Перейти к публикации
Roman S

Выбор лодки ПВХ

Рекомендованные сообщения

brovkin рф
1 час назад, Fabl сказал:

Я на прошлый сезон одномеску покупал..

Потому я и взял полуторку.  Вот думаю, на что пеноплекс к сидухе присобачить?  

Родные вёсла 130см.. детский сад :ap:  на 150 бы надо, буду старые на 160 ставить..Низенько полечу :fishing4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Полный комплект 11кг. сумку надо усилить. Пеноплекс на пену попробую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич
5 минут назад, brovkin рф сказал:

Пеноплекс на пену попробую..

Юра, из автомобильной камеры пару колец можно вырезать ими пеноплекс с банкой закрепить, тоже нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Якорь кошка для лодки ПВХ 1,3 кг #1     Удержит такой? Основной 3.8кг, для таскания на спине тяжеловат. Этот коряжист немного, может приклею чего. чтобы снаружи вешать.

Изменено пользователем brovkin рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

не понимаю как пеноплекс использовать для сидух , он же промнется . На своей пвх использовал материал от туристических ковриков . Где купил не помню , очень давно это было , думаю найти можно . Надо минимум 2 слоя , чтобы сидеть нормально . Крепил двумя ремешками из широкой полоски ткани (см 5) и замочек разьемный типа как на сумке поясной , только широкий . Веса почти не добавит , а жить и радовать будет очень долго Наверное неправильно написал о полосках ткани- это типа плоских веревок , не знаю как описать  . Наверное надо просто в швейной фурнитуре все купить .

Изменено пользователем konstan_tin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
1 час назад, konstan_tin сказал:

не понимаю как пеноплекс использовать для сидух , он же промнется

У меня булки не острые, думаю совсем заплющить не получится. :lol:

1 час назад, konstan_tin сказал:

материал от туристических ковриков .

Этих надо от 3х слоёв. скреплять геморой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl
10 часов назад, brovkin рф сказал:

...

Этих надо от 3х слоёв. скреплять геморой..

Мдя... Видать комфорт для всех разный. Мне и одного слоя тур. коврика хватает. :) А друг тоже говорит твердовато. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
27.01.2024 в 19:18, brovkin рф сказал:

 

DSCN0948.JPG

Подо мной эта досочка на второй рыбалке переломилась, на более толстую фанеру пришлось менять , советую сразу заменить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
2 часа назад, Fabl сказал:

Мне и одного слоя тур. коврика хватает.

Кто-то на голых лавках ходит годами. :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
2 часа назад, VovaSh сказал:

Подо мной эта досочка на второй рыбалке переломилась,

О как :ai:  Надо будет испытания провести, ещё до усиления пеноплексом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Предлагаю с гирей на ней попрыгать , чтобы уж точно на волне не сломалась. Потом о результатах отпишись , переживаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
25 минут назад, konstan_tin сказал:

Предлагаю с гирей на ней попрыгать , чтобы уж точно на волне не сломалась. Потом о результатах отпишись , переживаем...

Это не моторная, скакать по волнам не получится думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

 

4 часа назад, brovkin рф сказал:

Это не моторная,

"Боря , ты не прав" Как то раз ловили мы в протоке куприха-юрьево , давно это было , но правда . Для справки : так очень крутой глиняный спуск . И видим , что идет туча на пол неба , черная -черная , ну как в ж у негра . И доходит до нас , что можем мы надолго застрять , если не включим полный газ . Махал я тогда так веслами , что наверное на глис мог бы выйти  . Томить не буду , успели , дождь начался когда мы уже почти на верху .были . Блевало знатно . А ты говоришь по волнам не получится , не моторная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
2 часа назад, konstan_tin сказал:

Как то раз ловили мы в протоке куприха-юрьево

Я еду туда, только когда уверен в прогнозе, пока не вляпывался, но цепи в багажнике всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
14 часов назад, brovkin рф сказал:

Это не моторная, скакать по волнам не получится думаю. 

