Перейти к публикации
Копатыч

Болталка

Рекомендованные сообщения

fishmen
13 часов назад, DimAAn сказал:

на Вое лед уже ушел? видел кто нить?

езжай до затона на буйский, там массовое гуляние,  по 50 машин насчитывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Эхолоты подорожали на +5000 к стоимости...

:S:foo::o ...Денег нет, но Вы держитесь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
9 часов назад, fishmen сказал:

езжай до затона на буйский

да я на лодке уже покататься хочу :D ,вот и думаю где можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
13 часов назад, Tortuga1980 сказал:

Эхолоты подорожали на +5000 к стоимости...

:S:foo::o ...Денег нет, но Вы держитесь.....

У кого подарожали?. У оф дилеров? Кто ж у них эхолоты покупает.  У ебейщиков цены на эхолоты не изменились. . Я эхолот купил в феврале за 60 и сейчас он так же стоит. В начале  марте до подьёма бакса  мотор за 160 и сейчас он так же стоит. И не только в Кирове а по всей стране у оф. диллеров мерка. Доллар через пару месяцев упадёт и всё вернётся на круги своя. А по большому баксу приборы из за граници не кто не потащит из перекупов.

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
11 часов назад, DimAAn сказал:

да я на лодке уже покататься хочу :D ,вот и думаю где можно 

Об этом же думаю. На кинчино льда нет но и лодку с прицепа не слипануть а гондона у меня нет. .  Там уж во всю щук на спиннинги ловят. . На до бы тоже скататься. с кем ни будь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

 

10 часов назад, фунтик сказал:

Об этом же думаю. На кинчино льда нет но и лодку с прицепа не слипануть а гондона у меня нет. .  Там уж во всю щук на спиннинги ловят. . На до бы тоже скататься. с кем ни будь.

Это на реке? Она вроде неширокая, можно и с берега попробовать. 

Изменено пользователем Джонни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
12 часов назад, фунтик сказал:

Об этом же думаю. На кинчино льда нет но и лодку с прицепа не слипануть а гондона у меня нет. .  Там уж во всю щук на спиннинги ловят. . На до бы тоже скататься. с кем ни будь.

Ты кишки выблюешь, пока до туда доедешь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
2 часа назад, Джонни сказал:

 

Это на реке? Она вроде неширокая, можно и с берега попробовать. 

С берега только под мостом. Берега там не проходимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Б.

Похоже , что пруд открыли.Река из берегов выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

У меня у гаража речка Спировка из берегов вышла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

 

ну все седня докатал мотор ,тянет отлично просто ,меньше половины на глис ,я доволен 

IMG_20200504_171003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirov Fishing
14 часов назад, Копатыч сказал:

Прокатился до Быстрицы

Дак вот кто там был.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

 

14 часов назад, Kirov Fishing сказал:

Дак вот кто там был.))

Да,он самый и тебя тоже засекли9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Может кто даст адресок, или телефон цирюльника на филейке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

отзывы о сервисе от арсенала щас в вк группе читал, просто облевали так сказать сервис ,почему руководство не предпринимает ничего ,не понятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
23.05.2020 в 16:38, DimAAn сказал:

отзывы о сервисе от арсенала щас в вк группе читал, просто облевали так сказать сервис ,почему руководство не предпринимает ничего ,не понятно 

О магазине или о лодочном сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Лодочном сервисе,не одного положительного комента 

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
51 минуту назад, DimAAn сказал:

Лодочном сервисе,не одного положительного комента 

Всяко может быть, но вчера ползал по лодке  сделанной ими, некоторые вещи очень даже не плохо сделаны. Про отношения человеческие не знаю как у них с клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
36 минут назад, АлексейС сказал:

Про отношения человеческие не знаю как у них с клиентами.

