Перейти к публикации
fadic

Может стоит обратить на форум внимание?

Рекомендованные сообщения

fadic

 

В 09.05.2018 в 17:56, Витченко Павел сказал:

Здравствуйте. Меня зовут Павел,мне 35 лет.Переехал в Киров из Республики Коми.Рыбачу на спиннинг и фидер.

Блин, много хотел написать в ответ.... Но собственно для кого... потер нафиг... Что-то форум превращается в поздравлялки с днем рождения...

Алексей, хотите - накажите (лично я просто перешел в "читатели"), но может стоит обратить на форум внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

А за что наказывать? Силой ни кого не заставишь что либо писать. Было время когда был только форум и почти все что-то писал. Сейчас только в vk больше десятка групп кировских о рыбалке, чат группы в Вайбере и прочее. В вк уже только и делают что нагоняют аудиторию любыми средствами.

Рыбакам же лень писать. Про внимание вы зря так, за технической частью мы следим, силы и средства регулярно тратятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Сам я на рыбалке не был с Астрахани, про которую как мог так и написал. Народ во всю уже ловит на поплавок, да и спиннинг кидают, но не считают важным писать о выездах, даже холостых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

А я пишу , знаю что мало пишут людей, но ведь проще всем перестать писать на форуме и жаловаться  , а потом слить его.

Так что пишем друзья, не стесняемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч
8 часов назад, fadic сказал:

но может стоит обратить на форум внимание

Столько сил и внимания, сколько вкладываем в форум, не вкладывается ни в один мне знакомый проект!

Дело не в форуме и Алексее, дело в вас самих, которые ничего не пишут) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Будет что написать- напишу., а так- на спининг запрет, самоделками заниматься совершенно нет времени, ("работа вытаяла из-под снега")...

Даже если кто уже на спин съездил., да может даже и половил- не напишут, так как сразу в браки припишут. После запрета отчёты будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Форум не ограничивается только отчетами)) Я например, старые форумы перечитывал много раз в поисках именно полезной инфы, ведь здесь собирается информация, которая непосредственно относится к рыбалке в нашей области, с поправками на нашу погоду и другие условия, на мой взгляд, это не менее важно. Со своей стороны готов поотвечать на вопросы в теме про Голавля:ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fishmak

Подождите немного, летний сезон начнется, тогда посмотрим, многим ли интересен сейчас форум. Другой вопрос, что, скорее всего, не так много людей знает про него. Вот над этим можно подумать - как популяризировать его среди рыбаков?

Сейчас многие используют "ВКонтакте", но там общение "по-быстрому", а на полноценном форуме гораздо полнее и интереснее. Возможно надо как-то это продвигать... Опять же, форумы не для всех, а больше для тех, кто действительно хочет пообщаться, что-то обсудить, а не только ставить лайки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
10 часов назад, Fishmak сказал:

Опять же, форумы не для всех, а больше для тех, кто действительно хочет пообщаться, что-то обсудить, а не только ставить лайки. :)

Вот именно, как показывает статистика vk кировчанам подавай что-то типа «злобного кировчанина», чтобы погрызться да поругаться ни о чем. 

Читателей тут не мало, а вот писателей единицы. Может в качестве эксперимента приплачивать уже за реальные отчеты начинать ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Проблема не только этого форума. Пик активности вообще на всех форумах был в 2008-2013 годах, потому что это было в новинку и интересно. Сейчас уже всем приелось и вошло в спокойное русло, так сказать.   Сейчас уже чтобы расшевелить  народ, нужны специально нанятые для этого люди :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fishmak

Как пойдет нормальная рыбалка, можно будет в ВК писать коротко, со ссылками на полные отчеты нашего форума! Кто заинтересуется - зайдет, а там, может и присоединится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

 

9 минут назад, fishmen сказал:

Пик активности вообще на всех форумах был в 2008-2013 годах, потому что это было в новинку и интересно.

Форум стал очень удобным, по сравнению с тем, что было раньше на другом ресурсе, общаться стало проще и удобнее:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
19 минут назад, amsterdaman сказал:

Форум стал очень удобным, по сравнению с тем, что было раньше на другом ресурсе, общаться стало проще и удобнее

и..?   всё для людей, а они, черти, не хотят общаться?

погляди на русфишинг, который по оснащению и движку  застрял в нулевых,   но это не уменьшает активности участников.

