Перейти к публикации
Слава

Парфеновщина

Рекомендованные сообщения

Слава

В воскресенье в первые в этом году побывал на среднем пруду (который в самом селе). В три на месте. Народ весь почему то на противоположном берегу. Машут фидерами, пикерами, матчами и просто машут махами. Утром в безветрие и туманчик слышимость 100%, поэтому волей не волей становишься получателем разной информации. От  застольно-бытовых до проблем мировой глобализации, ценах, зарплатах, НАШЕМ футболе!!! ну и конечно рыбалке. Пока слушал вводный курс по насадке, активности, дальности заброса, прошляпил первую поклевку. Такую конкретную поклевку "моей мечты". Далее пролетели фанерой мимо еще штук пять поклевок подряд. Да чо за фигня??? Очки что ли пора заводить или на колокольцы переходить? Решаю с опарыша перейти на перловку попутно каждый заброс капаю разные вкусняшки. Вроде получше стало. Но все равно много сходов и пустых подсечек. Поклевки очень муслявые, топит буквально на миллиметр и стоит. При забросе в 10-12 метров и зоркости пенсионера увидеть сие архисложно, но можно. Что бы совсем не ослепнуть на последней рыбалке делаю разгрузку оснастки выпускаю на свет божий белую полоску на антенне поплавка. Нуу, совсем другое дело. Поперло. Так и рыбачил часов до шести, насаживая пол зерна перловки и сдабривая чем нибудь вонючим. После шести клев затих и лишь изредка клевали карасевые дети. Был пойман не большой карпенок. Но слышал, что местные их выпускают и не стал изменять традициям. Что то выдающегося не поймалось, но 17 штук уехали на сковородку. В принципе рыбалкой остался доволен. Чего и всем желаю.

Не могу заставить себя брать с собой на все рыбалки фотик. Ну вот такой бзик. А выкладывать фотки низкого качества с простенького телефона считаю не уважением  к форуму. Надеюсь побороть сей "недуг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Были вчера на одном из прудов этого поселка, на раздачу не попали. Много ходили искали, ловили на блесну, слишком поздно поняли что окунь с русла забился в коряги. Народу очень много для рабочего дня, что там в выходные твориться страшно подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

У меня тоже знакомые были в субботу на этом пруду. Народа очень много. Ловили в корягах, но тоже не ахти, Граммов по 700, кто-то чуть больше в среднем по уловам. А раньше кричали: "По 3-4 кг хорошего окуня ловим!". Похоже почти всю рыбу из этого пруда уже вытащили :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...