Перейти к публикации
Yes

Выбор алюминиевой лодки

Рекомендованные сообщения

Владимирович
02.02.2019 в 21:50, Yes сказал:

В общем долго думал какую лодку предпочесть и захотелось под румпельный мотор. 

 

 

Вернёмся в 2017 цитирую Вас: Дата:   16-02-17 07:44

раньше был румпель, с прошлого сезона рулевое. на румпель не вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
6 минут назад, Владимирович сказал:

Вернёмся в 2017 цитирую Вас: Дата:   16-02-17 07:44

раньше был румпель, с прошлого сезона рулевое. на румпель не вернусь.

да это мои слова-я отлично помню. только я не совсем понимаю зачем вы их привели. хотите меня уличить в изменении мнения? да мы все меняемся. когда-то я был фанатом французских авто а теперь японских. сначала у меня был андроид, потом айфон а сейчас опять андроид а потом будет опять айфон-я это уже сейчас знаю. что касается румпеля-управление лодкой более острое, точное. ну и кокпит просторнее. и цена ниже-сейчас это важно. а еще я раньше не хотел 2т мотор а сейчас хочу попробовать его. хотя я пока окончательно не выбрал ни мотор ни лодку и даже не уверен что ближайший сезон буду их иметь. потому что пока нет того что я хочу. А хочу я Пионер Мульти и Эвинруд Е-тек 75, но в существующей экономической ситуации я их позволить себе не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович

Желайте и меняйте Вы что хотите, на что хотите и когда пожелаете ваше право. Мне абсолютно поуху, но когда человек высказывая своё мнение с пеной у рта, называет всех кто не соглашается с его мнением дураками и пр, а в дальнейшем по прошествии энного времени забывая что доказывал, начинает противоречить своему же мнению, то  можно сделать вывод Ваше мнение было неправильное и вовсе не дураки те кто вам парировал аргументами и фактами. При таком раскладе ху есть дурак?

А по теме коль Вы ставите в пример орионбот,  не поленитесь указать + перед Вятбот и на имеющиеся косяки. Тогда можно и конструктивно пообсуждать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
18 минут назад, Владимирович сказал:

Желайте и меняйте Вы что хотите, на что хотите и когда пожелаете ваше право. Мне абсолютно поуху, но когда человек высказывая своё мнение с пеной у рта, называет всех кто не соглашается с его мнением дураками и пр, а в дальнейшем по прошествии энного времени забывая что доказывал, начинает противоречить своему же мнению, то  можно сделать вывод Ваше мнение было неправильное и вовсе не дураки те кто вам парировал аргументами и фактами. При таком раскладе ху есть дурак?

А по теме коль Вы ставите в пример орионбот,  не поленитесь указать + перед Вятбот и на имеющиеся косяки. Тогда можно и конструктивно пообсуждать.

 

вы врунишка. дураками я НИКОГДА никого не называл-я не имею такой привычки. это раз. доказывать вам я никогда ничего не собирался-я высказывал свое мнение-это два. то что вы сами себя называете дураком-вас отлично характеризует. 

Орионбот гораздо аккуратнее сделан-чистые швы. лучше орионбота наверное только волжанка из наших лодок сделана но незначительно. разницы почти нет. Орионы красиво выглядят. вятбот просто ужасен. орионы стремительны а вятботы-сарай. видно что у ориона есть дизайнер у на вятботе такой должности нет. внешность для меня очень важна. покупая лодку я хочу чтобы она была красивая. однако орионбот очень далек от идеала и считать его отличной лодкой я никак не могу. вообще хороших алюминиевых лодок у нас не делают, как и лодок вообще и как чего угодно вообще.  например что-то типа принскрафта или лунда или немецких марин. притом что они не сильно дорогие. например марин-450 с ямахой 25 стоит 7000евро, притом цена из-за мотора завышена. без мотора всего 2500 евро будет и это за лодку отлично укомплектванную, покрашенную, в общем отлично сделанную. у нас за такие деньги вообще ничего не купишь.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87
12 часов назад, Yes сказал:

Михаил, я знаю что эта лодка имеет недостатки. Вот потому и спросил мнение пользователей. Для Камы и Волги как и для моря лучше РИБ-вот я и думаю что выбрать. РИБ Будет быстрее и безопасней, но теснее. Риб будет пластиковый-значит стоять на камнях у берега на лодочной нельзя. В общем универсального ничего нет. Но для этой лодки 30 сил конечно мало-надо 40. Но по закону сейчас 40 только с дистанцией можно.