насколько знаю ,там их несколько и один пожилой мужик занимается т.о ремонтом и прочим ,есть еще другая бригада ,кто занимается прицепами и наверно лодками .вот нетагив по ТОшнику ,ну да бог с ним как говориться выводы каждый делает сам для себя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Нет други, так не пойдет...! Вы хотите рекорд поставить?! 20 дней ни одной публикации... и это в то время, когда практически все открыли летний сезон! Ладно я, после операции нельзя поднимать ничего тяжелее рюмки. Где все остальные, здоровые??? Форум - единственное место, где я зарегистрирован, но и тут становится тошно. Нельзя молчать, ведь все рыбачим, делитесь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель
2 часа назад, черный сказал:

Форум - единственное место, где я зарегистрирован, но и тут становится тошно. Нельзя молчать, ведь все рыбачим, делитесь! 

   Молчит форум .  Скудеют уловы. На днях  ездил на Вятку поспининговать с  ночевкой  в район  Приверх-Хмелевка,   и сказать нечего. Готовился половить жереха и разведать прошлогодние  судаковые точки. Места знаю, но….   ни одной поклевки.  И  это не потому что  ловить не умею, или  снасти дерьмовые .  Похоже такое бесклевье не только  на Вятке и ее притоках, а  гораздо шире по региону. Оглядываясь на полвека назад  однозначно скажу что  рыбы с каждым годом становится все меньше и меньше в водоемах .  Каждый на этот вопрос  подумает и скажет что причина  это экология, браконьерство, круглогодичный и  повсеместный прессинг …. Но в Советские времена с экологией было еще хуже. Было развитое сельское хозяйство. Животноводческие фермы были в каждой деревне и навоз от ферм шел в реку,  минеральные удобрения  буртами хранили в полях и на берегах  водоемов- они дождями смывались в реку. . Самолеты  разбрасывали  удобрения на поля не всегда прицельно. Браконьерство  тоже было в промышленных масштабах. Стоит вспомнить судоходство по Вятке. Когда речники током били рыбу прямо с судов., Взрывали весной лед на заторах.. Земснаряды чистили фарватер - нерестилища стерляди. Браконьеры  травили рыбу  борной кислотой и взрывали   ее на ямах, кололи острогами на поливах …  Во многих хозяйствах были свои  рыболоведческие бригады.  Которые  официально  неводами ловили рыбу и сдавали ее в магазины под реализацию.  Да и рыбаки- любители тоже  были  . Любую рыбу можно было всегда купить у нас в Нолинском  в районе это в пос. Медведок или Аркуль. Рыба была. Во времена моего детства без труда  ловили на удочку шеклею и пескарей. А еще  в малых речушках водились вьюны и усачи. Сейчас этой рыбы почти  не осталось, да и окуня уже трудно назвать сорной рыбой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
36 минут назад, Мишель сказал:

   Молчит форум .  Скудеют уловы. На днях  ездил на Вятку поспининговать с  ночевкой  в район  Приверх-Хмелевка,   и сказать нечего. Готовился половить жереха и разведать прошлогодние  судаковые точки. Места знаю, но….   ни одной поклевки.  И  это не потому что  ловить не умею, или  снасти дерьмовые .  Похоже такое бесклевье не только  на Вятке и ее притоках, а  гораздо шире по региону. Оглядываясь на полвека назад  однозначно скажу что  рыбы с каждым годом становится все меньше и меньше в водоемах .  Каждый на этот вопрос  подумает и скажет что причина  это экология, браконьерство, круглогодичный и  повсеместный прессинг …. Но в Советские времена с экологией было еще хуже. Было развитое сельское хозяйство. Животноводческие фермы были в каждой деревне и навоз от ферм шел в реку,  минеральные удобрения  буртами хранили в полях и на берегах  водоемов- они дождями смывались в реку. . Самолеты  разбрасывали  удобрения на поля не всегда прицельно. Браконьерство  тоже было в промышленных масштабах. Стоит вспомнить судоходство по Вятке. Когда речники током били рыбу прямо с судов., Взрывали весной лед на заторах.. Земснаряды чистили фарватер - нерестилища стерляди. Браконьеры  травили рыбу  борной кислотой и взрывали   ее на ямах, кололи острогами на поливах …  Во многих хозяйствах были свои  рыболоведческие бригады.  Которые  официально  неводами ловили рыбу и сдавали ее в магазины под реализацию.  Да и рыбаки- любители тоже  были  . Любую рыбу можно было всегда купить у нас в Нолинском  в районе это в пос. Медведок или Аркуль. Рыба была. Во времена моего детства без труда  ловили на удочку шеклею и пескарей. А еще  в малых речушках водились вьюны и усачи. Сейчас этой рыбы почти  не осталось, да и окуня уже трудно назвать сорной рыбой.  

