Перейти к публикации
Vasilich

Вятка

Рекомендованные сообщения

Vasilich

Ну чтож , черкну небольшой отчет о выезде на рыбалку в прошедшие выходные. Река Вятка, цель сопа, вечером налим. На реке в 7.30 . Первый час грусно, но затем при помощи улучшатора настроения

20170218_115107.thumb.jpg.50abfd842a18932e5abb0d548b75c145.thumb.jpg.7ae379c37b9cd58ab04af86f2feae69c.jpg
жизнь наладилась, да и рыбка заклевала. Вечером переключился на ловлю налима.По налиму совсем печально. Штук 6 хвостов по 50, 100 г каждый, все отпущены. Итоги рыбалки-штук двадцать сопин, заряд бодрости и хорошего настроения.

20170218_090625.thumb.jpg.f1ebd394eea2423feb18bc0a55f58f1c.jpg.67b3e9e59bd5a8f8df20b60ee40aca23.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maximus

Сегодня ездил в Новожилы, такой рыбалки не помню: за весь день был пойман один ёрш. "Испахал" всё вдоль и поперёк, силы кончились в 13-00 и домой. На реке весна, тропинку отпускает, если будет плюс не дойти. На стоянке все раскисло недоприводы буксуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dim@

Приветствую коллеги по увлечению! Продолжу тему начавшегося последнего льда! Сегодня побывали на одной из стариц р.Вятка, дорога отдельная тема, где раньше наш бухазик летел на 4ой, нынче колея и включеный передний мост. Хоть и выехали по раньше, приехали все равно по светлую уже, я пошёл ближе к речушке, а отец в противоположном направлении. Расставились нынче быстро, т.к. лунеи старые не засерзли, пришлось подбурить только немножко свежих! Расставив жерлицы, распаковываю поплавочки и снаряжаю их червями, в расчёте на очнувшегося окушка, но тут первый флажок, размотки почти нет, но натяг есть! Как оказалось щучка схватила и стояла под лункой, первая на 700грамм есть! Тройник полностью в пасти, поэтому без вариантов! Заряжаю и возвращаюсь в удочкам, а поплавки то утоплены! Ну думаю очнулись поласатые! Не тут то было, начали клевать живцовые сорожки, причём очень уверенно, и не смущали окуневые крючки и леска 0.18-0.16, в вперемешку попадолись и пищевые сорожки, которые в последствии пошли в засол со щукой! Сорожка клевала сспеременным успехом весь день, пополнив запас живца, далее начал мелких отпускать на волю, а вот у соседей на мормышку с подсадкой опарыша клевала сорога только почти живцовая, видимо соскучилась она по червю!

После первой сработки, немного погодя было ещё две сработки и все на соседние жерлицы, взял щучек 700 и 600 грамм. IMG_20170306_093821.thumb.jpg.5015675954516812aa4f34c2531d68c2.jpg

Позвонив отцу за чашкой чая, узнал, что дела у него похуже, одна килошка и один жадный щур и досадный сход, приглашают его половить бойкую сорожку и немного перекусить! Общем сорожки немножко пищевой за день подловили, остальная либо в ванне ждёт следующей рыбалки, либо плавает на воле! Тем временем снова сработка и снова в одной из двух рабочих лунок и снова небольшая на 600грамм!IMG_20170306_131825.thumb.jpg.4640e995b5b145414422db92deea1b43.jpgIMG_20170365_042945.thumb.jpg.d17e5d9ef4b02d041459aa12dd19f464.jpg

Это весь мой улов за день! Щука что примечательно брала в заглот, но без размотки! Только одна холостая была, пока бежал безумно мотала, леску вымотала и в итоге пусто! 

Вот такой прекрасный денек выдался у нас на рыбалке, весь клев был до 11 утра, далее только сорожка, после обеда смотались и поехали домой! Окунь так и не проявляет себя, видимо не достаточно ещё свежей водички, хотя ручей начинает понемногу оживать! Ну ничего, все ещё в впереди, и окуня половим от души!

