Перейти к публикации
voyager87

Выбор спиннинга под джиг

Рекомендованные сообщения

Fabl

Про рапиды, Паша Рубашкин на старом форуме писал,  что вроде балансировка не очень, тяжеловатым может показаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

У меня три палки cd rods: рапид, санрайс, xls. Всеми доволен и если менять то пока не на что.

но интересны их зеленые новинки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sany

Добрый день, уважаемые знатоки подскажите пожалуйста интересуюсь спиннингом для джига, рассматриваю Graphiteleader Rivolta GRIS-812H или Спиннинг Rage Terminator Pro Jigger 245 см., 15-50 гр. у кого есть опыт использования данных палок поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
2 часа назад, sany сказал:

Добрый день, уважаемые знатоки подскажите пожалуйста интересуюсь спиннингом для джига, рассматриваю Graphiteleader Rivolta GRIS-812H или Спиннинг Rage Terminator Pro Jigger 245 см., 15-50 гр. у кого есть опыт использования данных палок поделитесь.

Риволтой доводилось покидать,а тарминатор у меня предидущей модели,и тест другой,обе палки достойные,риволта как знаю неубиваемая,но по низу теста фокс получше будет работать,+более звонкий бланк,лучше баланс,если дело не в стоимости Фокс сильно поинтереснее будет.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

По поводу  C.D.rods, blue rapid, удалось здесь покидать новой девяткой до 50 грамм, чуйка в норме, а вот балансировка удилища, и правда не очень (может просто надо катушку попотяжелее, пользовал с эксией 4000).  Выводы для себя сделал такие, по среднему бюджету, для джига, сейчас "самый огурец" - терминаторы! ИМХО конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

Приобрёл вот такую палочку,под среднетяжёлый джиг. Первые впечатления СКАЗКА!!! Легла в руку как влитая. Подробности после тестирования в следующие выходные... Есть ли у кого в данном росте и тесте? Буду признателен за отзывы... Показалось,что она более строгая чем в мясе...

DSC06091.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Первая кастинговая в городе наверное, поздравляю!! В кастинге все они более строгие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seer2006
12 часов назад, М.А.Н. сказал:

Приобрёл вот такую палочку,под среднетяжёлый джиг. Первые впечатления СКАЗКА!!! Легла в руку как влитая. Подробности после тестирования в следующие выходные... Есть ли у кого в данном росте и тесте? Буду признателен за отзывы... Показалось,что она более строгая чем в мясе...

 

на верхнем колене из за ковра как будто глушитель )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован
28 минут назад, Seer2006 сказал:

на верхнем колене из за ковра как будто глушитель )))

Это не из за ковра)) это защита вершинки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
13 часов назад, М.А.Н. сказал:

Подробности после тестирования в следующие выходные...

Андрей, обязательно отпишите впечатления о спиннинге с воды, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Вклинюсь в диалог, по поводу джигового спининга.

В 2017 году приобрёл спиннинг обновлённую Моттомо Фальката ростом  2,74 вроде, тестовка 10-38 гр.

Уже пробовал на рыбалке, только положительные эмоции.... катапульта, сенсорика на 5+, работать оптимально начинает от 14 гр, верхний диапазон-около 50 грамм по ждигу, совершенно не боится перегрузки. Один минус-для меня кажется длинноват, привык к коротышкам 2-2,3(м), но зато на просторах Вятки, особенно когда необходимо достать дальнего жерешка- вне конкуренции.... катапульта одним словом.

Сейчас возьму СД Родс 2,55 с тестом 18-70 гр, порыбачу-напишу своё мнение.

А так каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
1 час назад, Tortuga1980 сказал:

 

Сейчас возьму СД Родс 2,55 с тестом 18-70 гр, порыбачу-напишу своё мнение.

А так каждому своё.

Вчера взял Дубну с таким тестом. По рыбачу , тоже выскажусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
1 минуту назад, DJOleg сказал:

Вчера взял Дубну с таким тестом. По рыбачу , тоже выскажусь...