А почему тогда рыбы становится меньше?

Не скажу за пол века назад. Но даже 6-7 лет назад было куда лучше.

Изменено пользователем Gena.Bobkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Рыбы конечно меньше стало, но и про погоду не забывайте...все таки рыба очень чувствительна к переменам погоды. А она меняется... при чем раз по пять на дню.... эти же резкие перепады температуры... Давление скачет чуть не на 20 атмосфер в день... Ну и фактор уровня воды... она просто стоит сейчас там, где мы не привыкли её искать... Ну это мое мнение... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

буду перечислять причины , добавьте и поправьте если чо

1 реку чистили и углубляли , по вятке ходили пароходы и постоянно таскали утюги баржи с гравием , песком . Рыбе было больше места для обитания 

2 такого огромного кол-ва рыбаков никогда не было . Я с детства на реке и помню как это было 

3 стасти и методы ловли шагнули далеко вперед , позволяя увеличивать ко-во выловленных голов в разы

4 развитие техники - автомобили стали не роскошью и есть почти в каждой семье , да не всегда по одному . Внедорожники тоже .Люди стали ездить , много и расстояние перестало всех пугать

5 отмена прав на моторы менее 10лс привело в массовому всплеску народа на реке 

6 люди стали воспринимать рыбалку как средство отдыха . Причин несколько: невозможность выехать на юг , за границу , пункт 5  , ну и повышение уровня жизни , когда не надо горбатится га огороде   , так как и так все купят . Вот и поперли все на реку . А куда на выходные ? 

Рыбу ввловили обычные рыбаки , так как их стало запредельно много на реке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
20 минут назад, konstan_tin сказал:

буду перечислять причины , добавьте и поправьте если чо

1 реку чистили и углубляли , по вятке ходили пароходы и постоянно таскали утюги баржи с гравием , песком . Рыбе было больше места для обитания 

2 такого огромного кол-ва рыбаков никогда не было . Я с детства на реке и помню как это было 

3 стасти и методы ловли шагнули далеко вперед , позволяя увеличивать ко-во выловленных голов в разы

4 развитие техники - автомобили стали не роскошью и есть почти в каждой семье , да не всегда по одному . Внедорожники тоже .Люди стали ездить , много и расстояние перестало всех пугать

5 отмена прав на моторы менее 10лс привело в массовому всплеску народа на реке 

6 люди стали воспринимать рыбалку как средство отдыха . Причин несколько: невозможность выехать на юг , за границу , пункт 5  , ну и повышение уровня жизни , когда не надо горбатится га огороде   , так как и так все купят . Вот и поперли все на реку . А куда на выходные ? 

Рыбу ввловили обычные рыбаки , так как их стало запредельно много на реке .

В 70-е годы на реках лодок было как сейчас автомобилей на дорогах, с нынешними временами не сравнить. в 6 пункте вы сами себе противоречите. если уровень жизни вырос то как могло уменьшиться количество желающих ездить на юг и за границу. на огород сейчас может и меньше ездят, зато у всех дома и там время проводят. а вот судоходство на малых и средних реках сейчас пропало, реки засираются, мелеют и рыбы стало меньше из-за этого. браконьерство имеет значительно меньшее значение. оно было всегда и всегда была рыба. зато промышленное рыболовство на нет сошло. а главный фактор-вырубка лесов. вода уходит в землю и реки мелеют. даже Волга обмелела очень сильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...