Вот фото уже из дома, у отца щучка чуть более кила, самая крупная на сегодня, ну и сорожка, конечно мелковата, но для начала сойдёт!IMG_20170365_074420.thumb.jpg.1f3eb02676ca3b6027a8fdb9328cef58.jpgIMG_20170365_074503.thumb.jpg.1fb88a2c0032bdec0b708119d14b7992.jpgIMG_20170365_074756.thumb.jpg.56f14a198c0034ed92b1766829af2538.jpg

Всем удачи на водоемах! И НХНЧ! Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима Рой-Шишкино

Очень жаль, но лёд действительно последний. Вообще он нынче плохой, мокрый и уйдёт наверное быстро.

Так получилось что 90% рыбачил на Вятке, на тяге, ловил бель. В затоне воды мало, плохо, в старице на крещение искупался...

Сопа, густера клевала всю зиму более-менее. Новые места найдены, рыба насолена. В общем вчера решился походить с балансиром вдоль берега. Должен же где-то окунь в Вятке быть, а вдруг и щучка. В общем начал часов в 12 и в одном месте почти сразу поймал 5 окуней (один на 260 гр. остальные около 100) и это вдохновило! Правда до вечера больше поклевок не видел. Сегодня прошёл по вчерашним лункам - ноль. Перешел на другой берег. Бурюсь. Угадал в коряжник сплошной. Зацепы в каждой лунке. Поклевок нет. Посматриваю в сторону рыбаков посредине реки. Они нечасто,но руками машут. И тут нависает некрупный окунек. Ещё серия лунок. Прошёл все, осталась последняя, ладно думаю хоть без потерь, не оборвал. И вот в этой последней лунке уже при опускании задев. Не сразу понял что рыба, думал ветка. Сход в лунке. Но на следующем опускании сразу поклевка и вытаскиваю двух окуней враз, и не маленьких, гр. по 200. А потом...лифт работал минут пять. Сначала покрупнее, (самый потянул 480 гр, несколько за 300) потом помельче, по 150. Пока товарищ шёл клев прекратился. В три бура искали. Не сказать что удачно. Я под вечер поймал ещё пару штук, напарник трёх. У меня всего 20 шт. 4 кг.

Таких окуней я ещё не ловил! Сколько эмоций за эти минуты, словами не передать. Километры берегов не бурены! А лёд последний! Кто там не любит зиму? Непонимаю!

:yazyk:

IMG_20170308_193754.jpg

IMG_20170308_140136.jpg

Изменено пользователем Дима Рой-Шишкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Рыболов

Сегодня смотрю как по реке Вятке густера косяком  прёт, ну я ебстественно не растерялся, предложил её на санках покатать,  и она конечно согласилась. 

П.с. р.Вятка, насадка червь, тяга сильная,яма.

DSCN6705.JPG

DSCN6702.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костровой

Сегодня. Залив Вятки.С балансиром.Хотелось окуня. Но стучали и иногда попадались только микроокуньки. На очередной лунке чёткий удар и кто-то потянул в лунку .Подсечка ... Сход. Через десяток лунок такая же поклёвка. Преодолевая сопротивление кого-то поднимаю. Щучёнок .Полкилошный. Весь в пиявках. Воды подо льдом не больше полуметра.Чуть выше махнёшь - балансир в лёд стучит. Вот собственно и весь улов. Поиски окуня результата не дали. Место известное .Лёд - решето.Мормышечники вытрясывают небольших сорожек и окуней. Всем удачи !

