Перейти к публикации
ДимонЯр

Занимается ли у нас кто предпусковыми подогревателями? Продажа, установка. Вебасто, Ебершпехер, Бинар......

Рекомендованные сообщения

ДимонЯр

Занимается ли у нас кто предпусковыми подогревателями? Продажа, установка. Вебасто, Ебершпехер, Бинар......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима Рой-Шишкино

Интересовался недавно. Вебасто крякнула..запчасти дорогущие..в кирове занимаются..(например вебасто т. 444480) (цена~28, учтановка 7,5).сезон,очереди..бинар по цене как вебасто..

Поставил пока эл.подогреватель.

Если кто знает хорошие варианты по автономкам, тоже интересно.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
3 часа назад, ДимонЯр сказал:

Занимается ли у нас кто предпусковыми подогревателями? Продажа, установка. Вебасто, Ебершпехер, Бинар......

В автокомфорт не ходи только. По Эбершпехер-Гидроник один раз пытались меня развести на замену мозгов в обогревателе. Ценник около 20-ки заряжали. В итоге в Евроклимате поменяли один из датчиков за 3 тыщи и всё. Запчасти что на Вебасто что на Гидроник стоят просто космически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Андрей спасибо! Про автокомфорт наслышан уже. Со сроками затягивают, машину при монтаже усрут всю, при ремонте разводят на максимальные бабки. Туда не ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Все нормально там в автокомфорте, не повезло может просто кому и все. Чем серьезнее контора тем больше недовольных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Borman

Имеем на работе 7 машин.В авто комфорт неногой.КОСЯК на касяке.Даже при установке всего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

год назад устанавливал вебасту в евроклимате -хлебозаводской 3 . Вроде работает , по срокам было все ок .Немного неприятно было , когда тебе еще добавляют стоимость за всякие расходники , но не критично. от автокомфорта отказался , хотя они предлагали установку . Не знаю почему , видимо интуиция

Изменено пользователем konstan_tin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
6 часов назад, АлексейС сказал:

Все нормально там в автокомфорте, не повезло может просто кому и все. Чем серьезнее контора тем больше недовольных.

Поделитесь тогда положительными отзывами.. На приемке у них три года назад работал очень толковый мужчина, потом ушёл. После него два раза там был, и все новые люди. Не хочу хвалить Евроклимат, там тоже есть свои проблемы, но они прежде чем ставить диагноз по замене датчика просто прочитав ошибку на пульте, ещё и проверили сопротивление этого датчика согласно нормативу и визуально его осмотрели.

Да и вообще может мне не повезло с Гидроником, может и хороший бренд. Но у большинства знакомых стоят Вебасто. И рассказов о проблемах с ними я слышу гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

У меня на первой машине гидроник был, ставили в АвтоКомфорте, проблем не было, кроме нюансов с установкой. На второй штатный вебасто с мозгами заточенными под lr, там пару раз хватал замерзание соляры в трубках и потом после нескольких неудачных пусков блок уходил в ошибку и переставал работать. Помогал только диагностический прибор у дилеров или у умельцев. Сейчас тоже вебасто штатный, тьфу тьфу устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
9 часов назад, AND сказал:

Поделитесь тогда положительными отзывами.. 

Дак ставили мне гидроник там, все устраивало, другу тоже ставили, только бензиновый, проблем никаких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
6 минут назад, АлексейС сказал:

Дак ставили мне гидроник там, все устраивало, другу тоже ставили, только бензиновый, проблем никаких. 

По времени сколько лет ими пользовались? За два три года то ничего и не будет скорее всего. У меня гидронику уже 8 лет. Нюансы начали на пятый год всплывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Андрей, я последние лет 15 машинами больше 4х лет не пользовался, поэтому и подогреватели не старше 4х лет были. Друг пытался со старой машины на новую переставить, но что-то пошло не так и забил на это, цены на запчасти там на самом деле не гуманные и у гидроника и у вебасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MISHGAN

Вся проблемма автономок,про них почемуто все вспоминают только зимой.Нужно летом хотябы раз в месяц в два включать на прогрев, чтоб котел не закоксовывало.Когда выхлоп белый значит мало воздуха в камеру згорания,все от закоксовывания.Что касается мозгов одна из причин растрескивается пайка,разбор и пропайка контактов помогает.Как раз на днях разбирался с догревателем Туарега, была такая проблемма диллеры приговорили мозги.пропайка помогла.

Изменено пользователем MISHGAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Ка говорил один мой знкомый электроника-наука о контактах . Если все работает , значит контакт есть , если не работает ищи где он пропал:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
1 час назад, MISHGAN сказал:

Вся проблемма автономок,про них почемуто все вспоминают только зимой.Нужно летом хотябы раз в месяц в два включать на прогрев, чтоб котел не закоксовывало.Когда выхлоп белый значит мало воздуха в камеру згорания,все от закоксовывания.Что касается мозгов одна из причин растрескивается пайка,разбор и пропайка контактов помогает.Как раз на днях разбирался с догревателем Туарега, была такая проблемма диллеры приговорили мозги.пропайка помогла.

