Перейти к публикации
nikolaich

Ремонт аккумулятора

Рекомендованные сообщения

nikolaich

Нужна помощь специалиста. Накрылся аккумулятор  BOSCH Li-ion 4.0 Ah. 36 От шуруповерта. Может Кулибин возьмется неспешно восстановить. Вознаграждение будет безграничным ( в пределах разумного).

Можно просто купить  может у кого валяется без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
58 минут назад, nikolaich сказал:

Нужна помощь специалиста. Накрылся аккумулятор  BOSCH Li-ion 4.0 Ah. 36 От шуруповерта. Может Кулибин возьмется неспешно восстановить. Вознаграждение будет безграничным ( в пределах разумного).

Можно просто купить  может у кого валяется без дела.

Все "кишки" для аккумов продаются на АЛИ(если конечно разборная батарея),а перепаять любой сможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikolaich

Нужен как раз этот "ЛюбоЙ" , который скажет я сделаю за ??? рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

В Алми продаются аккумы, аналоги Бошевских, дешевле фирменных

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
22 часа назад, М.А.Н. сказал:

а перепаять любой сможет...

Я такое слышал что их точечной сваркой собирают, а не пайкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Пайкой можно, если аккуратно и быстро.  Я паял - наготове ведро железное пустое было, если что.   Есть в продаже элементы с уже приваренными лепестками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
1 час назад, Андрей сказал:

Я такое слышал что их точечной сваркой собирают, а не пайкой

Можно аккуратно и паять,а можно и на клей для автостёкол садить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

Эти аккумуляторы умирают из-за недостатка дистилированной воды (Соглашусь). По технологии пробивается иглой отверстие, через шприц добавляется несколько капель воды, а затем отверстие запаивается. Делается несколько циклов заряд-разряд и должен заработать. Для этой манипуляции сначала нужно полностью зарядить АКБ, а затем замерить напряжение у каждой банки чтобы вычислить какая хуже, а какая лучше и пропорционально добавить воды

Прошел я всю эту процедуру-результата не получил. 

Сложности в пайке следующие: Когда начинаешь прогревать паяльником место пайки у батареи, то из отверстия парит только что залитая вода следовательно - не запаять. Пробовал выдержать время на пропитку содержимого батареи и паять снова. Получилось, но сколько выкипело не узнать. Значит отверстие надо герметизировать не пайкой, а по другому. Короче - не занимайтесь этим гемором, а покупайте новый АККУМУЛЯТОР или на худой конец БАНКИ и соединяйте их в блок, но учтите, что отдельные банки тоже нужно проверять.

ЗЫ: корпуса банок паяются нормально, хотя в стоке они на точках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...