Перейти к публикации
Vasilich

Вятка

Рекомендованные сообщения

Fonar

Выходные провел на Вятке. Сбрасывался в Новожилах. Народу на реке жуть, на берегу огромное количество машин, а спиннингистов вроде не много. Спуск лодок на воду с пятницы на субботу еще вызывал трудности, т.к. берег был грязный и скользкий, в субботу уже многое подсохло. Уровень воды большой

593fc87bd832e_1(1).thumb.jpg.5ecbd541ab766c6251678678a278a1fa.jpg

. На реке весна

1.thumb.jpg.91af216bef9a2d0af79abbd9cd1a4813.jpg

Рыбка, по крайней мере у меня, трудовая, но поклевывала. Были и судачки и щучки, все не крупное. Уху сварили, судака пожарили. Сезон открыли. Из прикольного на глубине 7 метров на джиг клюнул белый хищник.

593fc8d1236a3_1(2).thumb.jpg.69e7958db8cc8edc7b45e77349b2b6f0.jpg

опробовал новую лодку с надувным дном. Если соберусь, напишу подробней в теме "Лодки". Мнение не однозначное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gvozd

Открывал вчера сезон которое как то совпало с первым днем отпуска))), далеко не поехал да и лень было.  На реке в 9.00, пробую ловить вездесущего жереха-динамит по полной одна поклевка. Переключаюсь на джиг ловлю пятнистую около кила, потом судачка такого же, весь помят кем то. Как то так, в 15.00 уже был дома.

Открытие 120617.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

11 июня заходили в Вятку из Камы чтобы посмотреть что и как. Дак вот никак )). Столько воды никогда там не видел, последние острова почти под водой. Тяга безумная вода 17 градусов но очень мутная. Отдельные рыбачки есть по берегам, но это очень мало по сравнению с прошлым годом. Пробили джигом пару мест - тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43

Всем Двс! 

Вятка, между кранами и говном. 12.06.17. На месте в 14:40. Замес прикормки, сбор снастей, промер. Закорм в 15:00. 

Были с батей, по 1 фидеру. Между удилищами 3 метра, расстояние 20-22 метра на обоих. Я выше по течению. 

Корм 1кг дунаев черная + запаренные на скорую руку в термосе перловка и пшено. Насадка и немного в корм опарыши белые и красные. В 16:20 у бати невнятная поклевка и он чего то еле вытягивает катушкой (первый раз ему нормальный фидер дал, толком не умеет). Я сразу подсачек схватил и приготовился помогать))) Только завел в подсак трофейный лещара с крючка спал), блин адреналинчика хапнул конечно)))  При последующем взвешивании дома оказался 1.030кг. Наш рекорд! Минут через 15 отец вытягивает голавлика грамм на 250-300 наверное и дальше поклевки кончились. Часов в 6 он еще подлеца достал, а я так и не увидел не одной поклевки((( Прикормка закончилась и поехали домой. 

Оба мелких отпущены подрастать, а большой уехал с нами)

Жду следующего выезда) И надеюсь что отыграюсь)))

Спасибо за внимание, всем ни хвоста, ни чешуи! 

DSC01750.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Всем привет! Попробую написать пару строк отчета (не, не отчета, а  отчетика:ab:) С 13 на 14 е были в районе Буйского. Вид лови известен всем, но в планах было и помочить блесенки (оказалось не судьба). В районе 12 ти часов приехали на место, накачались и в путь. Вода оЧЧЧень большая (при нас правда упала примерно на 15 см) Места для слипа (кто был, тот знает) очень сырое, и не факт, что скатившись к воде с прицепом, сможешь вылезти обратно. На реке сидят рыбаки с фидером. Ну и теперь о главном - по рыбалке. Читая отчеты о проведенных выходных, и естественно созвонившись с людьми, выяснил, что 12 го числа довольно таки не плохо люди отловились. Но приехав на место.... ветер сильный, на реке волна, холодно... в общем на лицо конкретная перемена погоды. Да ещё в самом начале, только забросили снасти, подвис шнурок. Ну думаю, это все!!!  В итоге щуки во всех проверенных точках ещё нет. За день было поймано пара судачков по килошке и ... сомик на 11,5 кг. Надеялись на утро... Утром вышли на реку около 3 х часов, клюнул судачок, такого же размера как и первые, и все. Где то около 4 часов зарядил сильный дождь который и не думал прекращаться, решили собираться, И каждый наверное бывал в такой ситуации,  когда сборы "по дождю" и знает результат таких сборов.... Сейчас весь гараж увешан вещами, чехлами и т.д. С нами вместе стояли отец с сыном. Рыбачили на фидер. За весь вечер и утро до 4 часов, не видели ни одной поклевки. Там же спрашивали других рыбаков с фидером, результат тот же. Хотя один поделился, что 12 го отловился очень хорошо. Вот что значит перемена погоды.

