Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

DimAAn

И так взял нового любимца,ощущения,а точней перепад в мощности довольно серьезный все даки 2 горшка делают свое дело ,на глисс выскакивает в легкую в двоем в троем не пробовал.В этом году завел 2 новых мотора свой и брата яму 9.9 оба завелись с 3 раза(насмотрелся ютуба как" умельцы "заводят новые моторы ,аж передергивает) .Работает солидно приятный уху рокот:D .Из минусов продавило,но не доконца топливный шланг хомутом,хомут пододвинул ближе в штуцеру.Когда менял масло в редукторе после обкатки ,масло чистое не стружки не эмульсии ,масло было маловато.Кстати почему в 9.8 заливается больше чем в 9.9?? странно. Соббсно так же буду стараться рассказывать ,что да как .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
Mon Jun 04 2018 в 20:19, DimAAn сказал:

И так взял нового любимца,ощущения,а точней перепад в мощности довольно серьезный все даки 2 горшка делают свое дело ,на глисс выскакивает в легкую в двоем в троем не пробовал.В этом году завел 2 новых мотора свой и брата яму 9.9 оба завелись с 3 раза(насмотрелся ютуба как" умельцы "заводят новые моторы ,аж передергивает) .Работает солидно приятный уху рокот:D .Из минусов продавило,но не доконца топливный шланг хомутом,хомут пододвинул ближе в штуцеру.Когда менял масло в редукторе после обкатки ,масло чистое не стружки не эмульсии ,масло было маловато.Кстати почему в 9.8 заливается больше чем в 9.9?? странно. Соббсно так же буду стараться рассказывать ,что да как .  

Ну как после 2х месяцев эксплуатации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
4 минуты назад, 'ХомяК'43 сказал:

Ну как после 2х месяцев эксплуатации? 

Абсолютно никаких проблем ,при чем рыбачу довольно часто ,работает ровно заводиться отлично .Поменял тут свечи только ,по регламенту,шприцанул.Доволен крч

P/S топливные шланги так и продавливает хомутами,я просто хомуты поднимаю выше к штуцерам и норм

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филин

Третий сезон на Гладиаторе 9.8, ничего плохого сказать не могу, не подводил, но и на дальние расстояния не ходил, обычно в пределах 10км. Хомуты проволочные сразу поменял на червячные. Иногда при присоединении топливопровода выплевывает немного бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
29.08.2018 в 16:17, филин сказал:

Иногда при присоединении топливопровода выплевывает немного бензина

Это бывает всегда,причина не в китайском качестве,а в физике!!!давление в шланге .Каким ваще боком это связано с недостатком?? 

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
9 часов назад, DimAAn сказал:

Это бывает всегда,причина не в китайском качестве,а в физике!!!давление в шланге .Каким ваще боком это связано с недостатком?? 

С японской физикой такого нет. :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
36 минут назад, brovkin рф сказал:

С японской физикой такого нет.

бенз из шланга через клапан специально спускаешь?иначе куда же ему деться от туда 

P/S значит свежая яма 9.9 уже не японская ....?

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Вопрос знатокам: Нужно ли сливать бензин из шланга (с грушей) на зиму???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
17 минут назад, DimAAn сказал:

бенз из шланга через клапан специально спускаешь?иначе куда же ему деться от туда 

P/S значит свежая яма 9.9 уже не японская ....?

При присоединении у меня не текёт, только при отсоединении. Говношланги и хомуты на китайцах это известный факт, лучше сразу меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
6 минут назад, Tortuga1980 сказал:

Вопрос знатокам: Нужно ли сливать бензин из шланга (с грушей) на зиму???

Серег, если тебе так будет спокойнее - отцепи коннектор от мотора, подними вверх и нажми на клапан:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
11 минут назад, Tortuga1980 сказал:

Вопрос знатокам: Нужно ли сливать бензин из шланга (с грушей) на зиму???

Не пугай давай, ещё 2 месяца рыбалки. Ничего не сливаю ниоткуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Это как вообще возможно ? когда отсоединяешь ни чего не текет ,при присоединении давление в шланге нажимаешь на шарик бенз прыскает ,обсуждать подобное это как 2+2 пересчитывать,какая х... разница китайский шланг или нет,Физика.Если у тебя брызгает при отсоединении значит ты его выпускаешь после рыбалки из шланга 

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
Только что, brovkin рф сказал:

Не пугай давай, ещё 2 месяца рыбалки. Ничего не сливаю ниоткуда.