Нахрена нужна лодка  с которой нельзя слиповаться на камнях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
17 минут назад, Yes сказал:

то что вы сами себя называете дураком-вас отлично характеризует. 

Ещё малость и отправитесь читать, Денис))) Про вятбот говорить, что это сарай , тоже некорректно при их владельцах:ag: Я вот мечтаю о космической ракете, но при этом не говорю же, что СУ-35 - говно?:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
28 минут назад, voyager87 сказал:

Нахрена нужна лодка  с которой нельзя слиповаться на камнях?

Можно но осторожно. Лучше наплаву оставлять конечно. Во Владике только пластиковые лодки но там сплошные камни. Япония только пластик и только камни. Финляндия и Швеция 90% пластик но камни везде. Турция один пластик но одни камни. У нас и камней то не сильно много но нет ничего. 

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Что-то топик слабо похож на выбор лодки. Денис, вы же еще не так давно кричали тут, что все, что делается в Сосновке - утиль из китайского АМГ, и выходить на воду на нем нельзя? Что заставило вас изменить взгляды, финансовый кризис, или желание поспорить с владельцами этих лодок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes

В общем Вятбот ответил что спокойно глиссирует и с 3 и даже с 4 пассажирами с 30. Опечатка-админ не понимает в лодках и написал фигню. как я и думал. Ставить на эту лодку можно до 100 сил по прочности. Для сертификации прописали 30 из-за законодательных ограничений но в доках и шильде напишут нужную мощность. мне например надо 40 чтобы было. Мотор вот этот хочу. 

http://www.moto-market.ru/yamaha/yamaha40xmhs.htm

31 минуту назад, amsterdaman сказал:

Что-то топик слабо похож на выбор лодки. Денис, вы же еще не так давно кричали тут, что все, что делается в Сосновке - утиль из китайского АМГ, и выходить на воду на нем нельзя? Что заставило вас изменить взгляды, финансовый кризис, или желание поспорить с владельцами этих лодок?

нет никакого кризиса-они просто воруют наши деньги. именно это и заставило. Хочу дешево купить большую лодку.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Отсутствие денег на то, что хочется, порождает холивар, разброд в мыслях и мнениях, а у некоторых еще и злобу с агрессией на весь мир.  Думаю приводить в пример Турцию, Скандинавию и Японию явно неуместно. Румпель хорош только своей ценой и может быть некой олдскульностью и романтикой, но явно не с этим корпусом что в первом посте.

По мне если румпель то такой:

Или как у Макса Легалова

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes

Алексей, на том моторе который я хочу именно такой румпель-обычный мне не нужен. притом раньше был обычный румпель. ямаха решила сертифицировать мотор на безопасность видимо и пришлось его поменять чтобы усилия уменьшить. у других производителей румпельных 40 практически нет. у хонды были но сейчас уже нет.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seer2006

http://windboat.ru/windboat-45-evo-fisher

 

Я бы взял этот вариант, дешевле и качество лучше сосновки, плюс наполнение гораздо интереснее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
5 минут назад, Seer2006 сказал:

http://windboat.ru/windboat-45-evo-fisher

 

Я бы взял этот вариант, дешевле и качество лучше сосновки, плюс наполнение гораздо интереснее 

Маловата она-на 75см короче. Фиш-платформу я считаю абсолютно не нужной, бесполезной и даже вредной. странно что нет якорного ящика-явно под лебедку сделана, что при румпельном исполнении выглядит странным. тогда уж лучше вот такой бестер взять-он еще дешевле.

https://bester-boats.ru/catalog/alyuminievye-katera/lodka-bester-450-rumpel/

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Есть здравая мысль в румпельном исполнении - максимум свободного пространства и легкость. Минус только один - отсутствие защиты от погодных условий. Такие варианты, как @АлексейС показал, вообще идеально исполнены для румпельных лодок. Но, в наших условиях маловодности рек, я бы рассматривал румпельную лодку только с водометом, что-то наподобие Чирка у Волынкина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
15 минут назад, amsterdaman сказал:

Есть здравая мысль в румпельном исполнении - максимум свободного пространства и легкость. Минус только один - отсутствие защиты от погодных условий. Такие варианты, как @АлексейС показал, вообще идеально исполнены для румпельных лодок. Но, в наших условиях маловодности рек, я бы рассматривал румпельную лодку только с водометом, что-то наподобие Чирка у Волынкина. 