И немного о грустном.... по приезду на Буйский, сразу поехали на свою стоянку. (не доезжая моста слева). Там ребята как раз собирались уезжать. Но находится там было просто не выносимо. Все кусты в сетях, а в них куча рыбьих трупов!!! Ну и соответственная вонь на всю поляну. Со слов собирающихся ребят - это они ещё прибрались!! (Боюсь предположить что и было). Жалко, что далеко от Кирова и рейд там не провести. 

PS Фото не делал, под проливным дождем, даже телефон не хотелось доставать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jean

Кратко. В прошедшие выходные открыли судоходный сезон в Лебяжском районе, немного помочили фидер. Вода +1,5 метра от нормы, мутная, холодная. Хищник практически не клюет, белаz рыба поклёвывает, но как то вяло. В воскресенье с утра пробегало стадо лещей, с парой лещей познакомились. Полноценная рыбалка, имхо, недели через две начнется.

IMG_20170611.thumb.jpg.cd21b181039c38ea53c9dea20aeb16ae.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

 Может кому интересно будет информация со вчерашней, вечерне-городской, береговой вылазки на Вятку. Ловил сначала джигом. Единственная мощная поклёвка хорошей рыбы на выбросе, с русловой бровки, не увенчалась поимкой. Слишком большую петлю плетёнки, "выдуваемую" течением, не удалось выбрать одним взмахом спиннинга, рыба сошла. Больше на русле поклёвок не было. Смеркалось. Похоже большая часть кормового малька стала не в состоянии держаться на течении и предпочла "тусоваться" в затопленных береговых кустах и деревьях, и это и заинтересовало хищника. Здесь я перешёл на воблеры, и наконец то ушёл от ноля.  Воблер дип проводил стаскивая с русла к кустам, или просто пытался вести вдоль кустов. Воблером стал интересовался некрупный вездесущий судачёк. Домой взял только одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ka3ak

Вот  для сравнения уровни воды на эту дату прошлого и нынешнего года. Разница, ровно метр.

 

уровень на 18.06.16.png

уровень воды 18.06.17.png

Изменено пользователем Ka3ak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxFisher

Теперь я знаю, как клюют сомы на джиг)) 
Открытие сезона, вчера. Не зря с осени ждал! Сомёнок 9.5 кг. 
Обычная джиговая проводка. Приманка смешная для такой рыбы - виброхвост рейнс 75 мм. Плетня 0,13. Глубина 4.5 м. Вываживание заняло около 40 минут. Наверно можно было и быстрее, но плетню новую тестировал. Дома рвалась от двух кг, а здесь выдержала)) 
В общем, я доволен.

 

сомятко.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлПал

Очередные два выходных дня проведены на Вятке. В этот раз были компанией из четырёх человек в районе Советска. Я традиционно ловил на фидер, напарники чередовали фидер с выгуливанием воблеров за лодкой. Вода еще большая, клев не очень активный, но свою рыбу поймали. На фидер особо крупной рыбы не было, подлещики в среднем 600 гр, сопа, плотва. Троллингом поймали судачка 1,5 кг и сомика на 15 кг. Фото общего улова нет, т.к. к моменту сборов телефон сел. Приложу немного фотографий природы и сомика на привязи )

Ни хвоста, ни чешуи!

