Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

nice man
9 часов назад, Артем сказал:

Вы видели, как они целились прямо по вашим палаткам и по вам??

Нет не видели,было темно,чувствовали.Первые два выстрела на нас дробь упала,потом видимо помощнее были патроны,над нами пролетали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
19.08.2018 в 14:13, nice man сказал:

Всем привет.вчера уехали с корешами на рыбалочку в Гольцы.погода супер.поставили закидушки с живцом.решили сгонять без спиннингов.чтобы отдохнуть,а не хлестать воду))) рыбки поймали,отдохнули,посидели у костра под самогончик.все было хорошо до 23 часов.потом с противоположного берега по нашему костру был открыт огонь из ружей.днем мы видели там пьяных утырков.с нами на берегу тоже соседничали мужики,которым так же падала дробь на голову.решено было всем вместе подняться на моторах выше по течению и пробежаться по кустам до лагеря этих пидо...ов.так так все мы были подвыпившие и имели тройное преимущество по числу,то не знаю чем бы это для стреляк закончилось.только собрались и все прекратилось.всего 8 раз по нам стреляли.неприятно.мужики будьте осторожнее.открыли охоту.а да про рыбу- один не удержался и взял спиннинг.с 4-9 показался.в улове щуки,окуни,голавлик,язи,жерехи.был хороший клёв.мы с другом логти кусали!))) Не много фото

IMG_20180818_165508.jpg

IMG_20180818_165524.jpg

IMG_20180818_165511.jpg

Да на фиг вы им нужны, скорее всего бухие в воздух палили, дробь на излете как дождик на вас сыпалась. Я сам себя сколько раз себя дробью осыпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Дело не в том,что на фиг нужны,а в том,что они нам мешали отдыхать.испортили настроение, ничего приятного в том,что дробь падает на голову нет.и х.з.что у них было на уме- случайно они или целенаправленно по нам стреляли.считаю,что за такое можно получить по лицу! И это было не только мнение нашей компании,но и соседних мужиков! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
4 часа назад, nice man сказал:

Дело не в том,что на фиг нужны,а в том,что они нам мешали отдыхать.испортили настроение, ничего приятного в том,что дробь падает на голову нет.и х.з.что у них было на уме- случайно они или целенаправленно по нам стреляли.считаю,что за такое можно получить по лицу! И это было не только мнение нашей компании,но и соседних мужиков! 

Приятного конечно мало, когда на тебя сыплется дробь, но если бы они пуляли целенаправленно, то дробь летела бы ни как не сверху и у вас от нее были бы дырки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
1 час назад, Вилли сказал:

Голавль 1550 гр в сачке.

:cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Романов

цитирую первые слова)) гнефф вызван культурой писания.. папирусы и береста пропали))  - все рассказал красиво, только вот читать приятно по абзатцам (мне точно, вижу плохо), придирки мои к оформлению, хотя и сам, что попало делаю). это не критика, а просьба - делите на абзацы, выделяйте переходы сказания. Фото супер, очень подробный отчет, но читать сложно( простите больных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Выскочил на 3-4 часика на речку.  Три судака 2 по килу, один на 600гр.  Коряжник, поролон.

Два судака перекочевали в духовку - давно не ел судака. Третий коту.

DSCN1222.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли
02.09.2018 в 16:30, фунтик сказал:

Третий коту.

Серега счастливый у тебя кот наверно .Судаками кормишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
11 минут назад, Вилли сказал:

Серега счастливый у тебя кот наверно .Судаками кормишь ?

Да там кот наверное судака у соседских кошек на сосиски слободские выменивает ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
7 часов назад, Вилли сказал:

Серега счастливый у тебя кот наверно .Судаками кормишь ?

Привет сосед. Любит мой кот рыбу. Вот и кормлю судаком, т.к. ловлю в основном судака. Ты это и так знаешь.

6 часов назад, АлексейС сказал:

Да там кот наверное судака у соседских кошек на сосиски слободские выменивает ).

Приезжай в Слободской - у моего кота спросишь где он судака взял.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
3 часа назад, фунтик сказал:

Приезжай в Слободской - у моего кота спросишь где он судака взял.:D

Знаю я где он взял его. Ты не так понял, он отдал судака за сосиски, а не наоборот ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Хотелось бы рисовалку посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Есть несколько способов гуманно усыпить рыбу:

1. Оглушить колотушкой.

2. Перерезать позвоночник около головы.

3. Заморозить.

Бытует мнение, что когда перерезаешь позвоночник-выходит кровь и мясо становиться упругим и белее(без крови).Я так ни разу не делал.

Я ни разу не живодёр, но на последней рыбалке задумался с собой брать молоточек (штапик забивать), что то с подсачеком на течении не получается, особенно со 130-ми воблерами... а руками тоже брал, но раз капитально порезался и рыбалка была испорчена- сейчас руками опасаюсь брать....А если тройник в руку???

Раньше использовал молоточек, рыбу осенью привозил домой живой, на рыбалке хранил её в обычном пакете, без морозильника. Плюс-положил в пакет и рыба засыпает, кто подъедет узнать как дела- можно "зашифроваться", чтобы не палить место.

Ещё Плюс данного девайса- подсак не нужен в лодке, особенно в маленькой., вечно цепляется, да и утопил подсачников я уже 3 штуки.

На следующую рыбалку подсак не буду брать- или руками, или буду гуманно рыбу успокаивать.

PS: Прошу не записывать меня в живодёры. Кто "через колено" ломает хребёт рыбе- вот это неправильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tigrok

У меня-реальность. Каждый год в районе 21-23 сентября на заветных точках после полудня реализованых поклевок десятка по четыре. С собой обычно забираю штук пять самых самых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
11 часов назад, Дмитрий В. сказал:

Судя по отчетам самый жор по щуке в нашем регионе это вторая половина августа до середины сентября.

В этом году, скорее всего, сдвигается это дело вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Уже один этап этого жора был, пару недель назад. Ловили очень по многу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
7 минут назад, АлексейС сказал:

Уже один этап этого жора был, пару недель назад. Ловили очень по многу.

Это точно, около недели клевало у всех и на всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...