Перейти к публикации
amsterdaman

Аттестация на право управления маломерным судном в Кирово-Чепецке

Рекомендованные сообщения

amsterdaman

Всем привет! Мой пост относится скорее к жителям Кирово-Чепецкого и ближайших районов. Если у кого-то имеется желание сдать на права самоподготовкой, в Кирово-Чепецке, для управления лодкой/гидроциклом, нужно организовать группу в 10 человек, 4 уже есть:ab: Если кого-то данная информация заинтересует, прошу обращаться в личку. Договоренность с местным ГИМС имеется, если группа наберется, комиссия приедет в КЧ. Экзамен после 10 июня, билеты тут Школа навигатора  

Для информации, обучение в Кирове стоит 7000р, длится 2 недели каждый день по вечерам. 

Для сдачи самоподготовкой требуется:

Мед. справка с отметкой о возможности управления ММС

Квитанция о оплате госпошлины - (1300р.)

Фотографии (3 шт.)

Поделиться сообщением

amsterdaman
2 часа назад, DJOleg сказал:

Только Чепецкие? У меня сын хотел.

Олег, я думаю всем можно)) Просто ищу кому территориально удобнее в КЧ сдать, как и мне. В Кирове тоже экстерном принимают. 

Уже +1 есть. Прошу отмечаться в теме, кто хочет поучаствовать. 

Поделиться сообщением

amsterdaman

Был сегодня в ГИМСе, информация для желающих сдать экзамен в КЧ: экзамен будут принимать ориентировочно с 18 по 20 июня. Ближе к этому времени нужно привезти в ГИМС пакет необходимых документов (фото, квитанция на оплату госпошлины, мед. справка). Если есть вопросы, пишите. На сегодня нас набралось 7 человек. 

Поделиться сообщением

DJOleg
1 час назад, pirat77 сказал:

+1

Денис зачем тебе права?! Смотри в Татарии когда ловят пьяным за "румпелем" лишают так же прав и на машину! :wink:

Поделиться сообщением

amsterdaman
42 минуты назад, DJOleg сказал:

Денис зачем тебе права?! Смотри в Татарии когда ловят пьяным за "румпелем" лишают так же прав и на машину! :wink:

1. Не лишают:564da112d749c_wink(1):

2. Сегодня имел разговор с одним хорошим человеком (тоже планирует сдавать). Вот говорит, раньше сидел я на берегу, карпов ловил и думал: да не буду я никогда на лодках рыбачить, да еще с моторами,  нахрена мне это нужно?! А потом пошло поехало - ПВХ 380 и 15 л.с., а теперь кастрюлька и 40 л.с. :ab: Права никогда лишними не будут:564da112d749c_wink(1):

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением

DJOleg
1 час назад, amsterdaman сказал:

А вот это надо бы как то уточнить... Кто то говорил, что лишают (помоему сосед у меня, завтра спрошу) Чувака поймали пьяным на лодке и суд типа лишил и водительских прав тоже.... 

Поделиться сообщением

АлексейС
11 часов назад, DJOleg сказал:

Смотри в Татарии когда ловят пьяным за "румпелем" лишают так же прав и на машину! :wink:

Это не только в Татарии. Если дело дойдёт до суда могут лишить и у нас. И без разницы за румпелем был бухой или на снегоходе.

Поделиться сообщением

pirat77
11 часов назад, amsterdaman сказал:

2. Сегодня имел разговор с одним хорошим человеком (тоже планирует сдавать). Вот говорит, раньше сидел я на берегу, карпов ловил и думал: да не буду я никогда на лодках рыбачить, да еще с моторами,  нахрена мне это нужно?! А потом пошло поехало - ПВХ 380 и 15 л.с., а теперь кастрюлька и 40 л.с. :ab: Права никогда лишними не будут:564da112d749c_wink(1):

В татарии на Каме один раз трезвые попали в шторм на ПВХ 290+ямаха15, дак пока плыли до берега вся жизнь перед глазами пролетела, шас стал владельцем "Крыма"(ищу мотор 30) дак оказ права нужны. Поэтому с возрастом считаю синька за рулем тем более мотора категорически нецензурно противопоказана.

Поделиться сообщением

amsterdaman
10 часов назад, DJOleg сказал:

А вот это надо бы как то уточнить... Кто то говорил, что лишают (помоему сосед у меня, завтра спрошу) Чувака поймали пьяным на лодке и суд типа лишил и водительских прав тоже.... 

По правилам за пьянство на воде - либо штраф, либо лишение права управления. По поводу доп. лишения водительских прав - тут видимо единой практики пока нет, но думаю будет. 

Поделиться сообщением

amsterdaman

Вчера заезжал в наш ГИМС, немного актуализирую информацию для заинтересованных в аттестации на право управления МС в Кирово-Чепецке. На данный момент ГИМС занят приемкой пляжей, поэтому экзамен состоится с 3 по 6 июля, точную дату сообщу после 28.06.2018. Всем, кто планирует сдавать экзамен, необходимо до 28.06 подойти в ГИМС, в любой день с 08.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) и взять бланк заявления. Заполненное заявление нужно будет принести с собой на экзамен.

Еще раз напомню пакет документов, которые требуется иметь при себе на экзамене:

1. Заполненное с двух сторон заявление

2. Медицинская справка (подходит на категорию B с указанием разрешения управлять МС)

3. 2 цветные фотографии 3х4 без уголка.

4. Размер госпошлины - 1300р. (уплачивается перед экзаменом)

5. Знания:ab:

Поделиться сообщением

LEXA43
1 час назад, amsterdaman сказал:

5. Знания:ab:

Пока что самый сложный пункт)))

Какой все же документ читать не подскажите, вроде как Приказ Минтранса России от 19.01.2018 N 19 "Об утверждении Правил плавания судов по внутренним водным путям" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2018 N 50283), но он не вступил в силу.

Изменено пользователем LEXA43

Поделиться сообщением

amsterdaman
19 минут назад, LEXA43 сказал:

Пока что самый сложный пункт)))

Какой все же документ читать не подскажите, вроде как Приказ Минтранса России от 19.01.2018 N 19 "Об утверждении Правил плавания судов по внутренним водным путям" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2018 N 50283), но он не вступил в силу.

Лех, эти правила вступают в силу в 08.09.2018, описание различий тут

Пока, если я правильно понимаю, действуют вот эти правила

Более знающих прошу откликнуться. 

Поделиться сообщением

amsterdaman
58 минут назад, pirat77 сказал:

Саш что писать в графе тип маломерного судна???

Если сдаешь только на лодку, тогда - маломерное моторное судно, если еще гидроцикл, его тоже указывай. 

Поделиться сообщением

amsterdaman

Созванивался сегодня с Нач. ГИМС, еще ждем. Кировские не закончили приемку детских лагерей. Договорились во вторник созвониться для уточнения даты экзамена. 

Поделиться сообщением

amsterdaman
4 часа назад, pirat77 сказал:

Саша про экзамен новости есть???

Денис, так как группа существенно порядела (часть отказалась сдавать), нужный кворум мы уже не набираем. Нач. ГИМС предложил отправить нас в Киров, там принимают экзамен каждую среду, самоподготовкой сдавать можно, документы все те же. Я сам пока не готов, еще не все правила изучил, но до конца навигации обязательно хочу попробовать сдать:ab:

Поделиться сообщением

АлексейС

В Москве можно открыть те категории которые в нас не открывают. МП можно открыть при обучении на парус тк там теория пересекается, надо будет только управление сдать. Но я не стал. Получил только международный парус тк моторное морское судно брать в аренду в Европе слишком дорого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.