так и я не на волнах скакал, привстал на месте , за чем то потянулся, а потом всем весом на скамеечку и хрясь, на полу сижу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
1 час назад, VovaSh сказал:

всем весом на скамеечку и хрясь

Сила = масса х скорость, скорость примерно ясна, остался один неизвестный параметр. :)  Ещё от длины лавки зависит, моя 63см..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
4 часа назад, brovkin рф сказал:

Сила = масса х скорость, скорость примерно ясна, остался один неизвестный параметр. :)  Ещё от длины лавки зависит, моя 63см..

ну масса чуть больше 100кг ))
лавка тоже примерно 65см   .... была 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxKuhar

Юра привет ! Пеноплекс в начале эксплуатации примет анатомическую форму твоих ягодиц , а потом промнется и сломается . Проверенно на себе . Давненько , при демонтаже одного из объектов приватизировал несколько листов полиуретанового утеплителя толщиной 5 см . Из него и зафигачил себе накладку на сидушку , по эксплуатации только плюсы - не проминается , влагу не впитывает , + 5 см к высоте лавки - колени и спина говорят спасибо в конце рыбалки , ни чего не весит и на солнце не греется . К лавке не заморачиваясь примотал двумя полосками армированным сантехническим скотчем , три года - полет нормальный . Если интересно - пиши , звони  , есть дома кусок 620 *270 *50 . Задарю за так .113262903_20240130_1715351.thumb.jpg.b0adae51701fa1152de85949e2fd77de.jpg1353444728_20240130_1715561.thumb.jpg.d92269f2e971da7cfdf7c6338a5abafe.jpg  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
1 час назад, MaxKuhar сказал:

несколько листов полиуретанового утеплителя

А можно при аказии фото этого материала или ссылку на источник. А то, я также приватизировал, что-то типа вспененного утеплителя, и все бы хорошо, но в жаркую погоду, когда сидишь в тонком трико или в труселях, то такой зуд в пятой точке начинается, что места не находишь. А у меня еще ума хватило этот лист приклеить на лавку и поэтому приходится в неподходящее время переворачивать эту лавку др стороной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
5 часов назад, MaxKuhar сказал:

есть дома кусок 620 *270 *50 . Задарю за так .

Как раз мой размер :cool:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxKuhar
22 часа назад, nolinskman сказал:

А можно при аказии фото этого материала или ссылку на источник

Нету у меня ссылки :( по виду пенка и пенка склеенная в пять слоев . Склеена к стати очень качественно - разодрать можно как угодно , только не по шву . За три года эксплуатации ни каких аллергических реакций ни у меня , ни у моих друзей кто пользует такие сидушки не обнаружено .772654571_20240131_1800201.thumb.jpg.5d03a65a54037ef33b84551c7b1dc157.jpg1664962751_20240131_1800401.thumb.jpg.9d273dceb5cf816bc3e2cba12d5fd00a.jpg   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
4 минуты назад, MaxKuhar сказал:

по виду пенка и пенка склеенная в пять слоев

По виду точь-в точь такой же, но видимо моя ж... интеллигентная:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
1 час назад, nolinskman сказал:

видимо моя ж... интеллигентная

Не только у тебя голубая кровь :lol:  По теплу я в одних трико рыбачу, иначе потеет и натирает задницу. :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxKuhar
3 часа назад, nolinskman сказал:

По виду точь-в точь такой же, но видимо моя ж... интеллигентная:D

Ну удачи в поисках комфортного варианта  для вашей пятой точки :D , ибо комфорт на рыбалке - одно из составляющих качественного отдыха . Не за рыбой ведь ездим , за впечатлениями ( ну у меня так ) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Можно ничего не клеить на сидуху. Некоторые пользуют такие,: https://www.rybolovservice.ru/catalog/turizm/kovriki-turisticheskie-sidushki/sidushki/sidushka-baseg-lyuks/

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...