Ок, сравним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий В.

Зимой посмотрел обзор новинок от максимус. И преглянулся мне Maximus Advisor 25H 20-60 гр., цена смешная по нынешним временам. Перерыл весь интернет в поисках отзывов как по самому адвизару так и по материалу из которого он сделан. В итоге нашёл только один отзыв, в котором автор написал, что был удивлён его сенсорикой при данном бюджете, этого мне было достаточно чтобы эго купить. Нашёл в Кирове, причём по цене ещё ниже чем у производителя 4100р., чему был очень удивлён, как так-то. При покупке подумал хрен с ним, если что-то не понравиться продам за пол цены, не жалко. Но когда его опробовал на открытии, понял что он у меня задержиться. На шнуре 2# с грузом 24гр. + приманка чёткий удар в руку и это на удочке в 4100р. Строй очень понравился, то что я люблю. Посмотрим дальше как сезон отработает. Уже думаю взять такой же до 100гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey BH

Я себе тоже приобрел в этом сезоне новую палочку для джига,простенькую,в поддержку российского производителя... Zetrix Exilon 832HH  тестом 20-70 гр,в кастинге. Еще не пробовал в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
44 минуты назад, Sergey BH сказал:

Я себе тоже приобрел в этом сезоне новую палочку для джига,простенькую,в поддержку российского производителя... Zetrix Exilon 832HH  тестом 20-70 гр,в кастинге. Еще не пробовал в деле.

В этом тесте у меня ГАДёныш есть ...Хариер 244 тест 15-65...

11 часов назад, amsterdaman сказал:

Андрей, обязательно отпишите впечатления о спиннинге с воды, интересно.

Сегодня протестил,на работе(подвернулась минутка) Если сказать одним словом и без эмоций(сложно).))) Это именно,то чего я хотел найти в этой палочке!!! На илистом дне от 14 гр. в руку(не через фигу),а по бланку,от 8 гр. по кончику отслеживание,бросковость выше всех похвал!!! Я в восторге!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fisher

В пятницу опробовал свежеприобретенную палочку для джига - Zetrix Ambition-Z 236 см., 12-45 гр. 

В комплекте с катушкой  Okuma Helios HSX-40FD идеально лег в руке. По чуйке со шнуром от Санлайна  PE JIGGER ULT 4 #1,5 получилось следующее: на песчаном грунте со слабой тягой 10гр. уже чуть слышно отбивают в руку. По верхам сильно не грузил, но 32гр. с 4 дюймовой резинкой тянет уверенно как классические два оборота пауза, так и с подбросом удилищем на хорошей тяге. Так же попробовал потвичить буратинки 100-130мм - все очень достойно. На рыбе тоже все отлично за день ни одного слива, все что крупнее 500-600гр. палка отрабатывает на ура все рывки попавшейся добычи. В целом Спиннингом остался доволен, как слон!!!

Думаю, что нашел свою идеальную палку для Вятского джига в летний период:fishing11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43

Всем двс! 

Выбираю спин для ВяткаКамы) на след сезон, приглянулись эти 2. Hearty Rise Jig Force ll JF-842MH и Champion Rods Team Dubna 842H. Какой интересней будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

За НР скажу, имею давно, 14-56 тест у меня. Из минусов сказал бы слегка коловата, реально в руку стучит грамм от 26, ну и лёгкий вес фига закинешь. Зато от 30 гр палка огонь!

За Дубну ничего не знаю, но всяких ресурсах б/у в продаже чаще встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gvozd

Посмотри Sabotage 2.44 м 14-56 гр. От блекхолл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Волга гейм от НР сильно нахваливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
04.07.2018 в 11:09, DJOleg сказал:

Вчера взял Дубну с таким тестом. По рыбачу , тоже выскажусь...

Олег, поделитесь мнением про Дубну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...