IMG_0441-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vanger

     Съездили вчера на Вятку повыше Слободского. Ловили на течении на глубине около 2-х метров. Лёд сырой, но толстый и прочный. Наст схватился после оттепелей и прекрасно держит. Ходить по такому просто удовольствие. Ловили сорогу на червя и мотыля. Оснастка - скользящий груз. Клёв по сравнению с предыдущими выходными никакой. Ближе к берегу в коряжничке клёв лучше, но клюющие экземпляры уж больно малы. Народ весь день перемещался, а потом, ближе к середине рыбалки, успокоился и сел долавливать, что придётся. Многие после обеда вообще срулили. Мы продержались до 3-х часов и решили, что с нас довольно. :))) 

     Пресинг в данном месте сильный. Местные аборигены дни на пролёт проводят на реке. Все перспективные места по обыкновению утыканы сетями и мордами, который стоят там напостоянку. Берут весь улов абсолютно. Окуни с мизинец курам, что побольше наверно на еду. Гонять их бесполезно. Они за рыбой ходят, как за зеленью к себе в огород.

IMG_20170318_075240.jpg

IMG_20170318_075253.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian

Увлечение, которое не может обойти стороной ни один уважающий 
себя рыбак - зимняя рыбалка. Для меня это не просто ловля рыбы для пропитания и удовлетворения своих насущных потребностей, это - снятие стресса, восстановление нервной системы?, великолепный отдых на природе и общение с друзьями.Трудно себе представить рыбака, который не побывал на зимней рыбалке и не знает ее прелестей и особенностей.
 Вот и сегодня, в составе шести человек, мы выехали, как оказалось, за "трудовой" рыбой на р. Вятка. Клев был очень вялый, лунок набурено больше сотни всеми участниками выезда, но на жареху рыбку поймали.  Погода порадовала, общение тоже: узнал много новых анекдотов? В общем, зимняя рыбалка способна подарить массу таких моментов, которые Вы не забудете никогда. ?? 

IMG_20170319_200822_070.jpg

Screenshot_2017-03-19-18-34-18-1.png

Screenshot_2017-03-19-18-32-17-1.png

Screenshot_2017-03-19-18-28-13-1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Привет,рыбаки.

Напишу отчетик о вчерашней рыбалке на р.Вятка.

В компании с отцом в 5 утра прибываем на место лова. Пока дошли до точки ,уже расветало. Ранее я никогда не рыбачил на жерлицы на самой Вятке, только в затонах да заливах. В этот раз решил попробовать. Расставил недалеко от берега на границе течения. Глубина 3 метра. Батя с балансиром, а я отошел поближе к центру реки искать сопу. Вот вскоре сработка20170325_061112.jpg

Но увы холостая. Через полчаса снова флаг и щучка на 0.9кг на льду. Сматываю сопинные снасти , ибо только невнятные поклевки. Достал балансир и стали с батей искать судака. Вот у него поклевка и первый судачок полкилошный на льду20170325_104201.jpg

У меня кто то подбивает балансир и неможет подсечься. Достаю козу и на втором подьеме поклевка и хороший подлещик на льду. Далее тут же густеру неплохую ловлю и все стая ушла. Снова за балансир. 

Пока тишина. С камерой пошел по лункам. В одной вижу судака на 2м глубине. Отец переходит на жту лунку и вскоре поднимает его до льда. Неполучается вставить в лунку и сход. Далее батя излавливает килошника. Потом переходит на другую лунку . Там друг за другом достает крупных судаков. Тут же там же снова поклевка и уже долгая борьба. Еле подвел к лунке. Зацепили двумя баграми ( спасибо коллеге по увлечению , Виктору, помогал в поимке ) вроде голову завели я стал протягивать и достал часть челюсти (( далее разбуривали 130 буром и в итоге красавец на 3.6 кг на льду20170325_133225.jpg

Потом были нечастые поклевки. На жерлицы достал щучку на 1.6кг. Батя рака изловил на балансир.

Я на козу еще несколько бели поймал в лунках где подбрасывало балансир (в итоге 5 рыбок 1кг вытянули) 

Перед сумерками живца опустил на дно в надежде изловить налима. Правда сказалась усталость,набурились,лед сырой по замок бура,и в 19 часов смотались и домой. 

Вот общий улов 20170325_181448.jpg

Итого 14кг (тушенка для масштаба,снегом зафотошопил нижнюю челюсть трофея). Все я сезон закрыл.

Жду жидкой воды. Всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SkauT

Сегодня Вятка, затон. Даже сказать не затон, а легендарный Затонище.)))

