Перейти к публикации
Алексей_1978

ГБО на авто.

Рекомендованные сообщения

фунтик
18 часов назад, Dmitrii555 сказал:

Циплят по осени считают.Ждём с нетерпением отчёта через 30-40 тысяч км..))))

Причём сдесь побег?  У меня газовый пробег до луны и обратно. Всё работает отлично. ДВС чувствует себя хорошо.   И эта уже третья машина на газу. Следующая тоже будет на газу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Для любителей фразы "Дык газ сушит"сушить можно носки на батарее .И фраза эта пошла от наших дедов ,во времена зарождения ГБО ,на карбюраторных машинах появлялись так называемые хлопья в карбе ,плюс от плохой регулировки смеси и зазоров клапанов ,прогорали клапана.Отсюда пошла это смешная фраза.По факту газ для двс абсолютно безвреден ,вредна бедная смесь ,как и на бензине.

P/S регулировка клапанов для безкомпенсаторных моторов нужна каждые 10 т.км

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

На тоёте за 60т. пробега на газу без гидриков зазоры не куда не ушли. У товарища Пежо 4007  - двс тоже без гидриков , пробег на газу 165т.км  Зазары на месте. В новогодние праздники для профилактики проверяли.  На 4-ке  регулировал зазоры каждые 20т.  - но там было 2е поколение  Сейчас машина с гидрикоми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

ну нормуль,я писал выше лишь,как должно быть по регламенту ,а дальше дело хозяйское и будь у меня машина без гидриков ,тоже не стал бы каждые 10 т км лазить туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...