Перейти к публикации
Vasilich

Вятка

Рекомендованные сообщения

М.А.Н.

Из этих "ИЛИ" и складывается секрет успеха)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

@Серожа я бы все ваши «или», применительно к судаку,  расставил в таком порядке: место, время, постановка, приманка. Кто-то может поспорит, это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
14 часов назад, М.А.Н. сказал:

Из этих "ИЛИ" и складывается секрет успеха)))...

А может просто так получилось что именно в этот раз приманка прошла как раз под носом у судачка))) вот он и не смог отказаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хакыч

Совершенно согласен с Алексеем, и еще бы добавил: - место или точка зависит от разных факторов, в основном от уровня воды; время выхода на кормежку хищника я бы связал скорее с временем года, даже месяцами времени года относительно лета и осени и конкретным хищником - щука, окунь, судак, сом.  По жереху и остальным "белым" хищникам статистики нет. Постановка стационарная или смена ракурса подачи приманки порой очень влияет на результативность,  особенно на водоемах без течения (щука) или со слабым течением (щука, судак). В приманке тоже очень много факторов влияющих на клев это наверное все знают и я бы расставил их так: размер, форма тела ( минноу, шед ), активность приманки - раки, черви (простые и с допами), слаги, поролон, виброхвост ( в зависимости от размера хвостового пятака, жесткости резины), твистер (толщина резины запятой, допы), цвет - натуральный, кислотный, нейтральный (думаю зависит от прозрака, освещенности).  Как-то после 3-го Вятского трофея я поговорил с некоторыми участниками, которые входят в первую двадцатку уже который год на предмет кто на что ловил на соревнованиях. Оказалось, что примерно 70 % ловили на одинаковую форму тела приманки, неактивную или слабоактивную, а остальное все разное. Так что пришел к мысли, что уверенность в приманке - один из не менее важных факторов, из всего перечисленного, причем если все вышеперечисленное можно как-то объяснить, то удачную ловлю на "любимую приманку" невозможно.

В итоге хочу сказать все выше сказанное лишь домыслы, сделанные из собственных наблюдений и мнений поделившихся опытом других рыболовов, а рыба зачастую живет, питается и думает (если умеет)  по своему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
28.08.2018 в 15:08, Алексей Романов сказал:

То же решил провести

Места че то знакомые,а случаем лодка с красным колпаком мотора рядом не шныряла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
1 час назад, Алексей_1978 сказал:

Места че то знакомые,а случаем лодка с красным колпаком мотора рядом не шныряла?

Плёсо перед Туреком. Я там за день до тебя шнырял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Романов
29.08.2018 в 19:16, фунтик сказал:

Плёсо перед Туреком. Я там за день до тебя шнырял.

за Туреком) если плыть по течению)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
22 часа назад, Алексей Романов сказал:

за Туреком) если плыть по течению)?

Я подымался с Шурмы,  значит перед Туреком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tony

Всем привет!

Побывали недавно на одной из стариц р.Вятка. В рыбалке последнее время был какой то перерыв и по рыбе мы соскучились.

Приплыли на место в 9.00 Рано приезжать смысла не было, клёв начинается обычно часов с 10. Так и в этот раз было. 

Место ловли представляло собой ровный стол с глубиной 0,9-1,1м без каких либо неровностей. Метрах в 30-40 травянистый мелководный берег.

Щука периодически выбегает кормиться сюда в течение дня. Весь день простояли на одной точке редко смещаясь +- 10м

Поклёвки активные, жадные. 

Вообщем за день оторвались по полной. Рыбалкой довольны.

Всём НХНЧ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...