Перейти к публикации
виктор53

Рецесс на Казанку-М

Рекомендованные сообщения

АлексейС

Здорово когда есть и желание и умение такими вещами заниматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Отличная работа! Только не совсем понял, как вода из рецесса отливается, визуально отверстий не заметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
4 часа назад, Strong сказал:

Подскажите, зачем нужно переделывать лодку и мотор? Какой сакральный смысл в этом? Эта каза нормальной лодкой все равно не станет а этой переделкой вы убили ее главное преимущество-легкость. Не проще продать и купить то что нужно? А тут напрашивается русская пословица про голову и руки. Тот кто может сделать такую переделку должен хорошо зарабатывать, чтобы купить то что надо.

У каждого свой путь, свои цели и возможности. В данном случае как минимум стоит уважать человека за то, что руки из нужного места растут и есть цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seer2006

Мне то же интересно - на сколько прибавила в весе? самоотливной  или нет? весь процесс изготовления по затратам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
10 часов назад, виктор53 сказал:

Пользователям лодок Казанка, Казанка-М и других подобных лодок без рецесса известно, что при определенных обстоятельствах лодки без рецесса заливает с кормы. Т.е. при попутной волне и резком сбросе газа, волна догоняет лодку и заливает через корму, что очень опасно и грозит затоплению лодки.

Поэтому я решил рецесс (самоотливной) на лодку Казанка-М сделать самому, попутно и приподнять борта лодки мм на 150. Да это увеличит вес лодки, но безопасность важнее. На других сайтах я видел изготовленные рецессы на лодках, но я считаю, что рецесс должен быть во всю ширину кормы. В противном случае, при узком рецессе, волна по боковым  полочкам все равно будет попадать в лодку. Фото прилагаю.

установка рецесса.jpg

установка рецесса, сбоку.jpg

:cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
виктор53

Рецесс самоотливной, в нижней части, по центру, имеется отв. диаметром 13 мм. На фото не видно. Мне вообще нравится реставрировать и тюнинговать лодки. Под рецесс, носовую палубу и наращивание бортов брал один лист, цена 11т.р. На доработку ушло примерно половина, вес целого 17 кг. Вот еще вид.

Цена более или менее нормальной лодки начинается от 400т.р., для меня очень дорого. Кроме того, такие лодки требуют и соответствующий двигатель. Так вот, кроме этой (Казанки-М) имею Казанку 5 с двигателем Ямаха 40. Да такие лодки нужны на Куйбышевском водохранилище, на Белом озере (не море), но и затрат на них идет гораздо больше. На Вятке я считаю Казанку-М самой приемлемой лодкой, даже со всеми доработками она легче других лодок. Теперь по двигателю. Изначально стоял Тохатсу 9,8, которого вполне хватало вывести ее на глиссер с двумя чел. и небольшим грузом (скорость 27-32 км/час), после установки NM18 скорость возросла незначительно, примерно на 5-6 км/час больше, но расход бензина увеличился на 70-80%.

поднятие бортов и пол.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Маловато как то прибавилось в скорости. Я 15 сил. поменял на 18скорость возросла на 6км.ч.  А на глиссер 18 вытаскивает  - 15 сил даже и не фиг пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Два десятка лет использовали казанку с булями под 30 вихрём не испытывая ни каких проблем с управлением.   Через боны с разбегу прыгали и на скорости от моли уварачивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха79

Виктор 53 не слушай некоторых..., хорошо у тебя получается... И посмотреть приятно, и почитать. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
14 часов назад, виктор53 сказал:

Мне вообще нравится реставрировать и тюнинговать лодки.

У вас просто шикарно получается! Применение тонированного дерева очень хорошо сказалось на внешнем виде! Публикуйте все ваши доработки и мысли, водно-моторную тему на форуме нужно развивать:ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...