Перейти к публикации
BrWave

Насос для лодки ПВХ

Рекомендованные сообщения

ДимонЯр

Будем подумать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли

Тебе 4,5 если че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Короч разобрал я своего ЖК. Причина оказалась банальна. Как и вся техника, агрегат требует обслуживания(смазки). Высохла смазка в одном из поршней, пошёл перегрев, деформировался пластмассовый штуцер, воздух стал уходить мимо. Вылечил с помощью изолента и какой-то матери). Производительность восстановил. А вот с отключением по давлению всё сложнее, причину нашёл, разобрать возможности нет, всё собрано на клей( Установил в шланг манометр, по нему и будем качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
18 часов назад, ДимонЯр сказал:

Короч разобрал я своего ЖК. Причина оказалась банальна. Как и вся техника, агрегат требует обслуживания(смазки). Высохла смазка в одном из поршней, пошёл перегрев, деформировался пластмассовый штуцер, воздух стал уходить мимо. Вылечил с помощью изолента и какой-то матери). Производительность восстановил. А вот с отключением по давлению всё сложнее, причину нашёл, разобрать возможности нет, всё собрано на клей( Установил в шланг манометр, по нему и будем качать.

Ну вот...а ты "менять, менять"... поработает ещё...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pety01

А чем мазать? Есть спец смаз смазка или без разницы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
6 часов назад, Pety01 сказал:

А чем мазать? Есть спец смаз смазка или без разницы? 

В магазин встречал какую силиконовую смазку для трущихся частей пластика... может ей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian
23.09.2019 в 21:27, ДимонЯр сказал:

Крякнул у меня Жёлтый китаец. Перестал отключаться по заданному давлению и резко упала производительность при докачке на второй ступени. Ремонтируемо ли это?

Только хотел рассмотреть его, но после твоих слов закрались сомнения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский

Если пользоваться пвх лодку, то только с электронасосом. Пока качается можно «не одну рюмаху  закинуть» как говорится. По марке насоса, уж какой понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
1 час назад, Вятский сказал:

Пока качается можно «не одну рюмаху  закинуть»

А когда накачается - кровать то и готова!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик

всем привет! Подскажите хороший надежный насос для лодки ПВХ со встроенным аккумулятором, автоматическим отключением по установленному давлению, чтобы не привязываться к автомобильному аккумулятору...

главное чтобы не ломался)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
6 часов назад, Лешик сказал:

всем привет! Подскажите хороший надежный насос для лодки ПВХ со встроенным аккумулятором, автоматическим отключением по установленному давлению, чтобы не привязываться к автомобильному аккумулятору...

главное чтобы не ломался)

 

Мой вам совет....не берите насосы со встроенным аккумулятором. Во-первых, там стоит обычный аккум на 7 а/ч. Поэтому проще купить такой отдельно и брать с собой на рыбалку или подключаться к аккуму, который используете для эхолота.  Во вторых, если аккум сдох, то подцепится к машине получится только для зарядки такого аккума, но пользоваться насосом во время зарядки нельзя (а на БСТ вообще не получится, там только штекер для зарядки, прямого подключения к насосу нет) поэтому вам придется ждать когда зарядится аккум. Ну и в третьих... если аккум немного подсажен, то с низким вольтажом аккума, вы легко убьете насос. Дело в том, что там стоит плата с двумя релюшками, и при недостаточном токе, на этих релюшках обгорают контакты...ремонту конечно поддается...  вариантов два... колхозить самопал с нашими релюшками (подобные реле найти не очень просто) или покупать новую плату управления, которая стоит как правило две трети стоимости насоса. Сам лично 10 лет использую насос ВСТ супертурбо. Аккум беру обычный 7 амперный (ну или 12 или 18 ампер) хватает и на лодку и на эхолот. От машины никогда не накачивал... Если пользоваться аккуратно (стараться, чтобы песок не попадал, и не перегревать) то насос будет служить верой правдой много лет. Единственный минус - цена. Но сейчас появились аналоги, типа желтый китаец....люди пользуются и нормально. По поводу отключения по давлению... они практически все сейчас идут со встроенным манометром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Олег , ничего не имею против твоей позиции , но обьясни как при недостаточном токе могут обгореть реле ? Если про контакты , так они обычно горят при больших токах .  Я пользуюсь насосом со встроенным аккумулятором уже лет 7  . Он по прежнему радует  .Правдв зимой подзаряжаю его (в этом году первый раз забыл) За этот год не скажу , еще не включал .Но что сложного сменить подсевший аккумулятор ? Ведь гораздо удобнее переносить насос по принципу все в обном , чем таскать за ним аккумулятор с проводами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик

Константин, каким насосом пользуетесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Алексей , надписи уже поистерлись  модель BRAVO  а номер не видно . Еще прочитал made in italy  . Не знаю правдв ли .  в инете нашел картинку , свой лень фоткать.

насос bravo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
16 часов назад, konstan_tin сказал:

Олег , ничего не имею против твоей позиции , но обьясни как при недостаточном токе могут обгореть реле ? Если про контакты , так они обычно горят при больших токах .  Я пользуюсь насосом со встроенным аккумулятором уже лет 7  . Он по прежнему радует  .Правдв зимой подзаряжаю его (в этом году первый раз забыл) За этот год не скажу , еще не включал .Но что сложного сменить подсевший аккумулятор ? Ведь гораздо удобнее переносить насос по принципу все в обном , чем таскать за ним аккумулятор с проводами .