2017-06-17-5331-1.thumb.jpg.d26e1f758b9300eba1e8ecd67c8b2aae.jpg


 

2017-06-17-5336-01-02.thumb.jpg.d64f125e67b4a784ce79c41eb6f03854.jpg20170616_172206-01.thumb.jpg.866835e59d17f7f69acf64b36ced225d.jpg20170616_181314-01.thumb.jpg.ad638c6233dfc8b4626e0c34ef190b8f.jpg20170616_201021-01.thumb.jpg.3d5eb894658470f718b959d624f8137b.jpg20170616_201125-01.thumb.jpg.d887d391ffbbaa880cff398363cea26d.jpg20170616_231017-02.thumb.jpg.d8604db7d41ff47e186edd391d7f4ef7.jpg


 

Изменено пользователем АлПал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Вчера, район Слободского. Первый хороший судак в этом сезоне 3800г. Взял на свале с 2.5 на 4м , красный поролон, чебур 32г. Если бы не фига хрен бы учуял поклёвку.

И ещё один малёк - 1.2кг. 

Кот объелся судаком:tort: 

Фоток нет - нечем фотать.:vkaske: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrii555

Сегодня решил половить на Вятке в районе г. К-Чепецка, выехал не рано ,друзья фидеристы подсказали, что в районе химовского водозабора днем вода кипит от жора хищника, и я решил проверить.Начало было на ура ,перебрав несколько воблеров ставлю беспородный белый воблер с алиэкспресс и на первой проводке ,на паузе небольшой жерешёк ,потом сразу-же еще один ,200-300 грамм ,отправляю их подрастать,спустя полчаса ,начинается бой щуки ,и снова на подбросах тишина ,одеваю этот воблер ,и три реализованних поклевки на паузах вдоль берега ,одну докилушницу,забрал на ужин. И как-то клёв на этом закончился.Решил до боровицы сгонять в залив ,на пути водозабор химовский, хищник бьет ,но там пуха на воде на одну-две проводки.Еду под Боровицу, вижу выход хищника ,но на холостых мотор глохнет, а там брошенная сеть ,забитая гнилой рыбой ,срезаю сеть буксирую на веслах к берегу ,чищу винт (удовольствие ещё то), досих пор кажется ,что руки воняют.Пытаюсь ловить на резину,но лишь одна поклевка ,пустая и несколько оборванных приманок-лесобиржа-(деревянное дно) Ну как-то так, вода растёт ,пух летит ,а рыба в такой воде разбежалась

IMG_2110.JPG

IMG_2117.JPG

IMG_2119.JPG

На первом фото,если что, подсачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tony

Вот и я наконец открыл сезон с поплавочкой.
Ловили в проводку, с берега. С кормушкой. Насадка опарыш.
Клёв не очень. 3 поклевки - 3 рыбки. Два голавлика и сорожка.
Размер уже вполне пищевой. Все отпущены.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Я вечером пулей на Вятку!

Хочу погонять жерешка! 

бегу я быстрей без оглядки, 

дорога не сильно близка.

Сыплет черёмуха снегом, 

деревья в реку зашли, 

тяжёлые тучи на небе, 

Чуть-чуть, и коснутся земли. 

Ловил я чуть не до ночи, 

меня жерех поставил в игнор, 

а вот кастмастер рабочий, 

опять судачка мне припер! :-)

 

 

 

 

сыплет черёмуха снегом.jpg

деревья в реку зашли.jpg

тяжёлые тучи на небе.jpg

хочет кастмастер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fishmak

Начну писать на новом форуме про последние фидерные рыбалки. Сначала про Мурыгино, недели полторы назад.

Приехал не сильно рано, в 6-м часу и сильно удивился уровню воды - просто настоящий весенний! Все ловят только между кустов, т.к. основная береговая полоса полностью затоплена. Нашел такое же место и... в основном ждал поклевки. Они были очень редкие и слабенькие.

