Перейти к публикации
ЛюбитеЛь

Сапоги для осенней рыбалки

Рекомендованные сообщения

ЛюбитеЛь

Здравствуйте коллеги! Для рыбалки использую простые резиновые сапоги. Для тепла одеваю шерстяные носки. Но осенью и летними ночами ноги в них всё равно мёрзнут, что приносит дискомфорт. Решил в этом сезоне устранить недоработку, а так как знаний в вопросе немного, то прошу помощи у вас. Подскажите какие сапоги можно выбрать, чтобы было комфортно до 0 градусов, чтобы были практичные и по разумной цене. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Все зависит от индивидуальных особенностей. У меня например ноги очень сильно мерзнут. Поздней осенью рыбачу в баффин траппер, они дорогие и многие критикуют их, но мне нравится. По первому льду топтыгина одеваю, здоровенные, объемные но очень тёплые даже для меня.

Думаю вам стоит просто уйти от обычной резины в сторону вспененной и сразу теплее станет. Модель уже выбирать по удобству и цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Обычные эва ,вполне норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Тоже баффины хвалил, но перешёл на топтыгина и привык. Легче в разы, и в разы же дешевле.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛюбитеЛь

Топтыгин, это что такое?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexx@

Раньше тоже баффины таскал и был доволен, т.к. альтернативы лучше не было. Сейчас наши сапоги из эва легчайшие и теплые. Модель специально не пишу, @АлексейСправильно написал - выбирать по удобству и цене, у сапог разные вкладыши, подберете по нужной температуре.

3 минуты назад, ЛюбитеЛь сказал:

Топтыгин, это что такое?)

Это модель сапог производителя "Вездеход"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛюбитеЛь

Спасибо всем! Уже сейчас, прочитав рекомендации людей которые понимают вопрос, есть примерное видение что брать. А то зашёл сегодня в один магазин, а там штук 20 всяких сапог и продавец как то неубедительно объясняет что к чему. Хорошо когда есть опытные люди!

Изменено пользователем ЛюбитеЛь
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский

Для фидера эва самое оно в такое лето )))

я  тоже ищу обутки от сырости )) буду покупать на азина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Посмотри на потребкооперации . Там нормальные цены были . Колёсник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трофим

Интересно, а что за магазин на Азина, а то живу рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский

Арсенал )

Изменено пользователем Вятский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxKuhar

Тоже проголосую за ЭВА  . Легкие и ногам комфортно и зимой и летом . Летом таскаю старенькие Топтыгины , всем доволен 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Я вообще простые сапоги одеваю только чтобы траву покосить, замарать не жалко.  Всё остальное время - ЭВА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Зимой и летом юзаю Вездеходовские Йетти , на недавней рыбалке в эти выходные весьма не лишние были ночью))

сапогам уже много лет, 2 пары чулок уж стоптал в них, пару раз прокалывал но склеил все и снова ношу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛюбитеЛь

Сегодня померял несколько моделей. Остановился на "Нордман"е. На мою ногу лучше всех пришлись. Скоро проверю в деле. Спасибо!

IMG_20180613_173431.jpg

IMG_20180613_173519.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...