Я не электрик (просто столкнулся с такой проблемой и мне так объяснили) в моём понятии слабый ток влияет на магнит, который прижимает пластину с контактами. И контакты начинают греться от возникающей между ними искры. Другого объяснения выгорания контактов реле я не вижу. Тем более откуда на аккумуляторе в 7 а\ч возьмется сильный ток... 

По поводу все в одном и таскаться с проводами... Костя, по мне, так таскаешься с бандурой именно ты:D Я же написал... есть аккумулятор эхолота... мне его хватает и лодку накачать и на эхолот. А вот твой насос со встроенным аккумом.. занимает в разы больше места. У них и сумка в два раза больше. И по поводу поменять севший аккумулятор... Сложности никакой. Открутил болты и поменял. Но ты видимо за 7 лет ни разу не попадал на "сдохший" ни с того ни с чего аккум. И вот тут я писал, что модель как у тебя (фото) подключается в прикуриватель, только для зарядки аккума. Насос в момент зарядки не включается. Т.е. лодку на посаженном аккуме, уже не накачать. А так же исключена возможность подключения насоса, напрямую к аккуму.

Ну а в целом решает каждый сам для себя...я свое мнение высказал. Мне удобнее когда он отдельно. 

PS и вот ещё что... при покупке аккума отдельно, у тебя есть выбор от недорогих до хороших дорогих. А вот в случае покупки со встроенным аккумом, одному богу... пардон...китайцу известно, чего они туда засунули...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexx@

Полностью согласен с @DJOleg, зачем нужен встроенный аккумулятор, если сейчас у всех эхолоты, а значит и аккумулятор уже есть? :bk: Я накачиваю именно от аккумулятора эхолота. Чем проще вещь, тем она надежнее. Насос без аккумулятора точно удобнее и будет универсальнее:bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Спорить с вами не буду , видимо каждый привык к своему варианту . Мне нравится мой , когда приехал , поставил с лодкой чемоданчик и накачал . Все быстро , удобно , никаких лишних соплей и подключений .Еще ни разу проколов не было , ну а если он сдохнет , то  можно полчасика позаряжать через прикуриватель , или накачать ножным насосом (вожу с собой) У меня на эхолот стоит аккумулятор 18ач . По моим ощущениям его хватает на день рыбалки и возможно еще на пол дня хватит , а может и нет . Еще им накачивать лодку что-то не хочется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxKuhar

На крайней рыбалке обкатал весеннее приобретение - насос электрический  " Марлин " 1983608110_IMG_20200620_1512301.thumb.jpg.e6dea24e689c2ff4068f2cb848795d3e.jpg Всё , что пишут люди про эл . насосы хорошего - правда ! Так что кто сомневался - душите жабу и покупайте - вещь ! :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Хорош - зараза! Испытал, тоже нравится.

IMG_20200510_124509.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Кто как считает... мне не в падлу нажать на гармошку раз 100. Дольше на пару минут, зато для здоровья полезно и можно в это время на гладь воды посмотреть , задуматься о вечном... наметить планы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
8 часов назад, черный сказал:

задуматься о вечном... наметить планы...

Думать о вечном, и тем более, строить планы пока рано, живем реальностью. А по "гармошке", то ИМХО, что она д.б. как страховка, а не основной насос. Поломки всегда бывают в самый не подходящий момент, например у меня, сначала меха пропустили, в другой раз пружина сломалась. И это всегда происходило когда с этой проблемой помочь не кому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
10 часов назад, nolinskman сказал:

Думать о вечном, и тем более, строить планы пока рано, живем реальностью. А по "гармошке", то ИМХО, что она д.б. как страховка, а не основной насос. Поломки всегда бывают в самый не подходящий момент, например у меня, сначала меха пропустили, в другой раз пружина сломалась. И это всегда происходило когда с этой проблемой помочь не кому. 

Могу добавить к этому только то, что ни одна гармошка толком не накачает лодку до нужного давления... особенно в холодную погоду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sancha

Так вроде двухкамерные "гармошки" (например Bravo-9) позволяют накачать чуть ли не одну атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Вчера хотел для браво 2 купить меха (пвх ткань) или хотя бы шланг желтый . Побывал  в живем рыбалкой и в арсенале . Нигде запчастей нет . Это я к тому , что гармошка от накачиваний по 100 раз за поездку быстро умирает . Думаю , что более 2 лет они не живут . Новый в арсенале стоит 2тр (вроде такую цифру видел ) . и запчастей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
12 часов назад, Sancha сказал:

Так вроде двухкамерные "гармошки" (например Bravo-9) позволяют накачать чуть ли не одну атмосферу.

Я когда купил лодку, сразу взял БСТ электрический... при этом ни разу не пользовался ножным. Но примерно через год (как раз закончилась гарантия) на первом же использовании ножного, он у меня рассыпался...развалился механизм шарнира, внутри...пришлось вскрывать и ставить обычный шарнир...  .Я это к тому, что слабые они очень, и не известно сколько прослужат, особенно при докачивании до нужного давления. И пусть даже при использовании насоса, с двумя контурами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...