Рыба поклевала всякая красноперка, сорожка и разная "ляпка".

Фото881.jpgФото883.jpgФото885.jpg

Клев плохой, редкими набегами, ловил на "паравоз" из разной "нечисти")))

Фото882.jpg

Сын укрупнялся подсадкой мотыля на "гвоздешарик", иногда помогало. Вся рыба на яме, в "пол воды".

"Ну все, что знал - рассказал...")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

Видео не моё,в "репу" не стучать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон

Сегодня после обеда выбрался на несколько часов порыбачить, место действия река Вятка, чуть ниже речного портаP70402-141841.thumb.jpg.1be190acb9e233e88aced416609fbaab.jpg. Народу на реке практически нет, что удивительно, в месте, где обычно сидело с полсотни рыбаков на сопу лишь один человек. Судачек был найден достаточно быстро и радовал поклевками, но не размеромP70402-141833.thumb.jpg.cabbe8c9588a4a7501d15a4fea1e32d9.jpg, все отпущены на докормP70402-144126.thumb.jpg.0545da6c0e249a7a6c0824ff696e860b.jpg, с пожеланием увидеться в следующем году. Погода на реке как в феврале-сильный ветер, снег, лед по замок ручки бура весной пока и не пахнет. Всем удачи на льду!

Изменено пользователем Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian

Думаю, что сезон "твердой воды" сегодня закрыл.... и начну готовиться к открытию сезона "жидкой воды" в Астраханской области. Хочется отметить, что рыбалка по последнему льду чаще всего бывает интересной и плодотворной, но видимо не сегодня и не у нас, хотя, рыбки наловили(щука 2.2 кг, 1.7, 1кг- остальное по-мелочи в заливе: сорожка, окунь и поподлещик), но ожидания были немного другими! 
Тем не менее, этого заканчивающегося этапа зимы большая часть рыболовов ждут с немалой надеждой, как говорится, «отыграться», за многочисленные неудачи прошедшей тяжелой поры глухозимья. Мы свой "минимум" взяли, отдохнули, насладились общением и природой! . 
И друзья, не забывайте о безопасности, ведь  увлекаясь довольно азартной рыбалкой по последнему льду, не нужно забывать, что днем жаркое солнце греет так, что лед с каждым часом становится все тоньше и более опаснее, особенно это касается льда находящегося рядом с береговыми линиями(где я сегодня немного церпанул в сапоги) и в местах с течением. Не забывайте про безопасность! ☝ 

Screenshot_2017-04-08-19-09-32-1.png

Screenshot_2017-04-08-18-43-04-1.png

Screenshot_2017-04-08-19-07-16-1.png

IMG_20170408_194356_926.jpg

image-0-02-05-da1a4bac432b0a3694fefcb7e8bcb8b0d26c732ca64743c6c7161778c2e354f9-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SkauT

Сезон  "твердой воды"  2016 - 2017 сегодня закрыл, окончательно. Сезоном не удовлетворен, не в плане рыбы, а скорее по общим ощущениям. Как не было нынче той "веселости" первого льда, так такая же картина с "последним". Ждем следующего "перволедка", а там будем поглядеть... :D

А по рыбе сегодня не как. В смысле совсем не как. :D С утра, пока шел дождь, было хоть какое то движение, а потом совсем все стихло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pasha 43

Суббота-Воскресенье провели в низах Вятки.

Погода супер, настрой еще лучше!

Километры льда пробурены ...2.thumb.jpg.fa461093c8cb1c0c8d3a596ac619aac6.jpg,

....километры глины намешены.

Омулеты одеты, традиции соблюдены) :tost: даже лебеди нас приветствовали 

3.thumb.jpg.0112822cb084f9aacc6a506d09e246d4.jpg

 Если честно, то устали отбиваться от гигантских судаков 1.thumb.jpg.52629880d60404f15e26a7c3c8b8195a.jpg 5.thumb.jpg.49ea06ed11b10bd71845a8f81b04eea3.jpg 

,но Домой взяли тока мелочевки, как говориться для отмазки и кота, а трофеи пускай дальше растут! :fishing324.thumb.jpg.997f9830acfdb5cc34f4804e861c38f1.jpg

но, как говориться не надо печалиться! Не в магазин ходим! xD.

