Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

М.А.Н.
2 минуты назад, ИХТИАНДР сказал:

может и половлю на хевиджиг) 

Кроме хеви,есть и лайт и медиум и средне-тяжёлый))) Я сам в этом сезоне до хэви ещё не добрался))),а 8-40 работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Алексей! Доброго дня! А можно по-подробнее))) Я так понял вы напротив турбазы были? Как заехать туда где вы были (я чето в прошлые выходные ездил по берегу не рискнул в вашу точку зайти)? Какие глубины там? Много ли травы? Я просто умаялся с травой у базы. Какова реализация проводок? Я за 2 часа лишь пяток уговорил))) а мужик с лодки в 50 метрах от меня на вертушку трех шнурков по 200-300 гр. да 5 окушков. Конечно их всех обратно в воду надо бы, но спортивный интерес..,

Да, забыл спросить там есть где расшириться по рыбалке (в стороны походить) или все с мостка этого? 

 

P.s. На велосипеде не советую туда ездить, весь зад отбил на 4 последних километрах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Романов
1 час назад, черный сказал:

Алексей! Доброго дня! А можно по-подробнее))) Я так понял вы напротив турбазы были? Как заехать туда где вы были (я чето в прошлые выходные ездил по берегу не рискнул в вашу точку зайти)? Какие глубины там? Много ли травы? Я просто умаялся с травой у базы. Какова реализация проводок? Я за 2 часа лишь пяток уговорил))) а мужик с лодки в 50 метрах от меня на вертушку трех шнурков по 200-300 гр. да 5 окушков. Конечно их всех обратно в воду надо бы, но спортивный интерес..,

Да, забыл спросить там есть где расшириться по рыбалке (в стороны походить) или все с мостка этого? 

 

P.s. На велосипеде не советую туда ездить, весь зад отбил на 4 последних километрах)))

Машину оставляли на дороге, так как подъезд перекопан., пешочком до глиняной насыпи.  Ходили вдоль берега по воде, сколь болотники позволяли, от мостка +-20 метров, но народ ходил и ближе к лесу, мы не пошли, времени жалко было) Не глубоко в том месте и травы много. А шнурки бывали в прошлые разы, топились. Товарищ рядом живет, почаще ездит, в выходные пробовал утром, днем, вечером, говорит, что какой-то закономерности клева не выявил) - всегда по разному, как и везде) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Спасибо, попробую и я туда пробраться. Ни хвоста ни чешуи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Саня почему выбрали место для ночлега высокий берег? на противоположном берегу отличнейший пляж ,+ : не надо тащить шмурдяк на высоту ,лодка под присмотром ,я лично не люблю такие места 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Возможно там дров нет... да и песок вытрехать из спальника не все любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
1 час назад, DimAAn сказал:

Саня почему выбрали место для ночлега высокий берег? на противоположном берегу отличнейший пляж ,+ : не надо тащить шмурдяк на высоту ,лодка под присмотром ,я лично не люблю такие места 

Дим, Серега ниже практически ответил за меня)) Не люблю я пляжные стоянки, в лесу очень комфортно, лодку хорошо видно, да и вид шикарный:ab:

49 минут назад, Strong сказал:

Александр а зачем 40 поставили на южанку-2? Развалится ведь

Ну..так получилось:ag: На самом деле, лодка крепкая, транец усилен по хорошей схеме. У друга такой комплект за 9 лет активной экплуатации даже и не подумал разваливаться начинать. Давно обещал, и наверное под конец навигации опубликую на форуме полный отчет о комплекте с процессом доделок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starley79

Димон, красиво наполнил! Там где табун, сначала принял за слонов)))  Мой флуд потрите плиз потом)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mamaich
05.08.2018 в 13:31, Novovyatsk сказал:

Погода шепчет, забил на недоделанный ремонт и удрал за окунями. В 5 первые забросы, и они дают понять, что в рыба голодна! По опыту последних, не очень удачных рыбалок, вешаю выше чебурахи что-нибудь оставшееся с прошлых походов - коцаные, недоеденные приманки. И буквально сразу гирлянда. Через проводку мощный удар, подсечки не надо, подвожу к берегу - бзынь, плетня лопнула и хороший окунь вежливо взмахнул хвостом (салют, Akkoi!). Плюнул, перевязал, заброс - аналогичный окунь идёт к берегу - и перед ногами уплывает - смотрю - крючок пополам (салют, Fanatik!) Да в душу мать! Ну с Akkoi все понятно, за 500 рублей без чудес, но с Петрашевскими офсетниками такое впервые. Оооочень негативный день по бюджетной оснастке. 

В итоге до 9 часов, фактически до последних поклевок наловил почти 4 кг вполне съедобных окуней, самый крупный 240 грн, ну а самый-самый, как водится, тот что порвал плетню и второй что офсет сломал)))

Самая пока удачная по полосатому рыбалка в сезоне. Поклевок много, много с ударом, много двуподвесов на одной проводке. Отличный день! Очень понравился active slug от CF - живуч, вонюч и продуктивен! Двумя приманками ловил 5 часов.

По ходу сезона, понял, что нашел свою идеальную палку для 2-гр джига - Aiko Izabella 3. Лёгкая, звонкая, четко показывающая прикосновение даже мизинчикового окунька. Выкину к чертям Akkoi-вскую нить, верну старый добрый sunline и буду уверен в комплекте как раньше. Не первый раз за лето подставляет меня это бледное лицо на бабине

     

     Та же беда с этой Аккой-Каккой. Шнур   0,14 рвется  легче  чем 0,8 Санлайн.  В топку экономию на шнурах,  "все,все что накоплено непосильным трудом" рушится  в одно мгновенье из за хреновой плетни !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
14 часов назад, Novovyatsk сказал:

Сюда ли пишу? Если что - поправят.

Второй день в командировке в Коми. Второй день после обеда рыбачу-микрушничаю.... Пока в направлении на Айкино. Нано-речка Шежамка и нормальные Вымь, Вычегда.Окуня много везде и на всё. Полноценный береговой джиг намечен на завтра) сегодня  2 среза на Вычегде с 20-см поводками. Окунь от мизинчика до 300 грамм. Нет его только на песчаной мели. Ребята 6 лет ловят щурят до полукило на страшнущие колебалки. 

Уже под вечер подросток-баклан схватил барахтающегося в мою сторону окунька и запутался крылом в плетне. Подержал в руках и рыбу, и птицу. 

С утра потружусь, а потом  на Вычегду, в районе моста от Сыка нашел хороший берег с жирующими щукенами

IMG_20180814_173741.jpg

Да, такое ощущение что в Сыктывкаре  и окрестностях рыбы поболее стало чем в Кирове. Или в Кирове поменьше стало, ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли
15.08.2018 в 13:32, Алексей_1978 сказал:

IMG_20180813_051321.thumb.jpg.239cdcc140f74669469537aaae1ec3a5.jpgА вот и приманка которая сделала рыбалку,простите за педикюр))))

Педикюр нормальный , но ламинат в лодке это уж перебор Лех ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя

Отобрать и утопить ружья... да и их хозяев тоже можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем
18 часов назад, nice man сказал:

8 раз по нам стреляли

Вы видели, как они целились прямо по вашим палаткам и по вам??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Романыч
3 часа назад, Костя сказал:

Отобрать и утопить ружья.

Тоже считаю надо было доехать .С другой стороны, поездка могла закончится печально как для них так и для вас.Испытай судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...