Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

DimAAn
3 минуты назад, tigrok сказал:

 

Зимой тоже приобрел 6-ку

 

какой марки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tigrok

Hangkai 6. В то время была приемлемая цена и если выбирать из китайцев-самая низкая. Предварительно прочел 500 страниц на русфишинге по этой теме,сомнений не осталось. Руки из нужного места,если что случиться,проблемки устраним. Да,собственно,нет там никаких проблем. Катушки и свечи могут на любом моторе полететь и это не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
6 минут назад, tigrok сказал:

Да,собственно,нет там никаких проблем. Катушки и свечи могут на любом моторе полететь и это не смертельно.

Верно ,наберем проблемы японских моторов и вуаля ,но время покажет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tigrok

Время уже показало. Той ветке на русфишинге почти 4 года. За это время было ,насколько помню,три случая,когда мотор не смогли запустить.Из этих 3-х -один заводской брак коммутатора,два других- что то с катушкой(точно не вспомнить),но это все устраняемые проблемы и,если учесть количество продаж-только в моем поселке приобретено за зиму-весну 5 моторов,то я считаю мотор стоит своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

На какой лодке будешь ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tigrok

Лодка у меня флинк в 290 размере. В прошлом сезоне ходил на ней под тохой 3.5 силы. В одного было достаточно,но вдвоем-ниочем,а т.к.иногда рыбачим с батей,то запарился по часу сидеть за румпелем.Но лодочку в планах поменять. Хотел склеить из фанеры,но в Кирове не нашел в розницу нужного формата,только опт. Далее мысль пошла по пути деревянной лодки с дном из оцинковки,но у нас на пилорамах нет нужного леса,надо было делать заказ еще с осени. В итоге решил оставить до следующего года.Надувнуху больше не хочу,хотя я ее и перевожу на рейлингах,но все равно удобнее,когда лодка на воде,вытащил мотор из багажника ,взял спиннинг и ящик-вот и все барахло.Да и в наличии итак имеется 2 пвх,больше не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Ребята с арсенала объяснили ,что чем больше лодка тем лучше выходит на глисс и я это почувствовал на себе,290 маловата ,была у меня такая в прошлом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
7 часов назад, DimAAn сказал:

Ребята с арсенала объяснили ,что чем больше лодка тем лучше выходит на глисс и я это почувствовал на себе,290 маловата ,была у меня такая в прошлом. 

Чуть поправлю, чем длиннее лодка(до определенных размеров) тем лучше выход на глисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tigrok

Так на глис то без проблем и 290 выходит со мной. Другое дело,что при газе больше половины начинается дельфин. При смещении к центру лодки пропадает,конечно,но все эти удлинители румпеля и танцы в лодке не для меня. По-этому и хочу лодку около 350 размера,но не надувнуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧуКоТ

В прошлом году переставляли 15-ку с Спортлайна-340 на Казанку.Разница есть и ощутимая, в пользу Казанки,хотя лодки по весу и геометрии отличаются конкретно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tigrok

Так же в прошлом году ставил на казанку тоху 3,5-небо и земля по сравнению с моей пвх(казанка в плюсе)

У нас многие ставили свои моторы на 6-ю казанку для сравнения-очень легкая лодка на ходу.

Изменено пользователем tigrok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
43 минуты назад, tigrok сказал:

Другое дело,что при газе больше половины начинается дельфин

У меня нет дельфина,надувной киль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tigrok

Киль тоже сделал самодельный,но он скорее от прохватов нежели от дельфина. В моем случае все дело в длине лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Дима у тя есть табличка с номером мотора? Если да,скажи где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tigrok

Таблички с номером нет,но на стартере со стороны шморгалки номер выбит. Хотя кто-то на русфишинге писал,что у него была табличка,но,по-моему на 4-ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Сегодня  случайно увидел на карбюраторе стандарт ин жапан))) на фото примерно видно ,это к слову, что не найти запчасти кетай дерьмо и прочее))

IMG_20170528_195422.jpg

IMG_20170506_185514.jpg

IMG_20170528_195441.jpg

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
2 часа назад, DimAAn сказал:

Сегодня  случайно увидел на карбюраторе стандарт ин жапан))) на фото примерно видно ,это к слову, что не найти запчасти кетай дерьмо и прочее))

 

Не надо обольщаться! Если интересно, зайди в группу в одноклассниках: "Лодочные моторы Hangkai-www.sata25.ru" у пользователей нет практически не одного без проблемного мотора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Если набрать "проблемы с ямахой ,с тохатсу ,с сузуки ",увидим тысячи отызвов.....не надо обольщаться ,качество покажет только ЛИчная практика ,а не помойные отзывы не понятно кого и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
12 минуты назад, DimAAn сказал:

если набрать проблемы с ямахой с тохатсу с сузуки увидим тысячи отызвов.....не надо обольщаться ,качество покажет только ЛИчная практика ,а не помойные отзывы не понятно кого и где 

показала уже! про помойные отзывы, это ты зря..., там и не только(могу предоставить еще множество инет-ресурсов) пишут реальные пользователи! и не надо боготворить и тем более сранивать ханкай с японцами, он там и рядом не стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tigrok
9 часов назад, александр43 сказал:

Не надо обольщаться! Если интересно, зайди в группу в одноклассниках: "Лодочные моторы Hangkai-www.sata25.ru" у пользователей нет практически не одного без проблемного мотора!

В ответ могу предложить зайти на русфишинг в тему про хангкай- теме около 4-х лет и там нет ни одного проблемного мотора.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
1 час назад, tigrok сказал:

В ответ могу предложить зайти на русфишинг в тему про хангкай- теме около 4-х лет и там нет ни одного проблемного мотора.:D

Читать тут все умеют, вот зашёл по твоей наводке, и пары страниц хватило:        Михалыч08:46 29.01.2014 Всем привет , мотор получил ровно через 2 недели , за оперативность 5 баллов продавцам , а вот за качество 2 с жирным минусом . Запустил мотор и сразу обнаружил что не работает помпа .Разобрал и обнаружил что крыльчатка рассыпалась , причина ,не обработан корпус крыльчатки в верхней части помпы ,исправил . Хорошо что была запасная крыльчатка , заменил , работает, но давление слабое вода еле бежит. Продолжаю обкатку , спалил 1 бак бенза , заправил 2-й , не заводится , стал снимать капот , и защелка капота осталась у меня в руке , снял капот и обнаружил что крепление коммутатора развалилось , и все болты стартера откручены , снял свечу , проверил , вышла из строя .Теперь сижу и думаю ,а что будет следующим ? Обращаюсь к продавцам , будьте так любезны , замените помпу с крыльчаткой , так как мотор я у вас приобрел менее 2-х недель назад .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Знакомый купил китайца. ОписАл свой поступок так, за неимением королевы приходиться ипать жену батрака!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

А кто-нибудь вообще сравнивал тягу в кг на швартовых  к-нить китайца и "нормальный" мотор с одинаковыми л.с. с одинаковым винтом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Админы тему предлагаю закрыть ,в связи с огромной "объективностью"нашего Кировского народа,все читают между строк и пытаются доказать себе что я же не зря купил японца ,ведь я не зря переплатил огромное бабло,значит и другие должны.... психология человека такова ,а то уже тут кого е..ать,а кого нет предлагают 

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
5 часов назад, tigrok сказал:

В ответ могу предложить зайти на русфишинг в тему про хангкай- теме около 4-х лет и там нет ни одного проблемного мотора.:D

Бываю там периодически и проблемных моторов там не мало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...