Но очень порадовала сорога, грамм по 300, давно таких не ловил (по фото не оценить, но дома честно взвешивал :D)! Что интересно, с утра неплохо половил тут же на удочку, небольших в основном, которых отпускал, но пару здоровых сорожин проскочило. Выводить таких на поплавочку очень приятно, а на фидер почти не ощутимо! И под конец, к обеду, вытащил "бонусного" леща под полтора кило. В основном все на перловку, опарыша игнорировали, а червя атаковали пескари. И то неплохо половил, т.к. мужики даже с ночи были расстроены клевом...

20170612_060404.thumb.jpg.765632cc3ac79aa20d36d2a971f66a11.jpg20170612_060357.thumb.jpg.501e9b34a9b527809bb02ac4823dcd64.jpg20170612_155535.thumb.jpg.5d6f1d9c94bc40da70e362bb16772c49.jpg

Изменено пользователем Fishmak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fishmak

А теперь про Боровицу. Люблю туда ездить пока вода высокая! В это время как раз ловится зачетная рыба :D. Потом, когда обмелеет, уже очень трудно там поймать что-то стоящее.

Хотя вода там, конечно, как везде, еще слишком высокая. Но приехал с утра, расположился справа на обрыве. Течение сильное, пришлось кормушки ставить в районе 100гр. и то сносило. Клевало очень редко, хотя пробовал на все. Лучше всего оказалось на бутерброд червя с перловкой. А вот рядом ловил сосед только на пучок червей, с ночи сидел и поймал с десяток приличных лещей! У меня же вышло поскромнее: лещ где-то на 1,3 и второй под кило, язенок за 700гр., ну и по мелочи...

Обратил внимание, что лещи чаще берут к обеду, и их приходится ооочень долго высиживать. По полчаса не перебрасывал фидеры и только так удалось хоть кого-то поймать. Все же надо ждать спада уровня воды, может тогда расклюется. Но и с этими рыбалку ощутил, доволен, конечно!

20170617_060107.thumb.jpg.30cd0f32887e9a604f7fdc7b50df0520.jpg20170617_112511.thumb.jpg.cb06f46e0c230cada306604bf0632462.jpg20170617_113912.thumb.jpg.d3a083ce673dbfc9430b91c4edbb8969.jpg20170617_154352.thumb.jpg.52b4c2b5441b4fbf49e27d745b696155.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель

   В этом сезоне  раз пять ездил со спиннингом и поймал  аж 3 окунька  !

594aa0ad787c3_.thumb.jpg.c75d79f5244b98596a72b2ff2fdcd932.jpg

Ждал по перекатам выхода голавля и … проморгал.  Начал  свыкаться с  моим хроническим  бесклёвьем.

Наконец-то  рыбацкое счастье и мне улыбнулось!  Сегодня  около 3-х  приезжаю на Буйский Перевоз.  Рыбаков почти нет.  Вятка после 12 июня заметно упала и посветлела.     И встречаю Олега  @DJOleg

 Эта встреча как  то сразу  обнадежила. На него то рыба идет  и  думаю выводы  по улову  будут. Погнали  в верха. Погода часов  до 10 была как на заказ. Полный штиль и  ясно. Я сразу зашел в Вою и начал там искать удачу. Клева не было.   Перепробовал весь свой арсенал приманок накопленный за зиму. Даже  протестировал цикады, ратлины, попперы…Наконец  реальная поклевка. Щучка на вертушку  под 2 кг. Думаю  авансом – от ноля уже ушел.  И  опять  тишина. Затем  на магалон /да-да/ жерешок гр. На 400. потом товарный  окунь на вертушку.  Дальше  снова на Вятку и зашел в Байсу.  Там было повеселее  - 3 щучки на разные воблерки.. В обед начался нудный дождик. Я сплавлялся и покидывал под кусты.  На меляке почти под ногами  поклевка.  На китайский кренк клюнул жерех. Это было полной неожиданностью  С третьей попытки я его запарковал. Дождь совсем разошелся и ветер погнал хорошую  волну. Пришлось  гнать домой. В 14 часов был уже  у машины.  Рыбалка получилась весьма трудовая   Общий улов оказался почти 7 кг.  Жерех на 2,995 кг. 