Лед стремный, Вятка в В Полянах уже ушла! Будте остарожны!

Всем НХНЧ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Напишу отчет о закрытии сезона твердой воды на Вятке, пугаться ненадо, отчет запоздалый)) не свежий,ибо забегался и забыл черкнуть))

8 апреля , поддавшись на уговоры отца , снова еду на "секретное" место 20170408_092727.jpg

С нами знакомый , он чисто на жерлицы , я же с батей на балансиры за судаком. 

С утра глухо . У товарища щучка на жерлицы попалась. Ходим по лункам , ищем судака. В камеру ноль по рыбе. Приехал Димон 20170408_092723.jpgс братом. Брат у него нам доказал что мы неумеем ловить и поймал щучку 20170408_092717.jpg

Сдержав скупую мужскую слезу , усиленно ищем судака. Наш напарник излавливает еще одну зубастую красавицу на жерлицу и со словами " у меня сегодня план по щуке был две рыбы" сматывает жерлицы и уходит в затон мормышить. Вскоре Дима с братом отправляются в затон. Мы с батей смещаемся ниже по течению. При нас рыбак достает закилошного судака . Это внушает оптимизм , вскоре батя излавливает неплохого горбача. У меня кто то не трофейный сходит у лунки из за зацепа балансира об лед.

Походили , позагорали , познакомились с форумчанами и домой.

Сезон закрыт. Жду открытой воды , будем по лещу отрываться! Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Не выдержал сегодня, снял тройники с воблеров, и отправился на Вятку. Река встретила не приветливо, водичка большая, и довольно таки мутная. Активности хищника не наблюдается. :-) Небо затянуто тучами, ветер пытается пронизать до косточек, мол говоря, "чего пришёл, сиди дома". Однако дома не сидится, хочется проведать реку, "посмотреть, чем она дышит".  Нашёл несколько местечек,  среди береговых кустов и деревьев, откуда реально покидать "безкрючковые игрушки". Подёргал разными проводками, почувствовал руками работу приманок в воде... Подготовка к концу нереста, и к началу нового спиннингового сезона  прошла успешно. А красоты берегов реки очередной раз очаровали, подняли настроение, внушили надежды на будущие феерические рыбалки и фантастические уловы. :-)

20171.jpg

20172.jpg

20173.jpg

20175.jpg

20176.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Могу выложить ещё звуковое сопровождение моей рыбалки. :-) Берег Вятки:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Вятка.

Водичка падает довольно таки приличными темпами. Вот фото в Нововятске на водокачке, одно сделанное вчера, второе - сегодня. Особенно видно по ближним кустам (деревьям), торчащим из воды:

 

20170529_164137.jpg

20170530_163531.jpg

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Колян твой прогноз ,к 11 июня будет в берегах? А как по светлости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Не будем загадывать, вроде ещё обещают обильные дожди. По прозрачности, я бы сказал "прозрака" не наблюдается, но возможно это только моим  "замутнённым" взором :-), кто-то возможно увидит дно на пятиметровой глубине, буду только восхищён такой зоркостью. 

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

В районе Чепецка Вятка в берегах, но далеко не в летнем уровне. Вода тоже мутная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Выкладываю сегодняшнее фото на Вятке, на водокачке. Все тот же участок. О падении  уровня воды судите сами.

20170531_163628.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

Фотка от сегодня. Титаник. С воскресенья вода упала очень прилично. Рыбаков на пляже чуть выше полно сидит.IMG_20170531_185059.thumb.jpg.d4c04212202827320dc2e6f00f46aa10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pasha 43

Эх, на "резинку" пора ужо! :whosthat::yazyk:

Гребаная работа!>:( И погода!

Изменено пользователем Pasha 43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...