водометы на песках живут очень не долго, потому для Вятки они не подходят. импеллер стачивается, зазор растет и замена а стоит он как 5-10 винтов. Для горных речек-да, водометы отлично. Но мне бы хотелось именно лодку подобную тем что в видео Алексея получить. Думается Вятбот 500р+Ямаха 40 будут аналогом. 

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
3 минуты назад, Yes сказал:

водометы на песках живут очень не долго, потому для Вятки они не подходят. импеллер стачивается, зазор растет и замена а стоит он как 5-10 винтов. Для горных речек-да, водометы отлично.

Вполне возможно, что так, но Вятка не вся песком усыпана, довольно много каменистых мелководных участков, где как раз водомет и будет выгоднее использовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Для Вятки очень хорошая альтернатива водомету - винт и корпус с туннелем. Только вот корпусов таких мало, есть только опытные образцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
4 часа назад, АлексейС сказал:

Отсутствие денег на то, что хочется, порождает холивар, разброд в мыслях и мнениях, а у некоторых еще и злобу с агрессией на весь мир.  Думаю приводить в пример Турцию, Скандинавию и Японию явно неуместно. Румпель хорош только своей ценой и может быть некой олдскульностью и романтикой, но явно не с этим корпусом что в первом посте.

По мне если румпель то такой:

 

Finval 510 Rangy конечно хорош. Наверное стоит заморочиться и сделать из вятбота подобный аналог но дешевле. Что касается фиш-платформы-на ней удобно спать, потому имеет смысл и ее сделать. также загорать удобно-девушкам понравится. насчет того удобно ли ловить с возвышения-я не уверен, не пробовал. встроенный аэратор-отличная вещь, особенно если у него длина во всю ширину кокпита. Тент тоже хорошо сделан. Короче отличная рыбацкая лодка.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Б.
4 часа назад, Yes сказал:

Фиш-платформу я считаю абсолютно не нужной, бесполезной и даже вредной.

Что касается фиш-платформы-на ней удобноспать, потому имеет смысл и ее сделать.(СЛОВА ОДНОГО И ТОГО ЖЕ  ЧЕЛОВЕКА)

Изменено пользователем Андрей Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
1 минуту назад, Андрей Б. сказал:

Что касается фиш-платформы-на ней удобноспать, потому имеет смысл и ее сделать.(СЛОВА ОДНОГО И ТОГО ЖЕ  ЧЕЛОВЕКА)

завидуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Б.

Ты сам себе противоречишь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
1 минуту назад, Андрей Б. сказал:

Ты сам себе противоречишь.

 

в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Б.

В том , что в одном сообщении пишешь, что фиш-платформу считаешь абсолютно не нужной, бесполезной и даже вредной.А в другом пишешь,что на ней удобно спать, поэтому имеет смысл её её сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный
39 минут назад, Андрей Б. сказал:

В том , что в одном сообщении пишешь, что фиш-платформу считаешь абсолютно не нужной, бесполезной и даже вредной.А в другом пишешь,что на ней удобно спать, поэтому имеет смысл её её сделать.

Не жалко Вам времени на выяснение того, кто в чем противоречит себе??? За слова цепляетесь! Неужели не понятно, что Денис "знает все", и про опыт зарубежных коллег и про лодки которые "охрененные", но он покупает другие, и про мото(электро) технику, которой не имел в пользовании и не собирается и вообще обо всееем!!! Зачем воду лить, все ж понятно, кто есть кто, кто по...здеть, кто вые...нуться, кто поспорить, кто порыбачить... Отчет бы написал Денис, дискуссия была б объяснима, а так ... пустословие. Так форумчане и вовсе разочаруются и ходить сюда не будут, поскольку читать нечего, одно ворчание, склоки (мяса мало)!!!  

P.s. да, в споре рождается истина, но спор спору рознь!

Писюнами меряться можно и в личке!

Изменено пользователем черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич

Здравствуйте. Подскажите, кто что знает про вятские лодки Тактика? Заинтересовала тактика 500DK. Хочу поставить на нее мотор Yamaha 60FETOL. Может у кого есть с ними опыт, как они сделаны, есть ли претензии к качеству. Интересует любая информация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...