Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

фунтик
34 минуты назад, nice man сказал:

Жаль мамку.куда она вам?если ещё мы спиннингисты таких будем брать,то лет через 10-15 и ловить будет не кого! ИМХО обидеть не хотел.

В гринпис иди работай.

1 час назад, Aleksandr сказал:

Всем привет. В очередной раз посетил Новожилы. В 6 утра стартанул на Вятку, проверил несколько точек, рыб нет. К половине деаятого подъехал на излюбленное мной место и начал обстрелку территории. Перекидав разные приманки, решил поставить старый-добрый твистерок от Релакса размером 4 дюйма, белого цвета. И вот на очередном протаскивание через бугорок, случается лёгкий тычок. Тут же на подсознаний подсечка и вот что-то начинает сопротивляться на том конце шнура. Изначальная мысль- килушеичек. Идёт поддатливо, иногда тряся бошкой. По мере приближения к лодке начинает повизгивать фрикцион енергичнее. Поджим фрикциона мало что изменил, в голове забилась мысль "мамка" . Через пару минут всё-таки она мне показалась. Я конечно же был ашоке, когда увидел эту пасть. Борьба продолжалась ещё несколько минут. Я её победил, затащив в лодку, но при этом испытав чувство страха и выброс адреналина , так-как брал её руками, потому что не пользуюсь подсатчиком, чтобы дать рыбе шанс. После этого я нервно курил полчаса.

Итог:щука 11 кг, 1.10 а длину (без хвоста).

VK_Saved_Photo_ 636757225051473424.jpg

Молодец.  Я когда щуку на 9 взял , тоже прикурить не мог - спички ломались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirov Fishing

Вот и подошёл к своему завершению спиннинговый сезон 18 года и закрыли мы его весёлой дружной компанией. Было весело и грустно, не совсем удачно конечно,  но надеемся, что ещё получится выбраться на рыбалку.

Твичинг. Щука. Рыбалка на Big minnow. Закрытие сезона

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Лайкаю! Молодцы! А я то ждал вестей со льда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Симпатичная конечно горка трупиков, но можно хоть немного по местам ловли? Русловые бровки? Коряжник? Хотя бы примерные глубины? Если не хочется писать по приманкам, то хотя бы выложить одну единственную  рядом с судачком...? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Да, действительно, это уже не горка трупиков. ? Это отличный улов, и прекрасный отчет! 

Спасибо! С уважением... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
5 часов назад, Алексей_1978 сказал:

и как не искал леща так и не нашел,за то под стаями некрупной бели

Леха ,все даки эхолот решает? в плане поиска стаи? просто как то ты писал ,что даже отключаешь функцию поиска рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
1 час назад, DimAAn сказал:

Леха ,все даки эхолот решает? в плане поиска стаи? просто как то ты писал ,что даже отключаешь функцию поиска рыбы

Эхолот просто помогает, а всё решает опыт и работоспособность.

Кгда был обычный лорик я ловил не меньше чем сейчас со страйкером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
1 час назад, DimAAn сказал:

Леха ,все даки эхолот решает? в плане поиска стаи? просто как то ты писал ,что даже отключаешь функцию поиска рыбы

Вринципе Серега правильно сказал,а у меня всегда эта функция отключена,когда эхолот рисует символы рыб размер и количество на мой взгляд отображаются не корректно и только по дугам на эхолоте или по кляксам на скане можно более или менее составить верную картину и все равно эхолот только показывает картинку а все остальное (рисуется в голове),причем картина составляется в 3-х мерном изображении.имхо.

Изменено пользователем Алексей_1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

это понятно,но дуги или символы рыбок то не суть важно главное ,ты это видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
25 минут назад, фунтик сказал:

Эхолот просто помогает, а всё решает опыт и работоспособность.

Кгда был обычный лорик я ловил не меньше чем сейчас со страйкером.

И слишком сильное пологание на прибор зачастую играет злую шутку.

1 минуту назад, DimAAn сказал:

это понятно,но дуги или символы рыбок то не суть важно главное ,ты это видишь?

Вижу,но стаи бели нахожу сначала по берегам течению итд,а потом уже убеждаюсь прибором,если будешь обследовать только прибором на зто уйдет ооочень много времени,представь на малом ходу покрыть 30 -40 км реки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
3 часа назад, фунтик сказал:

 всё решает опыт и работоспособность.

Ещё наличие рыбы, смотрю не в Слободском в основном ловите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Стаю леща очень хорошо видно как на нижних лучах так и на боковых. Намного сложнее увидеть именно судака. А все эти рыбки ерунда, там достоверность к нулю близка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

В Слободском с судаком проблемы, а щуки до фига, но мне нужен судак, вот и катаюсь по области.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrii555

В Ардашах на  Чепце 2-3 года назад, тоже судака было много,а в этом году за весь сезон ни одного! А последние 2 рыбалки и по щуке полный ноль. Выбили всю рыбу. нынче даже по бели глухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pirat77
2 минуты назад, Dmitrii555 сказал:

В Ардашах на  Чепце 2-3 года назад, тоже судака было много,а в этом году за весь сезон ни одного! А последние 2 рыбалки и по щуке полный ноль. Выбили всю рыбу. нынче даже по бели глухо.

Истинная правда, не кому шас у нас рыбу охранять, проехался по Чепце в прошлую субботу, средь бела дня браконьеров тьма, только не взрывают еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

С таким уровнем воды как в этом году скатился он в низа весь, а остатки выбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

Ну что друзья,с завтра устойчивый минус,для себя сезон закрыл,но может есть стойкие которые в эти последние дни смогли вырваться на воду.Для себя сезон был крайне интересный,мой 10 киллограмовый судак так где то и плавает)))Всем спасибо интересно будет почитать долгими зимними вечерами.Ну все ГЕЙМ ,СЕТ ,ПАРТИЯ,(так сказать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirov Fishing

Алексей_1978 в следующем на 12кг. поймаешь.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...