти её и понять, что она хочет.

но а если не кривить душой,то прелесть то на самом деле ,когда ты ощущаешь поклевку и держишь ее на крючке.

Много сидят онлайн и знаю по отчетам,что ловят хорошо Дикий (Андрей ),Старлей (Леха)например и многие другие ,отпишитесь как и что 

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starley79

Дима, я хорошо ловил только когда был беззаботным поплавочником:D С появлением плавсредства и взяв в руки спиннинг я стал как гринпис. Рыба от меня не страдаетxD Все, что по эхолотам знаю, сказал тебе в личной беседе. Блин тут столько монстров от рыбалки, думаю напишут что да как. Самому интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

А на прудах больших кому нибудь удавалось,именно с помощью эхолота найти бровку, корягу и половить с этой точки? или стоянки рыб в стоячих водоемах меняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никита Б.
1 час назад, DimAAn сказал:

А на прудах больших кому нибудь удавалось,именно с помощью эхолота найти бровку, корягу и половить с этой точки? или стоянки рыб в стоячих водоемах меняются

Может будет время на досуге.
https://www.youtube.com/watch?v=gF9k0hNt6cA&index=31&list=PL-8Y6Y_01O7DJePK8Xsvi6m0dPPmJBM39
https://www.youtube.com/watch?v=FxR2_Wmq9rs&index=25&list=PL-8Y6Y_01O7DJePK8Xsvi6m0dPPmJBM39
https://www.youtube.com/watch?v=dNRDC0r96Pw&index=9&list=PL-8Y6Y_01O7DJePK8Xsvi6m0dPPmJBM39
https://www.youtube.com/watch?v=NeNNzIjBuPc
https://www.youtube.com/watch?v=956irqpI3rE&list=PL-8Y6Y_01O7DJePK8Xsvi6m0dPPmJBM39&index=5
https://www.youtube.com/watch?v=bdT_hN0pcjM
https://www.youtube.com/watch?v=_8RMUD1BciY&t=714s
https://www.youtube.com/watch?v=GbubH3eKUkw&t=270s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey BH
9 часов назад, DimAAn сказал:

А на прудах больших кому нибудь удавалось,именно с помощью эхолота найти бровку, корягу и половить с этой точки? или стоянки рыб в стоячих водоемах меняются

Именно с помощью эхолота,я на БХ пруду нашел много интересных точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
10 часов назад, Sergey BH сказал:

Именно с помощью эхолота,я на БХ пруду нашел много интересных точек.

Серег по точнее опиши ,на примере хотя бы одного места ,к примеру глубина,что именно на дне (коряга ,перепад или еще что)и со скольки на сколько метров перепад,только окунь клевал или щука тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Эхолот лишь помогает понять что под водой, а прочитать эту информацию вам самим надо и сделать выводы. Факторов тьма, надо понимать какие примерно места любит конкретный вид рыбы в это время года на этом водоеме, какие коррективы в поведение рыбы вносить погода и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

А приборы с донным сканированием ,отличаются только большей частотой в герцах? Т.е это круче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
18 часов назад, DimAAn сказал:

А приборы с донным сканированием ,отличаются только большей частотой в герцах? Т.е. это круче?

Насколько знаю помимо герц  разница в форме и направлении луча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...