594aa1df51d3e_.thumb.jpg.e5b1f70f149033ae68c4491871a93ecb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Взял спалил меня... :whosthat: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ученик

А что в кормушке,если фидер пол часа в воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fishmak
13 часа назад, Ученик сказал:

А что в кормушке,если фидер пол часа в воде?

Да та же прикормка, правда с кашей делаю, чтобы подольше вымывалась. Но, по-моему, за такое время все-равно корм весь вымоется. Предположу, что часть его будет хоть немного лежать возле кормушки, а значит и около крючка. Возможно поэтому все же и клюет, даже через такой большой промежуток. Только ожидание сильно напрягает. Это карпятники могут долго высиживать, а на фидер, особенно когда и времени на рыбалку не так много, начинает нервировать, когда столько сидишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Шел сегодня по берегу Вятки с работы, а уровень то в реке опять подпрыгнул. Визуально, поднялась водичка где то сантиметров на 30 - 40 (по сравнению с 20 числом), помутнела... :-( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pasha 43

Сгоняли в районе открытия водно-моторного сезона пообкатывать новый моторчик. Район Мурыгина. Все началось отлично: новый электронасос для лодки, новый мотор Суза  9,9 ну и отличная погода!

Далеко не гоняли, а спустившись пару часов на минимуме, нашли отличную поляну. Пока палатка, обустройство и дрова, время вечернего выхода пропустил.

Не выдержав зуда все же решился на получасовую вылазку пополаскать воблерок от Юзури. Но тока расположился под бережком, подползая на брюхе, чтоб не спугнуть осторожную рыбу, пригнали пять лодок браков-наплавиков и все накрылось медным тазом.

Вечер принес одну поклевку на тяге и глубине думаю под 5м (воблер был заглубления 0,7 м) и приятный судачек килошка сгладил возникший негатив от ситуации прибойных волн от браков, которые кстати плавали челноками прям напротив и строились в очередь между собой.594cef4fe7769_.thumb.jpg.b1e9076af2737d5f4ef82eff378bf936.jpg

Дальнейший вечер знаменовался красотой костра, первой ночевкой под громкие песни соловьев и душевной обстановкой.

.С утра пока все было тихо и мне конечно было не до сна по первым лучам уже стоял и ожидал мощьнейшего удара. Но не в магаз ходим и ждать пришлось до 7-ми утра. Поменяв три раза места и прокидав три разных крутояра, я все же нашел то главное за чем ехал. первый заброс в новой точке и несильный ударчик взбодрил обстановку и пробудил ясность уже замученного от такого бесклевья и полнейшей тишины ума. Следующий заброс был уже более осознаным и ожадая что "вот вот щас" получаю мощьный удар почти под ногами! Первый закилошник на берегу! :D Следующий заброс и проматав пару метров получаю следующий удар! И такой же красавчик уже прыгает на берегу! Пара следующих забросов и без поклевок уже успевает убить надежду, что ошибся и ждать придется опять не известно сколько. Но шестой заброс и тока защелкивается душка как следует ударище как и должно быть! :fishing14:ura:После оочень аккуратного и долгого вымучивания (снасть у меня не для этой рыбы, слишком жестка) очередной трофейчик на берегу! Вес почти трешка! Все рыбалка удалась , да и хватит мне такой рыбы, собираюсь и еду в лагерь Отличный день! Отличная первая ночевка в палатке!

Всем ни хвоста...!

ПС: забыл сказать, что ловил жереха))) 594cf35e6ecda_.thumb.jpg.842d7c85dccb8d017070665270f66196.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Не клюёт рыба. Одни хеки и селёдка :D

IMG_20170624_205346_236.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Факт. Клюёт откровенная мелочь. Конечно её мы отпускаем. Но это не мешает получать удовольствие от рыбалки даже в черте города. 

Только что:

 

1115.jpg

1116.jpg

1117.jpg

1118.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Вчера и сегодня искал белых хыщников, в активе только один. :unsmile:  

DSCN0344.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...