Перейти к публикации
Копатыч

Болталка

Рекомендованные сообщения

фунтик

У меня дочери 17 лет, даже на лодке со мной не хочет кататься. не говоря уже об рыбалке.  а об других детях я заботиться не собираюсь:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novovyatsk
Только что, фунтик сказал:

Я мясо ем.  А рыбу только морскую. 

Надо же хоть сколько-то выезд на рыбалку отбить.

Не одобряю так, что и эмоцией не выразить.

Хочется попросить модераторов эту провокацию почистить. Давно и всем уже понятна философия Сергея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
1 минуту назад, Novovyatsk сказал:

Не одобряю так, что и эмоцией не выразить.

Хочется попросить модераторов эту провокацию почистить. Давно и всем уже понятна философия Сергея

Это не провокация.  Не хочу я рыбу отпускать.  Судака до 500-г. я отпускаю, Алексей 1978 не даст соврать  а крупней беру всю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
16 минут назад, Novovyatsk сказал:

Не одобряю так, что и эмоцией не выразить.

Хочется попросить модераторов эту провокацию почистить. Давно и всем уже понятна философия Сергея

А в чем тут провокация то? Одни рыбу ловят и едят, другие ловят и продают, что бы третьи ели, кто ловить не умеет. Последние вообще отпускают, не зная, то ли выживет, то ли нет. Ты поймал, потратился, съел, он поймал, продал, не съел. Все при своих остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novovyatsk
Только что, фунтик сказал:

Это не провокация.  Не хочу я рыбу отпускать.  Судака до 500-г. я отпускаю, Алексей 1978 не даст соврать  а крупней беру всю.  

Вот вроде и снасти в клеточку на легальную поменяли, а сущность браконьерская осталась - "всё моё". 

Та зхоть не афишировали бы, что и закон Вам не закон.

Просто представить не могу, что буду думать как бы вернуть потраченные на поездку, снасти деньги во время рыболовного процесса. И не дай Бог не отбить сегодня - страшно представить, сколько нужно будет поймать завтра!

А так и приманки есть, но не покажу, и места есть, но никого не вожу, и рыба есть, но сколько - догадайтесь сами.

Жадность, не? И это ещё надо публиковать?

Изменено пользователем Novovyatsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха79

Не перестаю удивляться над людьми... Постоянно крайности и спор... Отпускаю рыбу:ay: не отпускают:foo: в добавок хапугой окрестят... Хотя никто не против сварить уху на берегу из свежей рыбки :ex:... под :tost: разговорчик... От чего же не взять рыбку домой, в пределах разумного???:fishing9 Законом не запрещено... В европе свои законы, там дешевле отпустить чем взять...

Может не стоит слепо следовать каким либо призывам??? Но не забывайте что лишние килограммы, воровство у собственных детей и внуков...

Живите по фэншую :fishing34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
10 минут назад, Novovyatsk сказал:

 

А так и приманки есть, но не покажу, и места есть, но никого не вожу, и рыба есть, но сколько - догадайтесь сами.

Жадность, не? И это ещё надо публиковать?

Приманки как у всех - поролон и резина, места Шурма, Вишкель, Слободской,Малмыж, иногда Соколка - может джлс координаты точек  дать? Рыбы когда много  а когда мало. В теме Вятка за прошлый год несколько фоток выкладывал. 

Я кому-то что то должен?

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novovyatsk
Только что, фунтик сказал:

Приманки как у всех - поролон и резина, места Шурма, Вишкель, Слободской,Малмыж, иногда Соколка - может джлс координаты точек  дать? Рыбы когда много  а когда мало. В теме Вятка за прошлый год несколько фоток выкладывал. 

Я кому-то что то должен?

Конечно никто и никому.

Но если вдруг почти несуществующий рыбнадзор увидит мешок рыбы вместо 5 кг - ваш ответ не прокатит. 

Да и жаль, не увидит - излишки в воду. Не платить же за каких-то судаков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

В воду так в воду. Ещё поймаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koli
12 минут назад, Лёха79 сказал:

в пределах разумного???

В том то и вся суть. Всё нужно делать в пределах разумного. Только вот, если есть в человеке сущность, урвать побольше, никогда он не будет делать в пределах разумного. Выше уже верно было подмечено. Всё зависит от воспитания. Если родители вырастили эгоиста, другим он уже, не будет никогда. И хоть скрывай ты эту сущность, хоть не скрывай, всё равно она будет вылазить. А то, что рыбы стало меньше, думаю все согласятся. И одна из основных причин массовое неразумное потребление водных ресурсов. Количество рыболовов в последние годы увеличилось в разы. Так же усовершенствовались виды и способы ловли. Оборудование и возможности, сейчас тоже на высоком уровне. Если ещё совсем недавно, можно было ловить сколько захочешь хоть себе, хоть на продажу, то сейчас такой подход, нужно в корне менять. А то не только внукам, но и самим завтра уже будет не поймать ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

Уважаемые, Вы же в теме "Разговор ни о чём",так и спор тут получается ни о чём! У каждого человека своя правда и своё мнение на этот счёт и как бы Вы не спорили горячо, каждый останется при своём! Просто хочу сказать, что не надо никому ничего доказывать, пусть каждый поступает как считает нужным. Отпускаешь рыбу, не берёшь лишнего-честь тебе и хвала, а если кто ещё последует твоему примеру, то вообще замечательно, делаешь всё наоборот-ответ перед Богом держать придётся, рано или поздно. В общем как в старом детском мультике: "Делай добро и бросай его в воду!"

Всем добра и нхнч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Доброго времени суток одноклубники.

У меня вопрос по прозрачности воды в Вятке, есть ли у кого информация? Уровень большой, а прозрак?

Заранее спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч

В черте города Кирова мутная, вчера смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
6 минут назад, Роман Саныч сказал:

В черте города Кирова мутная, вчера смотрел.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Смотрю сейчас, мутная в городе, но наверное все равно завтра на реку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Я тоже на открытие, в верха р. Вятки Белохолуницкого района. Святое дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Кто на водоёмы-Удачных выходных!!!!

EYZZfc989Hs.thumb.jpg.69d8f2737688bb7c15c68679123fc8a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
6 часов назад, Tortuga1980 сказал:

Я тоже на открытие, в верха р. Вятки Белохолуницкого района. Святое дело....

Да брось, муть, ветрище, лучше отложи на недельку.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч

А до 1К пользователей, между тем, всего 39 новых юзером осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
49 минут назад, Палыч сказал:

А до 1К пользователей, между тем, всего 39 новых юзером осталось)

Будем как в фильме "Зиг Заг удачи" план поднимать, родственников регистрировать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
3 часа назад, Палыч сказал:

А до 1К пользователей, между тем, всего 39 новых юзером осталось)

А толку, все читатели. Много народу с открытия были на воде и ничего не пишут, в том числе и модераторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
6 минут назад, АлексейС сказал:

А толку, все читатели. Много народу с открытия были на воде и ничего не пишут, в том числе и модераторы.

Все под контролем, сегодня завтра должны написать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Ездил на пруд в субботу, ни одной поклёвки, одна трава и "гнус"... стакан крови выпили, гадские насекомые.

Даже писать об этом не стоит... не чем хвастаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
8 минут назад, DJOleg сказал:

сегодня завтра должны написать....

Неуж натролил что? :)  Анонсируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
1 минуту назад, brovkin рф сказал:

Неуж натролил что?

Олег в джигиты перешел уже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...