Перейти к публикации
Vasilich

Вятка

Рекомендованные сообщения

brovkin рф
22.09.2021 в 19:54, Fabl сказал:

Вместо ночного судака, нашёл ночного жереха!

Во сколько пойман?, обычно стихает всё. как застёжку толком видеть перестаёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man
21 час назад, фунтик сказал:

я  даже ценники озвучивал. Я опытом немножко поделился так  сказать основами. Каздая  рыбалка  обходится  в срреднем 2-3 т.р.  бенз на машину  лодку  курево  жратва отрванные приманки порванные шнуры. И после  таких трат  я  должен  отпускать трудавую  рыбу?  Ты в своем уме?. Хочешь  отпускай,  а других  к этому  кощщунству  призывать не  надо.

Нам все равно друг друга не понять! Поэтому не вижу смысла спорить! Надеюсь на твой век рыбы в Вятке в вашем районе хватит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl
17 часов назад, brovkin рф сказал:

Во сколько пойман?, обычно стихает всё. как застёжку толком видеть перестаёшь.

Точное время не скажу, где-то около 23-00. Стихает, но бывает жерех продолжает ловиться, а бывает устраивает такой бой, что не увидишь и днём. Увы, такое всё реже. У мена нет застёжек. Струна - 0,45 , + фонарь. Щука бывает влетает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
13 часов назад, Fabl сказал:
23.09.2021 в 21:12, brovkin рф сказал:

Во сколько пойман?, обычно стихает всё. как застёжку толком видеть перестаёшь.

Точное время не скажу, где-то около 23-00. Стихает, но бывает жерех продолжает ловиться, а бывает устраивает такой бой, что не увидишь и днём. Увы, такое всё реже. У мена нет застёжек. Струна - 0,45 , + фонарь. Щука бывает влетает...

Тоже когда то любил по ночам не только порапобабам:D шастать, но и ночного судака погонять. Это ловля по ярам и отбойным струям. И в прилове попадались все хищники, в том числе и жерехи, но это все же как исключение, чем правило. Остановился на ночевку, рядом непонятная, но аппетитно играющая финтифлюшка - чего бы и не хапнуть... Да и массово жерех не стоит на яре, тем более такого размера! Так что - повезло! Но, конечно, красиво!!!:cool: Все таки жерех, как ты знаешь - это перекаты.

Изображение 035.jpg

Но!!! Самый главный вывод – жерех покатился!:yes: Мы с женой сегодня уж намылились рыжиков «половить». Пошли говорят, но локальнми местами. Получится, не получится, не знаю. Так что, Юра, отпишись, если чего будет – может тоже завтра скатаюсь куда-нибудь в сторону «Кузнецей»…:564da112d749c_wink(1):

Изменено пользователем Александр Слаутин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
4 часа назад, Александр Слаутин сказал:

может тоже завтра скатаюсь куда-нибудь в сторону «Кузнецей»

В этом сезоне был там пару раз всего, нет смысла по такой воде, любимый перекат размыло. Были в Орлове позавчера, в основном сплавом ловили, не густо рыбы, язик мне влетел на 1.3, вечером встали на пляже, жерех был немного, но игнорил всё, один сход только небольшого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
2 часа назад, brovkin рф сказал:

любимый перекат размыло. 

У меня тоже исчез....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Кратенько. Перед восходом уже на воде. В коряжнике увы:(, только одна поклевка на выходе. Как будто рыба шуганая:blind:. И то, недалеко от лодки уперся в подводный куст и сошел;). Агент 40. Хотя с утра немного гоняли, правда потом стихло все. Уплыл в закоряженный перекат. Тоже всего две поклевки, но обе реализованы9_9 - 1,1 и 0,5кг. Фрэнкрэнк от Гада. Малек все еще у берега, прогноз по погоде пока оптимистичный. Будем ждать следующих выходных!:564da112d749c_wink(1):

IMG_20211002_110011.jpg

IMG_20211002_094302.jpg

IMG_20211002_095639.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

 

Не рано утром на реке. Заморозки сделали свое дело – вместо веселых желто-зеленых красок, осенние черно-серые тона. Лишь местами не опавшие листья разбавляют эту унылую палитру, да темно-зелёные «сосны-великаны» гордо стоят в дозоре… Сначала решил пройтись по летним местам и по перекату с корягами – только одна поклёвка на Ион 32XL – голавлёнок. Уплыл за родителями, но увы, никого не прислал…

IMG_20211010_095527.jpg

А вот глубоководный коряжник живет!:yes: Почти в самом начале садится килошник.:564da112d749c_wink(1):

IMG_20211010_115932.jpg

Затем у следующей коряги чуток поменьше. Оба на Ион 32XL.