Регулярно летом включаю. Вовсе не в этом проблема. Запчасти имеют определенный ресурс. Осенью меняли камеру сгорания. Старую мне отдали, она уже поплавилась внутри местами. Тоже самое с датчиками. Если он выдает неверные данные на мозги, так никакой пропайкой это не вылечить. Или воздушный нагнетатель..сгорел моторчик в нём..и всё. Зимой по городу у меня гидроник по времени работает не меньше двигателя на машине, а может и больше. А размерчик у этого прибора совсем маленький, и ресурс соответственно тоже не такой как у двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MISHGAN
14 минут назад, AND сказал:

Регулярно летом включаю. Вовсе не в этом проблема. Запчасти имеют определенный ресурс. Осенью меняли камеру сгорания. Старую мне отдали, она уже поплавилась внутри местами. Тоже самое с датчиками. Если он выдает неверные данные на мозги, так никакой пропайкой это не вылечить. Или воздушный нагнетатель..сгорел моторчик в нём..и всё. Зимой по городу у меня гидроник по времени работает не меньше двигателя на машине, а может и больше. А размерчик у этого прибора совсем маленький, и ресурс соответственно тоже не такой как у двигателя.

Понятно,. что все требует своевременного обслуживания а не по годам туда не лазить.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MISHGAN

А по Туарегу висели ошибки и встала в блокировку.Ошибки по топливному насосу кз и вентилятор обдува и програмно удалялись,но при активации не запускались, это же не значит,что надо сразу менять.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
30 минут назад, MISHGAN сказал:

А по Туарегу висели ошибки и встала в блокировку.Ошибки по топливному насосу кз и вентилятор обдува и програмно удалялись,но при активации не запускались, это же не значит,что надо сразу менять.:hi:

Если мотор на вентиляторе не включается даже при подаче на него напряжения на прямую то извините никакое скидывание ошибки уже не поможет. Зато уважаемая фирма Автокомфорт выдумала мнимую неисправность блока управления на основании данных по ошибкам. И попросила за замену этого блока 20000р при цене всего целиком нового обогревателя в 40000р

52 минуты назад, MISHGAN сказал:

Понятно,. что все требует своевременного обслуживания а не по годам туда не лазить.:hi:

Поделитесь информацией раз вы хорошо в этой теме разбираетесь, в чем заключается "своевременное обслуживание" воздушного нагнетателя или датчика пламени?  И много ли людей из вашего опыта специально снимают с машины Вебасту просто для профилактики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MISHGAN

Да никто просто не снимает для обслуживания.Обычно лезут по симптомам,белый дым не сгоревшее топливо.Да и стоят они обычно не на виду.А профилактика обычно воздушный фильтр забивается что мешает воздушному нагнетателю.Сдатчиком пламени и температуры конечно ни чего не сделать если здох.Штифт накала тоже перегорает или трескает хотя на прозвон работает.Прокладки прогорают между котлом и нагнетателем,тоже белить начинает.На автобусах есть окошечко под пленкой которое копотью загрезняется и датчик пламени не коректно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fliper

Есть такое в продаже

Подогреватели СТАРТ-ТУРБО c принудительной циркуляцией 
Универсальный монтажный комплект подходит для всех автомобилей. включает все необходимые детали и комплектующие для монтажа 
1. Двойная степень защиты 
2. Гарантия 24 месяца 

В наличии на 1,5кВт(3190рублей), 2 кВт (3290) и 3 кВт. Есть скидки 

Технические данные электроподогревателя: 
- Род тока – Переменный, частота 50Гц 
- Номинальное напряжение – 220 В 
- Класс защиты от поражения электрическим током – I 
- Степень защиты - IP 34 
- Масса не более – 0,98 кг 
- Габаритные размеры – 101×130×130 мм (101×130×150 мм)* 
- Потребляемая мощность – 1; 1,5; 2 кВт (3 кВт)* 
- Диаметр подводящих патрубков – 16 мм (18 мм)* 
- Производительность помпы – макс. 4,5-5 л/мин. 
- Высота прокачки – макс. 100 см. 
- Температура срабатывания (отключения) терморегулятора – 70 oС не более 
- Температура возврата (включения) терморегулятора – 50 oС не менее 
- Температура срабатывания (отключения) аварийного термовыключателя не более 115 oС 
- Температура принудительного возврата (включения) аварийного термовыключателя не менее 100 oС 

магазин Мотор Менделеева 10 т 46-22-02

XsuaCAn0S-g.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

надо еще генератор на 2-3 квт с собой возить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...