Перейти к публикации
amsterdaman

Аттестация на право управления маломерным судном в Кирово-Чепецке

Рекомендованные сообщения

amsterdaman

Всем привет! Мой пост относится скорее к жителям Кирово-Чепецкого и ближайших районов. Если у кого-то имеется желание сдать на права самоподготовкой, в Кирово-Чепецке, для управления лодкой/гидроциклом, нужно организовать группу в 10 человек, 4 уже есть:ab: Если кого-то данная информация заинтересует, прошу обращаться в личку. Договоренность с местным ГИМС имеется, если группа наберется, комиссия приедет в КЧ. Экзамен после 10 июня, билеты тут Школа навигатора  

Для информации, обучение в Кирове стоит 7000р, длится 2 недели каждый день по вечерам. 

Для сдачи самоподготовкой требуется:

Мед. справка с отметкой о возможности управления ММС

Квитанция о оплате госпошлины - (1300р.)

Фотографии (3 шт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Только Чепецкие? У меня сын хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
2 часа назад, DJOleg сказал:

Только Чепецкие? У меня сын хотел.

Олег, я думаю всем можно)) Просто ищу кому территориально удобнее в КЧ сдать, как и мне. В Кирове тоже экстерном принимают. 

Уже +1 есть. Прошу отмечаться в теме, кто хочет поучаствовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Был сегодня в ГИМСе, информация для желающих сдать экзамен в КЧ: экзамен будут принимать ориентировочно с 18 по 20 июня. Ближе к этому времени нужно привезти в ГИМС пакет необходимых документов (фото, квитанция на оплату госпошлины, мед. справка). Если есть вопросы, пишите. На сегодня нас набралось 7 человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
1 час назад, pirat77 сказал:

+1

Денис зачем тебе права?! Смотри в Татарии когда ловят пьяным за "румпелем" лишают так же прав и на машину! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
42 минуты назад, DJOleg сказал:

Денис зачем тебе права?! Смотри в Татарии когда ловят пьяным за "румпелем" лишают так же прав и на машину! :wink:

1. Не лишают:564da112d749c_wink(1):

2. Сегодня имел разговор с одним хорошим человеком (тоже планирует сдавать). Вот говорит, раньше сидел я на берегу, карпов ловил и думал: да не буду я никогда на лодках рыбачить, да еще с моторами,  нахрена мне это нужно?! А потом пошло поехало - ПВХ 380 и 15 л.с., а теперь кастрюлька и 40 л.с. :ab: Права никогда лишними не будут:564da112d749c_wink(1):

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
1 час назад, amsterdaman сказал:

1. Не лишают:564da112d749c_wink(1):

 

А вот это надо бы как то уточнить... Кто то говорил, что лишают (помоему сосед у меня, завтра спрошу) Чувака поймали пьяным на лодке и суд типа лишил и водительских прав тоже.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
11 часов назад, DJOleg сказал:

Смотри в Татарии когда ловят пьяным за "румпелем" лишают так же прав и на машину! :wink:

Это не только в Татарии. Если дело дойдёт до суда могут лишить и у нас. И без разницы за румпелем был бухой или на снегоходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pirat77
11 часов назад, amsterdaman сказал:

1. Не лишают:564da112d749c_wink(1):

2. Сегодня имел разговор с одним хорошим человеком (тоже планирует сдавать). Вот говорит, раньше сидел я на берегу, карпов ловил и думал: да не буду я никогда на лодках рыбачить, да еще с моторами,  нахрена мне это нужно?! А потом пошло поехало - ПВХ 380 и 15 л.с., а теперь кастрюлька и 40 л.с. :ab: Права никогда лишними не будут:564da112d749c_wink(1):

В татарии на Каме один раз трезвые попали в шторм на ПВХ 290+ямаха15, дак пока плыли до берега вся жизнь перед глазами пролетела, шас стал владельцем "Крыма"(ищу мотор 30) дак оказ права нужны. Поэтому с возрастом считаю синька за рулем тем более мотора категорически нецензурно противопоказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
10 часов назад, DJOleg сказал:

А вот это надо бы как то уточнить... Кто то говорил, что лишают (помоему сосед у меня, завтра спрошу) Чувака поймали пьяным на лодке и суд типа лишил и водительских прав тоже.... 

По правилам за пьянство на воде - либо штраф, либо лишение права управления. По поводу доп. лишения водительских прав - тут видимо единой практики пока нет, но думаю будет. 

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Вчера заезжал в наш ГИМС, немного актуализирую информацию для заинтересованных в аттестации на право управления МС в Кирово-Чепецке. На данный момент ГИМС занят приемкой пляжей, поэтому экзамен состоится с 3 по 6 июля, точную дату сообщу после 28.06.2018. Всем, кто планирует сдавать экзамен, необходимо до 28.06 подойти в ГИМС, в любой день с 08.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) и взять бланк заявления. Заполненное заявление нужно будет принести с собой на экзамен.

Еще раз напомню пакет документов, которые требуется иметь при себе на экзамене:

1. Заполненное с двух сторон заявление

2. Медицинская справка (подходит на категорию B с указанием разрешения управлять МС)

3. 2 цветные фотографии 3х4 без уголка.

4. Размер госпошлины - 1300р. (уплачивается перед экзаменом)

5. Знания:ab:

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LEXA43
1 час назад, amsterdaman сказал:

5. Знания:ab:

Пока что самый сложный пункт)))

Какой все же документ читать не подскажите, вроде как Приказ Минтранса России от 19.01.2018 N 19 "Об утверждении Правил плавания судов по внутренним водным путям" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2018 N 50283), но он не вступил в силу.

Изменено пользователем LEXA43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
19 минут назад, LEXA43 сказал:

Пока что самый сложный пункт)))

Какой все же документ читать не подскажите, вроде как Приказ Минтранса России от 19.01.2018 N 19 "Об утверждении Правил плавания судов по внутренним водным путям" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2018 N 50283), но он не вступил в силу.

Лех, эти правила вступают в силу в 08.09.2018, описание различий тут

Пока, если я правильно понимаю, действуют вот эти правила

Более знающих прошу откликнуться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pirat77

Саш что писать в графе тип маломерного судна???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
58 минут назад, pirat77 сказал:

Саш что писать в графе тип маломерного судна???

Если сдаешь только на лодку, тогда - маломерное моторное судно, если еще гидроцикл, его тоже указывай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Созванивался сегодня с Нач. ГИМС, еще ждем. Кировские не закончили приемку детских лагерей. Договорились во вторник созвониться для уточнения даты экзамена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pirat77

Саша про экзамен новости есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
4 часа назад, pirat77 сказал:

Саша про экзамен новости есть???

Денис, так как группа существенно порядела (часть отказалась сдавать), нужный кворум мы уже не набираем. Нач. ГИМС предложил отправить нас в Киров, там принимают экзамен каждую среду, самоподготовкой сдавать можно, документы все те же. Я сам пока не готов, еще не все правила изучил, но до конца навигации обязательно хочу попробовать сдать:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Без прав гоняешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pirat77

А в Москве что легче сдавать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

В Москве можно открыть те категории которые в нас не открывают. МП можно открыть при обучении на парус тк там теория пересекается, надо будет только управление сдать. Но я не стал. Получил только международный парус тк моторное морское судно брать в аренду в Европе слишком дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...