Да я не пугаю, просто интересно стало, ведь бенз там тоже остаётся....:pleasantry: я не сливаю.

А по рыбалке- рыбачу до упора, до белых мух и образования льда, так что спининговый сезон 2018 только начинается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
5 минут назад, DimAAn сказал:

,при присоединении давление в шланге нажимаешь на шарик бенз прыскает

Ну не прыскает у меня, может спускает где, х.з. Сейчас поеду внимательней посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

У меня при присоединении бензин прыскает, я думаю это нормально, так как при нагревании бенз расширяется, если оба клапана исправны, то так оно и должно быть. Шланг от бака не отсоединяю, обратный клапан держит. Если там давление не создаётся, то где-то негерметично. Не обязательно бензин будет сочиться, достаточно 1 микротрещинки.Я думаю, что это не критично, если бенз не сочится и мотор стабильно работает. Как то так.

Изменено пользователем Tortuga1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филин
11 часов назад, DimAAn сказал:

Это бывает всегда,причина не в китайском качестве,а в физике!!!давление в шланге .Каким ваще боком это связано с недостатком?? 

Про качество моторов из поднебесной, я же написал: "ничего плохого сказать не могу". К достоинствам, когда бензин на полу, тоже не отнесешь. В рабочем режиме ничего не течет. На тохе у знакомых, где штуцер резьбовой такого не видел, поэтому и написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
1 час назад, Tortuga1980 сказал:

У меня при присоединении бензин прыскает, я думаю это нормально, так как при нагревании бенз расширяется, если оба клапана исправны, то так оно и должно быть. Шланг от бака не отсоединяю, обратный клапан держит. Если там давление не создаётся, то где-то негерметично. Не обязательно бензин будет сочиться, достаточно 1 микротрещинки.Я думаю, что это не критично, если бенз не сочится и мотор стабильно работает. Как то так.

Странно. На тохатсовских - ниссановских баках в центре указателя топлива есть винт сброса давления. В двидении его всегда выкручивают. Это для компенсации любых изменений давления в баке. Поэтому и не должно прыскать. В обычном режиме двигатель (бензонасос)  во время работы сам подтягивает топливо - из за чего у меня пару раз (ранее по неопытности) на полном ходу глох движок из за нехватки топлива, а бак был с ввалившимися стенками. Так же и на стоянке в жаркий день - когда бак распирает от газов, перед тем как подсоеденить шланг, открываю клапан - стравливаю давление и затем надеваю штуцер - естественно ни чего прыскать не будет. 

Если на китайских баках нет такого клапана  -просто скиньте давление небольшим отворотом крышки и все. 

Изменено пользователем Роман Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Клапан на баке я открываю, это я знаю, у меня тоже глох, когда не открою. Но шланг не отсоединяю, давление в шланге сохраняется. Отсюда вывод- в штуцере  есть обратный клапан, который не даёт уходить топливу в бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
6 минут назад, Tortuga1980 сказал:

Клапан на баке я открываю, это я знаю, у меня тоже глох, когда не открою. Но шланг не отсоединяю, давление в шланге сохраняется. Отсюда вывод- в штуцере  есть обратный клапан, который не даёт уходить топливу в бак.

он не в штуцере а в груше,и насколько я заметил - долго он это давление не держит.

одевая штуцер я затем пару раз качну грушей. Если на ночную стоянку бак не отсоединял, то утром перед запуском тоже пару раз нажимаю. 

 

Изменено пользователем Роман Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Но ведь есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
11 минут назад, Tortuga1980 сказал:

Но ведь есть!

В штуцере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя

В штуцере Ром клапан стоит, с обоих концов шланга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
10 минут назад, Костя сказал:

В штуцере Ром клапан стоит, с обоих концов шланга

Спасибо, буду знать теперь про клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
2 часа назад, Костя сказал:

В штуцере Ром клапан стоит, с обоих концов шланга

Я почему то думал что тот который у мотора никак на давление в шланге не повлияет (только если на обратку с мотора ) если нет запирающего на другом конце. И груша не будет гнать топливо по шлангу если нет блокировки обратного тока. 

Изменено пользователем Роман Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha-S

Тоже стал обладателем такого мотора,следующий сезон покажет счастливым или нет))))

rgzDFX_o4O4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...