Перейти к публикации
Евгений Дресвянников

Снасти

Рекомендованные сообщения

Евгений Дресвянников

Давайте поделимся, кто чем блеснит и рыбачит на балансиры и бокоплавы. Хочу заняться этим  вплотную, хочется собрать хорошую качественную снасть под эти приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pety01

Начинать лучше по перволедку, на окуня блесна лаки джон первый номер, серебро работает отлично. Из балансиров субмарина номер 3 и 5, щука тоже мимо не пройдет.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Дресвянников

А какую удочку лучше использовать, какой кивок, какой толщины леску( или плетенку, или ещё чего) использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-28
В 20.02.2017 в 21:18, Евгений Дресвянников сказал:

А какую удочку лучше использовать, какой кивок, какой толщины леску( или плетенку, или ещё чего) использовать?

Женька, плетенку не бери. Бери монофил. Плетня зимой капризная и замерзает колом ( я один раз на зимней поплавочной эксперименты ставил с ней). Прикольно канеш, но не практично в мороз.

Удочку можно сделать из обычной зимней блеснилки с доработкой - поставить кусочек карбонового хлыстика от летней удочки. Там и поклевка в руку передаваться будет. Можно даже и без кивка рыбачить.

Некоторые товарищи умудряются и на мормышку с такой удочкой ловить, прикинь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Дресвянников

Алишер, спасибо.  Друзья а у кого ещё какие мнения по поводу лески, что за зимние лески скажите.

А вот с удочкой не совсем понятно, можно примеры закинуть сюда для понимания. Я же говорю первую зиму рыбачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Евгений для советов на твой вопрос нужно знать исходные данные. Кого собрался ловить, где и на что. Удочки под ловлю окуня на озерах с глубинами 2-3 метра и блесной 3 грамма очень сильно отличаются от удильника под ловлю судака на Камском водохранилище с глубины 10 метров на блесну весом 15 гр. Конкретизируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Дресвянников

Виктор, планирую рыбачить в наших краях в основном, на речках, ловить планирую окуня и щуку. Вот задался вопросом собрать удочку, может и две - если такое необходимо, как я знаю универсального ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя

Под окуня своя удилка, под щучку своя. Хотя рыбе бывает пофиг че у тям за удочка, бывают и казусы )) Для окуня удилка полегче, леска или флюр 0,1-0,16, под щуку соответственно снасть помощнее леска или флюр 0,2-0,3. Если в твоих местах щучки часто тусуются с окунем то можно использовать поводок, струну или мягкий метал. Под окуня мне очень понравилась удилка "Стингер" , хорошая длинна, складная, неплохая чуйка, кивок совсем не нужен. Продается в Арсеналах, в Алтае тоже вроде были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Дресвянников

Константин спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил TF

Хочу смастерить блеснилку под окуня. Дайте 4 пробки от вина или шампусика. Фото работы выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский

Разгружусь по пробке с радостью ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...