дело не в удобстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
1 минуту назад, fishmen сказал:

и..?   всё для людей, а они, черти, не хотят общаться?

погляди на русфишинг, который по оснащению и движку  застрял в нулевых,   но это не уменьшает активности участников.

дело не в удобстве...

Согласен насчет РФ, но удобство и функциональность, извиняйте, тоже важна)) на старом форуме, помнится, миллион глюков было, и это периодически нервировало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Мне кажется что, основная проблема форумов, что старого, что этого началась с того момента когда начали ругать людей за "сданные" места успешных рыбалок. Сейчас очень многие ловят не плохо но не пишут об этом чтобы не спалить место. Возможно это и правильно, но отбивает охоту у людей что то писать вообще. Это по моему основная проблема. Вторая проблема в том что, ресурсов где можно почерпнуть информацию стало очень много - не только этот форум. Соответственно даже задав вопрос здесь можно получить ответ, "а что слабо в инете поискать". И это отпугивает многих, особенно новичков. Ну и не надо забывать что молодое поколение воспитанное "смс, вк, вайбером и иже с ними" не хочет много писать и тем более много читать.

Для себя решил писать здесь только о том что мне самому бы хотелось почитать. Если это отчет то хотя бы с указанием места и красивыми фото, причем не обязательно рыбы. Если обсуждение каких то вопросов, то с указанием, что это собственный опыт или ссылками на статьи людей достаточно известных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
34 минуты назад, fishmen сказал:

и..?   всё для людей, а они, черти, не хотят общаться?

погляди на русфишинг, который по оснащению и движку  застрял в нулевых,   но это не уменьшает активности участников.

дело не в удобстве...

Русфишинг почти весь состоит из сообщений типа: ".....ребята стоит выбор между этим и этим , что думаете стоит взять?" или "... посоветуйте ....".

Потом начинается дискуссия или спор, но читать тем не менее интересно. Потому как есть согласные и не согласные с предложенным решением и они готовы свое мнение написать. Потому и движухи там больше. Ну и он больше регионов охватывает. А наш клевоклуб еще молод для этого - всему свое время. Будет интересен - начнут и другие регионы подтягиваться. 

17 минут назад, amsterdaman сказал:

Отличная идея)) Я готов пообсуждать приманки для голавля)

Осталось отдельную тему замутить (типа " обзор бывалых") что бы не ругались что не туда выложил свое сообщение))) Готов вывалить свой арсенал для критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч

В споре рождается истинна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
1 час назад, fishmen сказал:

и..?   всё для людей, а они, черти, не хотят общаться?

погляди на русфишинг, который по оснащению и движку  застрял в нулевых,   но это не уменьшает активности участников.

дело не в удобстве...

дело не в удобстве. дело в том, что на клевоклубе рот затыкают тем кто пишет по любому поводу. на РФ несопоставимо комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч

.................................................

Изменено пользователем Роман Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
8 часов назад, Yes сказал:

дело не в удобстве. дело в том, что на клевоклубе рот затыкают тем кто пишет по любому поводу. на РФ несопоставимо комфортнее.

из-за  массовости так.

в деревне будешь выпендриваться - тебя побьют

в городе будешь выпендриваться - на тебя всем насрать.

:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч

Александр amsterdam у тебя же есть возможность перенести в соотв тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
16 минут назад, Роман Саныч сказал:

Александр amsterdam у тебя же есть возможность перенести в соотв тему.

У меня нет, я не модератор:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
4 минуты назад, Tortuga1980 сказал:

В данной коробочке не навалено всего, просто не стоит забывать о том, что до конца никогда не знаешь, что нужно рыбе, а коробки у меня сформированы по принципу : вес приманки. Так для меня удобней. Это и на окуня., и на голавля....

Сергей это понятно, но мне кажется если мы хотим прочитать консультацию, то как минимум нужно хоть примерно разделить по способам ловли и видам рыб. Человек согласился проконсультировать по голавлю, зачем же вываливать приманки на окуня или щуку. Короче навал и неразбериха. Я думаю вы прекрасно понимаете что я хочу сказать.

2 минуты назад, amsterdaman сказал:

У меня нет, я не модератор:ab:

Ну тогда просто давайте там начнем снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Пишите тут пока про вобы, чуть позднее приберем и на  место переместим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boba-sb

форум слился когда его делить и перетаскивать одеяло начали. Так до конца и не понял что и где и по какому принципу. Потому почти и бросил писать и читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...