Перейти к публикации
Vasilich

Вятка

Рекомендованные сообщения

Tortuga1980

Кому интересно- информация по реке, верха Вятки, Белохолуницкий район.

Вода перестала подниматься, уровень не критический, прозрачность-почти как "слеза", муть протекла, короче прозрак оптимальный.

Кто как, а Я сегодня на рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Очень полезно! Еще бы кто про Пижму высказался. Собираюсь на пару дней изхлестать километров 20 реки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
профессор

Вчера на Вятке в районе Русского Турека. Вода чуть чуть прибыла и мутная. Видимость сантиметров 10-15. Подъезд к удобному месту для спуска лодок измесили, и те немногие на Нивах и УаЗиках, кто решается проехать, скребут днищем в колеях. Тем не менее, стояли две машины с лодочными прицепами. Полтора часа проверки рыбных мест с берега на джиг не принесли ни одного тычка. Как-то нынче не везет со спиннинговой рыбалкой...

Кстати, местный предприниматель, занимающийся лесом, в конец испортил выезд на луга к кизерскому плесу и прорве у Немды. До сих пор штабеля бревен, привезенные зимой, лежат на берегу в десятке метров от воды. А с лугов после дождей текут ручьи как весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Где хоть? И на че?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Жереха взял ближе к середине реки, за затопленным бревном, на кастмастер.  Затем нашел ямку. Судачек клевал исправно, но почему то актианее на снос приманки. С засечкой были проблемы, не хотел цепляться и все. Стаскивал несколько раз резину Action Plastics. После замены резины на Keitech Swing Impact, удалось поймать пару судаков, при потере трех сьедобных приманок. Трех рыб мне было достаточно, поэтому рыбалку закончил. По дороге встретил на обрывистом берегу деда. Ловит на малька , по его словам, без судака домой не возвращался никогда. 

Всем ни хвоста, ни чешуи... 

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

P.S. Ни одной свинцовой чебурашки в реке не оставил. Реку не засрал ни на грамм! К чему всех и призываю.

С уважением... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
9 часов назад, Fabl сказал:

P.S. Ни одной свинцовой чебурашки в реке не оставил. Реку не засрал ни на грамм! К чему всех и призываю.

С уважением... 

Счастливый.  А у меня в среднем 15 и более обрывов за рыбалку.  Так как ползаю в основном по коряжнику, а с якоря сниматься лень при зацепе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Ловлю тоже в основном по карягам, поэтому плетенка у меня 0,25 , а реально и того больше. Офсеты просто разгибаются, некоторые ломаются. Еще бывает ставлю колечки между чебурашкой и крючком с меньшей разрывной нагрузкой чем плетенка, очень помогает, и для ловли нормальной рыбы проблем нет. ИМХО.

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

У меня шнур 30 либр. на разрыв.  Цепляется в основном не крючок,а груз и не важно шар это или банан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl
Только что, фунтик сказал:

У меня шнур 30 либр. на разрыв.  Цепляется в основном не крючок,а груз и не важно шар это или банан.

Х.З. Я очень редко грузом цепляюсь. Да и зацепы у меня только в незнакомых местах. А так, чаще ловлю в одних и тех же, изучил коридоры между бревен и проволоки, зацепов минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Блин не тот значок поставил, хотел одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛюбитеЛь

можно ведь изменить...)))

легко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...