IMG_20211010_130021.jpg

И вот выход. Далеко не сразу, но всё же на Агента 40 садится йааазззь. :bp:Упирался хорошо, но особо не дергался. А вот когда стал подводить подсак, оживился, пару раз кувырнулся. И был таков. Эх!;) За кило. Хорошо за кило. Ну ладно – не всё коту масленица!..:crazy:Дальнейшая перемена Агентов ничего не даёт. Ставлю Фрэнкрэнка, на сей раз 40-го(35мм, на который ловил в прошлый раз, увы успел уже оторвать) и почти сразу влетает еще язенок.

IMG_20211010_141355.jpg

Больше поклёвок не было. Еще немного сплавляюсь. Течение отворачивает, и передо мной залив, с глубиной до 2-2,5м и, конечно,:D с коряжками. Всё хотел в нем попробовать, но руки как то не доходили. Хоть я давно и не джиговал, но запасы  имеются:blind: и еще вчера резину с головками сложил в рюкзак. И почти друг за другом влетают два щупака!:yes:

IMG_20211010_151413.jpg

IMG_20211010_152302.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Больше поклевок не было, а упираться я не стал – время много. Ставлю Иончик, обкидываю прибрежные коряжки. И попадается шнурок(отпущен). Удовольствие получил, рыбки наловил, йаазззя подержал и даже видел. Что ж, если и следующие выхи будут примерно такие же, можно еще разик сюда сгонять… :564da112d749c_wink(1):

IMG_20211010_162232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Вятка джиг. Ловил судака а попалась сопливая тварь. Что она делала на 8 метрах с дурным течением. Следущим забросом была мощная поклевка откусил кто-то кусок поролона и свалил. 

IMG-ecb64e97a436b559a0c4069e3bbb97c9-V.jpg

IMG_20211020_142538.jpg

На поролоне стоит паровоз из грузил 20 и 50 гр. Своего судака я всё таки по

ймал было не до фото. Темно и дождливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Погодка позволила съездить на бонусную рыбалку. :yes: Солнышко проглядывало и припекало, но ветрина;) основательно холодил... Волны тащили лодку против течения. В общем не очень комфортно. Проход коряжника, как и выхода не дал ни одной поклевки. И даже не понятно -  то ли скатился язь на ямы(хотя и тут более-менее приличная глубина) или попросту не клевал.:blind: А вот щучки в заливе не отказались от виброхвостов и твистеров - почти друг за другом три поклевки. Если первые реализованы некрупными щупачками, то на третий раз было что то посущественней. Но завела за корягу. Еще сколько то чувствовал, пытался выгнать - не получилось и все таки сошла.   

IMG_20211023_141436.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
2 часа назад, Fabl сказал:

 подарок осени для закрытия сезона.

 

Сезон закрыл!

Николай, может торопишься сезон закрывать?!:yes::564da112d749c_wink(1):

Суббота

30

октября

мин.+1°

макс.+5°

 

Воскресенье

31

октября

мин.+4°

макс.+6°

 

Понедельник

01

ноября

мин.+6°

макс.+7°

 

Вторник

02

ноября

мин.+5°

макс.+6°

 

Среда

03

ноября

мин.+6°

макс.+7°

 

Четверг

04

ноября

мин.+7°

макс.+7°

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Не знаю, не знаю... Я же с берега ловлю. Холодно, мокро, скользко, вода ледяная, брр... Ходить по берегу на дальние расстояния уже не в кайф. Судачёк крупный к берегу уже почти не подходит, а мелочи я наловился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Думаешь с лодки приятней?... Хотя конечно, тоже посмотрю, стоит ли. Но..."я так хочу, чтобы лето не кончалось..."9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Что ж, не удержался и съездил.:yes: Язя конечно уже нет. На джиг тоже тишина... А вот на Ион 90 ХЛ таки попался щупачок...:564da112d749c_wink(1): Вроде  +8, и ветерок не шибко сильный, но все равно в лодке уже холодновато. Пора наверное закругляться. Хотя неделя выходных. Может за налимом податься???:blind::D

IMG_20211031_131243[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Тоже сегодня были на Вятке. Отсос Петрович по рыбе.кроме головника и свежего воздуха ничего)))

IMG_20211031_122306_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
5 часов назад, Александр Слаутин сказал:

 Язя конечно уже нет.

Позавчера кто-то тыкал джигу постоянно, не засекаясь, поставил ратлин маленький, и сел язь, правда не дотащил пару метров, но разглядеть успел )) А так судачёк поклёвывает, правда мелочь в основном.

5 часов назад, Александр Слаутин сказал:

Может за налимом податься???

Судя по кранам - баловство порожняковое. :)

5 часов назад, Александр Слаутин сказал:

Вроде  +8, и ветерок не шибко сильный, но все равно в лодке уже холодновато.

Сегодня ляпота, холодновато будет в минус.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...