Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

DimAAn

масло менял ,после обкатки ,лил обычное г5,ну на воде я был очень часто)) плюс притирка возможно какая то  шестерен ,плюс не очень именитое масло.

P/S после обкатки вобще как новое слилось 

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
allevshin
08.11.2018 в 17:41, Miha-S сказал:

В Арсенале 51200

Всем добрый день!

Хочу написать отзыв о моей покупке ПЛМ Гладиатор 9.8 в магазине «Лодкин Дом» в Волгограде.

Итак:

Приехал, оплатил в пятницу, а во вторник забрал данный двигатель. Приехал забирать ПЛМ из магазина, а кошелек с деньгами забыл дома (просто за «первый запуск в бочке» данный магазин берет 500 р. наличкой) – это у них называется «предпродажная подготовка». В нее входит проверка уровня масла в редукторе, смазка всех поворотных частей и узлов и (как я думал, протяжка болтовых соединений). Несмотря на то, что я приехал без денег, мне поверили что я отдам эти 500 р. и мотор отдали. (деньги я реально завезу). Отношение в магазине к покупателям --это приятный пункт.

Теперь самое интересное…..

Привезя двигатель в гараж, я открыл колпак и увидел что там все аккуратно, чисто, ни чего не болтается, все то, что должно быть прикручено-прикручено…. НО!!!!!!!!

НИ ОДИН!!!!! БОЛТ, КОТОРЫЙ ВИДНО СНАРУЖИ ДВИГАТЕЛЯ И ПОД КОЛПАКОМ НЕ БЫЛ ЗАТЯНУТ!!!!!

Мне пришлось брать головку на 10 и на 13, накидной ключик и крестовую отвертку и протягивать АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ БОЛТ, до которых я смог долезть… болты тянулись просто «от руки» на один –два оборота. Два длинных болта которыми крепится карбюратор и воздухан я протянул оборотов на 5 каждый!!!!!!

Единственное что было протянуто как положено—это корпус стартера (три болта).  И еще я не добрался до катушки зажигания (надо маховик снимать)—подозреваю что она тоже не притянута как положено

Теперь про масло в редукторе…. Сегодня буду сам менять масло. Вчера, открутив верхний правый болт я так и не увидел там масла… и даже болт был сухой. ( я не спутал с болтом для слива системы охлаждения—это левый болт).

Гарантия на ПЛМ два года. И я не могу понять--- неужели магазину выгодно чтобы двигателя выходили из строя пока они на гарантии? Неужели нельзя взять и проверить протяжку болтов и соединений? Я на это потратил ровно полчаса, а магазин берет за это деньги… за что ? за то, что вы завели его? Так он и так заведется с завода..

Да… я понимаю что купил китайский двигатель… но неужели диллеры не могут контролировать данные моменты?

P.S. 

в субботу поеду катать движок. отпишусь по факту.

08.11.2018 в 21:32, Miha-S сказал:

Мне в Арсенале посоветовали Quicksilver, взял его.

 

и я такое еще с мерка 3,3 использую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
allevshin
10.03.2019 в 20:00, DimAAn сказал:

слил масло ,воды нет абсолютно ,цвет масло нафото,темный какой то ,как будто с машины.Я наданный момент дрыгателем дововлен ,к сезону протяну все болтики ,просшприцую синевой и в путь:D

IMG_20190310_185027.jpg

чем конкретно шприцуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
8 часов назад, allevshin сказал:

чем конкретно шприцуешь?

любая синяя смазка подойдет,у меня все болты были закручены,давать 500 или нет дело ведь личное ,их дело предложить так нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

P/S .на сегодняшний день мотором доволен на все % ,нареканий никаких ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей38

Подскажите контролька идёт только с бока или сзади тоже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Сзади выход после термостата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Взял по случаю, со скидками, пока не знаю, оставлю или продам.    

image.thumb.png.c2182267564eec1b1ba3eb893e583d6b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...